21
 

В Псковский горвоенкомат лучше приходить ....ГОЛЫМ!

....иначе вы рискуете голым оттуда выйти. Сегодня, 3 ноября, в рабочее время неустановленными лицами (коих, как оказалось, в горвоенкомате шатается бесчисленное множество - кто хочет - заходи, кто хочет - выходи. Приноси тоже, что хочешь...хоть бомбу! Подумать только!) была совершена кража двух курток у допризывников, пришедших на медкомиссию. Порядок там такой. Призывников заставляют оставлять вещи в неохраняемом гардеробе. Естественно, никто ни за что не отвечает. Вот результатом безответственности и разгильдяйства и стала кража. По свершившемуся факту работники военкомата только руками развели: мол, у нас страна такая... Нет в штате гардеробщика и т. д. Зато на главных воротах мирно спит вахтёр (или как его там ещё назвать...). По данному происшествию была вызвана милиция, которая зафиксировала все в протоколах и заявлениях. Но, видимо, на этом вся разыскная работа и закончится, зная усердие наших органов. Так что решайте сами, что лучше: голым прийти или голым уйти. Театр начинается с вешалки. Армия тоже...
  • Нельга
    действия милиции мне напоминает случай в Пскове, когда-то в Зеленом Театре провалились ступени на сцене и люди ...приехала скорая , у медиков кроме зеленки ничего не было, возмущения не было предела у пострадавших. Точно этот эпизод напоминает и милиция, которая посмотрела, что-то записала и на этом закончила свое присутствие и зачем приезжали если не способны действовать...
  • Это разгильдяйство военкомата, а не милиции - почему одежду ребят не охраняют? Попробуй ту же куртку купить...с зарплаты...
  • Нельга, когда это было? В зеленом театре
  • Нельга
    В Зеленом театре это было более 8 лет назад, точно не помню, это был фестиваль хоров...Когда попросили подняться и занять места хору из Вологды, тут вдруг несколько рядов с людьми с левой стороны сцены в один миг исчезли...рухнули...стояли и нет..Об этом писали в газете случае....Стоны, крики..а тут медики с зеленкой, правда, они не виноваты, в то время действительно так было...не финансировали совсем..
  • Эххх, военкомат - ничего не изменилось! А на счет гардеробщика - его раньше небыло, а теперь и подавно не будет - сократили там всех!!! На военкомат не стоит ругаться там такие же люди, как мы с Вами....смотрите выше ;)
  • Легко быть "высоким" пофигистом! Рассуждая так можно в каждом учреждении "оставлять" куртки и т.п., а потом покупать новую ... т.е. за попустительство чиновников должны расплачиваться обычные граждане. Думаю, что в военкомате они не сорвсем обычные... Место-то рыбное!
  • Место не просто рыбное, а очень даже. Маленький штрих - там такие же люди... Поэтому все, кто не отдал долг родине потенциальный взяточник, поэтому бывшие сотрудники военкоматов их шантажируют и используют почти всю жизнь.
  • Не давайте взяток и живите спокойно!!! А то Вы хотите и на елку влезть (нарушив закон) и одно место не обколоть!!!! Место может и рыбное, но рыбу ловят не все :)))))
  • Не уходите от темы, господа!
  • Ну вот,господа, а вы задавали вопрос как я в бане в телогрейке мылся.Одевайтесь от Кардена и идите в армию, там ротозеев давно ждут!
  • В Госдуме тоже воруют куртки
  • В Госдуме к отпускным выдают 60 штук "лечебных", почувствуйте разницу!
  • Старый
    Если есть гардероб и оттуда пропали вещи - это вина военкомата. По суду можно взыскать с них ущерб и моральный вред. В питерском кафе у меня сперли из куртки лопату, куртка висела не в гардеробе а на простой вешалке. Суд сказал если есть вешалка, то кафе отвечает за хранение вещи. Короче по суду все отбил.
  • Надеюсь Вы не во Владивостоке живете? Бывает человеку отбивают почки раньше чем он до дома доедет.
  • Старому
    Взыщите ущерб с военкомата-)))) И служить пойдете на Камчатку или Новую землю от радиации "зачищать".....
  • я служил на камчатке,очень доволен
  • Такое бывает. Был у меня знакомый, в армии не служил по причине ночного недержания мочи, но в армейской службе лучшего спеца не было.
  • Да,да такие спецы бывают под себя нассут,врача вызовут,справку получат и разбираются в армейской службе=)
  • псковитяночка
    Старому: Лопату????? Саперную, наверное...
  • Доцент
    Про лопату понравилось... Не каждую БСЛ в карман куртки спрячешь... А по сути - ничерта не изменилось в военкомате. Я там впервые побывал на допризывной лет пятнадцать назад, так мы точно также куртки оставляли на одинокой вешалке у 22-го, если память не подводит, кабинета... Чувак в дежурке - именно что вахтер, ноль внимания всяк туда входящему. Да и не обязан он отслеживать движение верхней одежды по военкомату... Суть в том, что военкомату глубоко плевать на все сопутствующие обстоятельства. Главное - выполнить план набора, бумажки чтобы в поряде были, ну и, если подвернется шанс, то и денежку срубить... Все как у всех...
  • "Православный"
    Далеко вы оторвались от народа. Лопата скорей всего "лопатник" или кошелек, бумажник. Другое дело есть ли средства лопатами кидаться.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...