24

В Пскове открывается первый пункт обмена книг

Первый городской пункт обмена книг планируется открыть с 7 ноября в фойе кинотеатра "Победа". Как сообщила корреспонденту ПАИ один из организаторов проекта, работник Института регионального развития Светлана Прокопьева, уже собран стартовый набор книг, достигнуты договорённости о месте размещения стеллажей, разработан логотип и концепция продвижения акции.
  • Очень хорошо, давно надо было открыть такой пункт. Нужное дело.
  • Интересно. Нужно будет сходить!
  • Это хорошо. а то с учебниками беда. Сначала дают список учебников, потом в сентябре говорят родителям что надо ещё докупить либо купить другие учебники . бедные родители едут в Псков, чтобы купить этот нещащный учебник. Многим не покарману книги, когда кушать не на что.
  • Возникают вопросы к организаторам: когда снесут к/т Октябрь, куда пойдут книгообменные сотрудники; за чей счет будет оплачен обслуживающий персонал? Платят ли организаторы аренду владельцам Октября? Иначе говоря - чей это бизнес? Казакова? Тогда кроме внешнего благого начинания - что за этим кроется? Не верю, что прямо-таки сплошное благодеяние и любовь к "литературному продукту". Народ не так прост, как Вам кажется.
  • для 06.11.2009 23:13 А какое Вам в общем-то дело до того бизнес ли это и, если да, то чей? Это важно? Что-то меняет?
  • для 06.11.2009 22:43 Думаю это всё же не про учебники идея.
  • А журналы глянцевые можно менять?
  • для 06.11.2009 23:13
    причем тут "Октябрь" когда сие действо будет проходить в "Победе"? 1. читайте внимательнее 2. не стоит во всем искать подвох.
  • Здорово! Люди будут общаться.))))
  • WiFi
    Ещё ктото книжки читает? И ещё есть спрос на б/у книжки с козявками и выдраными страницами? Псков - бооольшая деревня. Так между прочим зашёл летом в библиотеку в Вентспилсе, кроме стелажей с книгами стоят столики с компьютерами (около 20 шт) с бесплатным интернетом, сиди читай.
  • WiFi, если ты дерёшь из книг страницы и козявки об них вытираешь, то это не значит, что так поступают все.
  • допотопная идея
  • Вайфую
    Псков - может, и "боооольшая деревня"... Знаешь, почему ты в ней до сих пор сидишь? Потому что книжков не читаешь. Гы-гы
  • WiFi
    Не угадал, здесь на лохах деньги легко делать, нет конкуренции
  • Между прочим, ВайФай, печатную книгу читать приятнее, чем в комп пялиться (особенно лёжа на диванчике).
  • Вайфаю
    И это ты называешь "деньгами"?..
  • to 07.11.2009 16:45
    Про столики с компами - посмешил, спасибо! )))))))) Это уже лет 14 назад как в Германии подобное видел... а тут некий WiFi хвастается "инновацией". Дурень, на компах никто книги не читает! Глаза еще ломать не хватало. Специальные девайсы с "электронными чернилами" - другое дело. А в Вентспилсе компы не для чтения, а для поиска инофрмации стоит. Книга - она будет всегда, даже если флэшки начнут в мозг вживлять. Книга - это элитный продукт, и всегда актуальный, наибольшее средство распространения знания, самый надёжный способ его сохранения.
  • милая
    Кстати в нашей Областной библотеке тоже компы стоят, ну лет 10 точно, видимо некоторые толко в Вентспилскую библиотеку ходят и на латышском читают
  • Алексей
    У меня по поводу обмена книг отложилось навек неприятное впечатление. В школе в классе было такое организовано. Принес туда книжку (лет 25 назад) "Приключения электроника" и больше я ее не увидел :-( Оттуда вынес опыт - ничего хорошего туда носить не надо. Если все так, по уму, будут делать, то ничего там и не выберешь почитать.
  • Алексею Вам же сказали: несите, что не жалко и уже перечитывать что не собираетесь. Один не собирается перечитывать Чехова, другой - Бунина, третий - Гоголя, так и наберутся хорошие книги. Не все же Донцову читают. Хотя и она бывает тоже ничего, особенно во время болезни, чтобы мозг не напрягать.
  • мама
    Ой как кстати, только вчера разобрала книжные полки
  • напишите, как впечатления, кто уже носил и что-то взял себе
  • Темновест
    хорошая весчь... а еще лучше просто клуб сделать, где можно книги читать... вон как в питерских ... типа "Облака"... и прочие...
  • И правда, что кто поменял-то вчера?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...