39
 

Когда прогонят валютчиков и сделают пешеходную зону?

Мы боремся за исторический облик города и звание "туристической мекки". И в этом главным препятствием стал Кинотеатр "Октябрь" и бедный Ленин. Но никто не замечает про уставленную улицу Пушкина иномарками и валютчиков.Разве они не портят картину города? Почему не сделать здесь пешеходную зону, как хотели. Вымостить всё брусчаткой, поставить скамейки, рядом театр, Кутузовский парк, который тоже довести до ума. Пусть там гуляют дети. Просто туристы, которые хотят посидеть, подышать псковским воздухом. По улице Пушкина ходят по утрам в детский сад и школу дети. И что они видят? Лиц, которые барыжат валютой? Это просто несерьёзно.
  • Давно пора прогнать оттуда валютчиков, а то под самым носом у городских и областных властей устроились.
  • Значит башляют кому надо. Делятся и поэтому стоят.
  • ЗА!!!!!
  • А кому они башляют? Городским или областным властям?
  • Сбербанк бы наладил работу с валютой, а то у них то дров нет, то черти пьяные...
  • БЕРИЯ
    А мне валютчики не мешают. Пусть тусуются, на хлеб с маслом зарабатывают. Они же не ко мне в карман залезают, и банкам должна быть конкуренция, а то расплодилось ростовщиков, которые бессовестно обирают простых людей. А здесь парни молодые, воздухом дышат, и в то же время местный колорит представляют. Ни в одном городе нет такого, чтобы в центре города так нагло фарцовать баблом. Их можно туристам показывать, как элемент местного декора, а это, в свою очередь, реализация губернской программы стратегического развития Псковщины.
  • Они же не ко мне в карман залезают
    Ага, "не залезают"! Они же пользуются и услугами "скорой", и в детских садик своих детей забесплатно водят (кто не знает - мы платим только за питание детей в детсадах :) Ну и так далее и тому подобное. А НАЛОГИ-ТО НЕ ПЛАТЯТ! Отсюда сверхдоходы.
  • Да ,сильно Вы задвинули про "туристическую Мекку"!
  • а скупщики телефонов опять на своих точках
  • Это не скупщики, это аниматоры. Они изображают деловую активность населения.
  • валютчики хоть ничего плохого не делают, а если что можно и спросить у них, они как бабки на скамейке, все видят.
  • !!!!!!!!!!!!!!! скупщики телефонов опять на своих точках !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • валютчики - очень удобно! не надо их выгонять!!!!
  • да как бе не мешают, только лучше как автор предложил пешеходную улицу сделать, как в Саратове пр. Кирова.
  • тимс
    цыгане при всех губерах и горчиновниках стоят у алмаза у ломбарда на рижском и чувствуют себя благополучно отстегивают видно кому надо..
  • о боже! 5 человек не платят налоги! не волнуйтесь, у них потом будет маленькая пенсия)))
  • Сухорукий усатый грузин с трубкой
    Товарищ Берия, какие там "молодые парни"? Самому младшему, думаю, не меньше 40.
  • Тимон
    зато у них всегда можно бабло поменять по нормальному курсу и никогда!!! не обманут ни местных ни приезжих, им важна их репутация, например в Питере к валютчикам лучше не подходить, 100% кидалово
  • И это по-вашему нормально, что всё "нормальное" унас в государстве только в теневых структурах\?
  • БЕРИЯ
    А для "нашего" государства это нормально, когда у чиновников часики по лимону зелени стоят?
  • Товарищ Берия, я начинаю Вас уважать)
  • misha
    Да, для того, чтобы очистить Россию от грязи, превратить Псков в образцовый европейский (не азиопский!) город, оказывается, нужно избавитья от валютчиков, которые изо всех сил не дают культурным и честным псковичам устроить пешеходную зону. Вот, оказывается, где собака порылась, а мы то думали, что во всём виноват кризис, да русский менталитет. Предвкушаю, как теперь заживут горожане. А как дороги улучшатся. Наконец-то нашли настоящую причину наших россейских бед! Успехов вам, дорогие товарищи, в охоте на нового врага! Неужели про Америку забыли?
  • ну если б валютчики сидели в инвалидных калясках и ездили бы на копейках или Оке,то тогда понятно было бы для чего они деньги зарабатывают,дескать семью надо содержать.Но,господа,посмотрите на каких машинах они приезжают на свои насиженные места!!Так и выделить им пастбище где-нибудь за городом,пусть пасутся и заодно покосят там деньжат.
  • Не, за городом не пойдёт, бездорожье, панимаишь. То ли дело, помню, михайловский казночей(крад) Казанцев подъедет так красиво и небрежным жЭстом пачечку протягивает, типа, избавьте христаради от деревянных , моченьки моей нету. И так чуть не каждый день. А нынешним-то , в лес предлагаете?! Джыпы ведь не все любят ;-)
  • предлагаю заставить валютчиков скинуься на пешеходную зону и небольшой обменник и пусть себе по очереди там барыжат.
  • Делайте пешеходную зону, валютчики в этом не помеха. Пусть себе работают.
  • -"Казанцев подъедет так красиво"-там и щас много интересных людей бывает! Вот бы в доме напротив поставили видеокамеру, такое кино будет!Закачаешся!
  • Дык я это и имел ввиду )) А камерка по слухам стоит....
  • Валютчиков надо гнать, ибо их деятельность незаконна. А невнятные тусовки в историческом центре города - это позор. Стоят из года в год здоровые лбы с откормленными ряхами, на дорогих иномарках, и барыжат валютой. Это в какие вообще ворота?
  • Не трогайте валютчиков.Это кадровый резерв для губернаторства.
  • А конэчно дико извиняюсь, но меня вид чужих дорогих иномарок только радует.
  • Я конечно тоже дико извиняюсь, но у меня таки есть вопрос. А ПУБЛИЧНОЕ нарушение действующего законодательства Вас тоже радует? Работая на улице, валютчики нарушают Закон РФ "О банках и банковской деятельности", согласно которому продажа валюты должно производиться только на основании лицензии Центробанка и только через уполномоченные им банки. Может, с этого начнем? А уж эстетическую сторону дела (нравятся-не нравятся иномарки и проч.) оставим на потом? Интересно, а Губернатор Турчак, как глава исполнительной власти в регионе, и гарант соблюдения законодательства РФ, что думает по этому вопросу?
  • Wynston
    Забыл залогиниться, извиняюсь. Предыдущий пост мой.
  • На остановке ДОМ СОВЕТОВ
    Прям у обл. и гор администрации, на остановке Дом Советов уже много лет место откупил какой-то ЧМО. Вначале так стоял. потом на десятке, теперь иномарки меняет. Значит,гешефт конкретный у энтих парней. А городу пшик. Только менту участковому взятка и главному паханку налог в общак. Работники АПО
  • Уважаемый всё перепутал. СТоял там некий Сева, известный валютчик и скупщик краденого, на мазде и иногда микрике фольксваген. Но с некоторых пор вечером его стал замещать как раз тот гоп на зеленой 99-ой, о котором Вы говорите. Само-собой, все кому надо об этом знают......
  • Wynston
    Все кому надо обо всем знают. В том числе и о том, что всего в сотне метров от Дома Советов нарушается закон. Ладно бы где на окраинах, чтобы не так нагло. Нет, борзота налицо. Ребятки таким образом усмехаясь как бы спрашивают губернатора : "Ну и чего ты нам сделаешь?"
  • Тетка
    ВЫопрос с валютчиками пусть решают компетентные органы, а вот о пешеходной зоне-очень интересно! Была в Саратове и видела ул.Кирова. Очень хорошо и интересно. Вся улица-сплошные магазины, кафе, кинотеатры и т.д. Работают до поздней ночи. Это любимое место тусовки горожан. Боюсь, что ул.Пушкина в том виде, как сейчас существует, не может стать эффективной пешеходной зоной. На ней слишком мало объектов, способных привлечь людей. Там нет ни хороших кафе, ни магазинов, ни культурных объектов(исключая театр), ни красивых уголков ландшафтного характера. Но если взяться и сделать все по уму-такая зона может принести большую прибыль. Но сначала надо вложиться. А вот этого никто не любит.
  • Просто прохожий
    Случайно нарвалась,и прочитала!Товарищ Берия на мой взгляд супер молодец!А про всё остальное:тот кто сидит и пишет днём -бездельник сидящий у кампа(ну,платящий мизерные налоги)давится от жадинской зависти,Что кто-то работает и на свои заработанные денежки авто меняет!Лучше не писать о выдержках из конституции ,а заняться делом!Ребята,которые меном занимаются,хотоь ,чем-то занимаются,а не водку у местных пивнух глушат!
  • inhoudsopgave
    <a href="http://www.wesojourn.org/rent-a-car.html">rent a car</a> [url="http://www.wesojourn.org/rent-a-car.html"]rent a car[/url] http://www.wesojourn.org/rent-a-car.html 5032
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...