42

Проверка работы Яммского дома-интерната повлекла очередные кадровые решения

По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака и в соответствии с приказом Государственного управления социальной защиты населения Псковской области была организована служебная проверка в отношении лиц, ответственных за организацию работы в ГУСО "Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов" (Гдовский район). Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, по итогам данного служебного расследования начальник Управления соцзащиты населения Армен Мнацаканян принял решение с 5 ноября прекратить служебный контракт (от 24.04.2006 года) с Еленой Ваньковой, которая замещала должность начальника отдела стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Кроме того, объявлен выговор начальнику территориального управления соцзащиты Гдовского района Нине Волковой.
  • шоу должно продолжаться
  • Смешно.
  • БЕРИЯ
    Им выговоры, ао смертность в 19% это нормально? Каждый пятый в ДП должен лечь в землю?
  • Правильное решение, но неполное!!! Сам Армен и Демьяненко должны последовать за Ваньковой!!!
  • вот видите, Армена тоже подставили сотрудники, за что он и получил
  • Армен нашёл крайних быстренько.
  • Демьяненко должен ответить по полной, что творится в социальной сфере.
  • От Ваньковой вооюще ничего не зависело.Она просто начальник отдела, который снимает информацию и доносит её до замов и реководителей.Решения принимают Мнацаканян и Демьяненко которые отделаются лёгким испугом. Нашли стрелочника.
  • От санитарок и нянечек - не зависело! От медперсонала - не зависело! От директора - не зависело! От Ваньковой - не зависело! От Мнацаканяна - не зависело! От Демьяненко - не зависело! Вывод: ВИНОВАТЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!
  • Виноваты комуняки
  • А почему Ванькова не донесла информацию, как донесли ее волонтеры, не хватило смелости. Волонтеры, тоже не родственники Президента, а донесли. Значит правильно наказана Ванькова. Нечего скрывать факты было.
  • Продавец кошмаров
    БЕРИЯ, лекарство от старости и смерти ещё не придумали, но уже есть какието интересные результаты английских ученых.
  • Гм...А как там замгубернатора, который ничего крамольного не заметил в интернате в первые дни после публикации? На него какие-то взыскания наложены за слепоту, или это близкий к телу человек?
  • Да, что-то про Жаворонка молчат, ведь по сути он доложил Турчаку, что все в порядке, то есть не знал, какой ответ правильный в данной сиуации. Облажался. Если все такие "докладчики" из команды губера, которую он характеризовал в начале "своего пути", как самодостаточных, за кого он отвечает, как за себя... И на тебе!!! Значит веры больше ни одному из них быть не может! Но молчим. Посмотрим, что дальше. Сейчас Турчаку надо перед Медведевым показатьс я. Скоро повышение. Чтоб не понизили.
  • Да, что-то про Жаворонка молчат, ведь по сути он доложил Турчаку, что все в порядке, то есть не знал, какой ответ правильный в данной сиуации. Облажался. Если все такие "докладчики" из команды губера, которую он характеризовал в начале "своего пути", как самодостаточных, за кого он отвечает, как за себя... И на тебе!!! Значит веры больше ни одному из них быть не может! Но молчим. Посмотрим, что дальше. Сейчас Турчаку надо перед Медведевым показатьс я. Скоро повышение. Чтоб не понизили.
  • Повышать пока рановато, область с колен не поднялась и доход у людей все тот же - нищенский. Пусть повышает Медведев, когда все - и стар и млад хотя бы по плохенькой машинешке приобретут и жить будут, не как малоимущие. Вот тогда можно будет Турчака выбирать на место Медведева! Область поднял и Россию вытянет!
  • а ведь поднимет, нутром чую, тьфу-тьфу-тьфу
  • Нутро Ваше ошибается!
  • Жаль, что опять виноват стрелочник...Смешно, что начальство ничего не знало... Ванькову надо восстановить, не она принимает решения...
  • Зачем ее восстанавливать, если она ничего не делает ни руками, ни головой! Похоже такие должности вообще можно безболезненно ликвидировать!!!
  • Не капайте слезой! Соцзащита - злачное место и большой криминал. 1. Машины для инвалидов. 2. Обслуживание стариков на дому. 3. Дома пристарелых. 4. Жилье - молодым. (открыли только Миничеву катьку с ее махинациями. Сняли с города и повысили в областную соцзащиту. А надо было - на нары!). 5. Опека и попечительство (квартиры!!!). Надо срочно гнать старую матерую махинатершу Инку Бернацкую - замшу Армяшки по финансам. Воровка с капээсесовских времен. Была начальницей Финуправления области. Безграмотная. Заняла пост, потому что была любовницей Предика Обли сполкома Пушкарева.
  • Жаворонков ничего и не мог найти при визите. Стариков банально запугали - ничего они не расскажут, тем более под вспышками фотоаппаратов, под прицелами нескольких камер и в присутствии директора и персонала. Чем дело кончится, было неизвестно, а им, если что, с этим директором и этим персоналом еще жить и жить.
  • псковичка
    ДА! ВЕСЕЛЫ ДЕЛА ТВОИ,ГОСПОДИ!!! А кто проверил деятельность Опочецкого интерната:о нем давно ходят точно такие же разговоры ,как и о Гдовском ДП,кто дает ГАРАНТИЮ,что перевезенным туда старикам будет не хуже чем в Гдовском ДП????А результаты проверки ОБНАРОДАВАЛИ??? ТУРЧАК видел их по Опочке и СОГЛАСИЛСЯ????! Не может МНАЦУКЯН заботится о РУССКИХ СТАРИКАХ,как о своих соотечествинниках,КАК ПОЛОЖЕНО И ДОЛЖНО БЫТЬ ,никакого НАЦИОНАЛИЗМА!!!!
  • Старикам лучше всего дома, в семье.Бывают дедушки с тюремным стажем больше чем Вы прожили. Никакая общага родной дом не заменит. А обьедают и в детском садике.
  • РЕБЯТА!!! А почему унас так много армянских фамилий у руководителей различных подразделений???...У нас в России!!!
  • "Жаворонков ничего и не мог найти при визите..." Он чего, слепой? Так чего ему тогда на таком посту делать? Или не знал, как угадать и угодить?
  • "а ведь поднимет, нутром чую, тьфу-тьфу-тьфу..." ОЙ, прям слеза умиления прошибла от такого пиара!
  • На таких должностях должны быть очень чуткие специалисты работать,в то же время принципиальные. Любому руководителю необходимо доказывать, убеждать, на то они и специалистами.Если они работают "слугами своего начальника" грошь им цена.
  • Грош
  • Проходили про фамилии, замутите посвежей что-нибудь.
  • А НАМ ИНТЕРЕСНО!!!
  • Демьяненко опять вышел сухим из воды
  • Он же гусь.
  • Жаворонков - самая слабая креатура Турчака. Сам своего мнения не имеет и идет на поводу кузнецовских кадров. Из всей новой команды слова с делом не расходятся пока только у Турчака и Елянюшкина.
  • из Родины за Родину
    Люди, Вас обманывают. Это очередное пиар-шоу. В деревне Родина Псковского района, так далеко от Пскова, что властям нет до него дела. На 2,5 тысячи жителей пригорода власти плюют. Шураев идя на выборы обещал решить проблему с непригодной к употреблению водой, трубы капали и закопали, денег больше для отмывания нет. Второй срок у власти, а воз и ныне там. Подали иск в суд, а суд отказал, нет акта ЖКХ о том что водица непригодна к употреблению. Заключения трех независимых экспертиз, заболевания мочекаменной болезнью, вспышки гепатита "А" не в счет. Люди требуют составить с ними этот акт, но ЖКХ отказывает, прокуратура района считает себя ни при чем, им зарплату не за защиту интересов народа платят, а за покой верхов. Послала Родина своего ходока не к памятнику Ленина, а в приемную Турчака. Погрозил губернатор прилюдно Шураеву и Герасимову, обозначил сроки и забылся в государевых делах, поставив фильтра в школе и детском саду. Элементарные вопросы, которые подняли жители Родины в своем обращении в июле сего года из 18-ти пунктов решить некому, там даже для безграмотных расписали, что и как делается. А может теневой хозяин в губернии господин Шураев со своим верным телемастером в сфере ЖКХ Герасимовым, да и крыша у него выше Кремля!!??!! Сколько можно держать людей за скотов. В Яммах начали шашкой махать, а по Родине тишина как на кладбище. Господи,если ты есть, услышь рабов своих грешных, не обойди их милостью своей и властистоящих. Но "кто-то камень положил в его протянутую руку..." Корень зла, люди, в другом!!!!!?????!! Что у нас под носом !!
  • Менетекль Ф.
    Ну, так Мнацаканяна сняли в конце концов, или просто пожурили по-свойски, да и дело с концом! А демьяненко все на месте, все рулит соц. секторм? Если да, - то нечего и пылить тут!
  • Ковалёв тоже на своём месте, и прекрасно себя чувствует после Канар, так что люди все ваши комменты напрасны.
  • Мнацаканяна - отправить на Родину, Ванькову восстановить в должности ! Демьяненко на место Мнацаканяна!
  • Собака лает караван идёт...
  • Менетекль Ф.
    Да, после Канар, это не после нар! Поститьь тут, да и вообще где бы то нибыло - напрасно.
  • Для от 14:59 до Менетекль Ф. "Скудость мысли порождает легионы единомышленников."
  • а куда подевалась статейка господа хороши нашего димули да и информашку про посещение Турчака и Лизки Пустошкинского учреждения. А вооще, как в анегдоте, не ссыте мужики, Ленка Ванькова уже благополучно пасется в Псковсков районе - говно не тонет. А ноги она хорошо расставлять научилась в свою бытность в образовании. Изьнов ей за это квартирку нахаляву купил. И пошло и поехало.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...