20
 
  • http://www.isid.org/
    В течение недели 26 октября на 1 ноября 2009 эпидемического порога было превышен в 25 городах и 11 административных подразделений: - Во всех возрастных группах в нескольких регионах, включая Москву, Псков, Южно-Сахалинск, Челябинск, Красноярск, - В возрастной группе 0-2 года в 18 городах и 2 административных подразделений, - В возрастной группе 3-6 лет в 16 городах и 3 административных отделов. - В 7-14 лет возрастной группы в других регионах, включая Магадан, Мурманск и Калининград, в 28 городах и 7 административных единицах, - В возрастной группе 15 лет и старше в 25 городах и 3 административного деления. По данным Роспотребнадзора [здравоохранением] школах и другие учебные заведения закрываются как противоэпидемических мера по всей стране. По состоянию на 2 ноября 2009, 3122 случаях [пандемии] A/H1N1 гриппа были подтверждены. Были 19 со смертельным исходом, из 14 которого были подтверждены как случаев гриппа. Были 9 погибших в в период между 30 октября и 2 ноября 2009. Наибольшее число случаев смерти произошли в Москве, Красноярске, Забайкалье, Хабаровском, Приморского края и Сахалинской области. Эпиднадзора за острым респираторных вирусных инфекций и гриппа (включая [пандемии] A/H1/N1) проводятся на ежедневной основе. Охват иммунизацией по состоянию на 9 ноября 2009 составил 22 717 527 доз или 16 процентов от общей численности населения. 623 277 человек были привиты с вакциной Гриппола (94,4 процента охвата всех имеющих право голоса), и 13 190 751 человек с вакциной Гриппола Plus (64,4 процента охвата всех право). Все эти вакцины вводились в рамках национального Проекта "Здоровье". Дополнительно 3 293 999 человек были привиты и оплачиваемого за счет других источников финансирования. -- Автор сообщения: ProMED-RUS <promed@promedmail.org> [Вакцинации впечатляет. Гриппола вакцина состоит из высокой степени очистки поверхности защитных антигенов гемагглютинина (HA) и нейраминидазы (NA), выделенные из очищенных вирусов гриппа типа А (H1N1 и H3N2) и типа B [т. е. вакцины против сезонного гриппа], ограниченного с высоким молекулярным носитель - иммуностимулятор полиоксидоний (ПО). одно иммунизации доза составляет 0,5 мл с 5 плюс-минус 1 мкг га каждый из 3 штаммов эпидемия гриппа, ежегодные рекомендованные ВОЗ, и 500 мкг СП. Наличие иммуностимулятор ПО является основным Гриппола особенность. Изменения га с ПО повышает устойчивость и иммуногенность, обеспечивает высокую степень безопасности, формирование длительных иммунной памяти и высокая профилактическая эффективность. Высокомолекулярных полимер-субъединицы структура позволяет предоставления антигена аналогично, что из вирионов. См.: <http://www.polyoxidonium.sk/clanky/nov3.pdf>. Здоровье / ProMED-почта интерактивной карте России можно найти по адресу <http://healthmap.org/r/009w >. - Mod.CP]
  • там же
    Какие антивирусные препараты? Противовирусные лекарственные препараты, которые действуют непосредственно на вирусы, чтобы остановить их размножаться. Есть противовирусные препараты используются для лечения пандемии (H1N1) 2009 инфекцию? Да, два противовирусные препараты используются для лечения пандемии (H1N1) 2009 инфекцией. Эти озелтамивир и занамивир, которые оба блокировать действие белка вируса гриппа называемой нейраминидазы. В клинических испытаниях с сезонным гриппом, эти антивирусные препараты были показаны для уменьшения симптомов и продолжительность заболевания, и может также способствовать предотвращению тяжелой болезни и смерти. Поскольку эти противовирусные препараты были эффективны в лечении сезонного гриппа, они также должны быть эффективными для пандемии (H1N1) 2009 инфекциями. Для лечения пандемии (H1N1) 2009, как многие антивирусные препараты существуют? Существуют два утвержденных антивирусных препаратов против гриппа, которые доступны для лечения пандемического гриппа. Эти ингибиторы нейраминидазы осельтамивир и занамивир, более известный под их торговыми наименованиями "Тамифлю" и Реленза. Другой класс утвержденной противовирусных препаратов известных как ингибиторы М2 (амантадинуи римантадину) может быть эффективным для лечения сезонного гриппа. Однако пандемия (H1N1) 2009 вирусом было показано, что устойчивость к этим конкретным антивирусным препаратам. Что такое руководства ВОЗ по использованию противовирусных препаратов? Исследования показывают, что лечение на ранней стадии, желательно в течение 48 часов после первых признаков симптомов, по-видимому связано с лучшим клиническим результатам. Для пациентов, которые в начальный момент с тяжелой болезнью или состояние здоровья которых начинает ухудшаться, ВОЗ рекомендует, чтобы обращение с озелтамивир необходимо начать немедленно, независимо от того, когда болезнь началась и, не дожидаясь результатов лабораторных исследований. Для пациентов с риском серьезного заболевания, в том числе с некоторыми основными заболеваниями, ВОЗ рекомендует лечение либо озелтамивир или занамивир как можно скорее после появления симптомов болезни и, не дожидаясь результатов лабораторных тестов. Во всех случаях, когда Озелтамивир недоступны или не могут быть использованы для какой-либо причине занамивир может быть предоставлена. Есть противовирусных препаратов подходящие для каждого? Противовирусные препараты следует использовать только в случаях, предусмотренных квалифицированного поставщика медицинских услуг, поскольку они будут иметь возможность оценить каждую ситуацию и принимать соответствующие решения по уходу. ВОЗ рекомендует всем пациентам (в том числе беременных женщин) и во всех возрастных группах (в том числе малолетних детей и младенцев) следует относиться с озелтамивир в случае серьезного ухудшения или болезни. Лечение либо озелтамивир или занамивир также должно быть доступным для всех больных в группах риска в случае заболевания, даже если мягкий или осложнений. Что означает в группах риска? Лица, которые были определены как "группы риска" более сложных или серьезных болезней, связанных с инфицированием вирусом гриппа включают в себя: * беременные женщины (особенно в поздних стадиях беременности); * младенцев и детей (до 5 лет); * пациенты с хроническими заболеваниями, такими, как сердечно-сосудистой, дыхательной или печени или диабет; * пациенты с иммуносупрессии, связанные с лечением за пересадку органов, рак, или вследствие других заболеваний. Пожилым людям (> 65) являются менее чувствительными к инфицированию вирусом H1N1 пандемию гриппа, но предполагается, что более высокий риск более серьезных или сложных болезней в случае заражения. Нужно ли ждать результат лабораторного исследования до начала антивирусного лечения наркомании? Нет, если антивирусного лечения наркомании свидетельствуют клинические проявления, то лечение следует начать как можно скорее. Если есть задержка, лечение может быть менее эффективным. Что такое стандартный режим лечения антивирусными препаратами? Для озелтамивир, стандартный курс лечения для взрослых составляет одну капсулу 75 мг два раза в день в течение пяти дней. При тяжелой или затяжной болезни, врач может принять решение об использовании более высокой дозы или продолжить лечение дольше. Занамивир принимается в виде порошка при вдыхании. Рекомендуемая доза для лечения взрослых и детей в возрасте от 5 лет в два ингаляций (2 х 5mg) два раза в день в течение пяти дней.
  • стр2
    Противовирусный препарат сопротивление Ли антивирусная причинить наркотики сопротивление, и почему? Развитие резистентности к антимикробным агентам (в том числе противовирусных препаратов) часто видели, когда антивирусные препараты используются в существенных количествах. Скорость, с которой развивается такое сопротивление, доля развивающихся вирусы сопротивление и способность нового распространения вируса будет зависеть от нескольких факторов, включая то, как противовирусный препарат используется и будут ли новые (мутировал) лекарственной устойчивостью вируса может конкурировать хорошо Достаточно распространение. Почти половина всех зарегистрированных случаев озелтамивир устойчивостью вируса произошла у пациентов, принимающих осельтамивир для профилактики. Хотя значение этого наблюдения еще не ясно, только профилактика должна проводиться там, где есть веские причины для этого. Сколько случаев антивирусные лекарственной устойчивостью были сообщили в ВОЗ? До 24 сентября 2009 года, 28 устойчивые вирусы были обнаружены во всем мире, характеризуется и сообщили в ВОЗ. Двенадцать из них лекарственно-устойчивых вирусов были люди с помощью озелтамивира для профилактики после контакта. Шестерка "от пациентов с тяжелой иммуносупрессии помощью озелтамивира на лечение. Четыре от других пациентов, получающих лечение озелтамивир. Двое больных, которые не принимают озелтамивир за лечением или профилактикой. Характеристика оставшиеся вирусы идет полным ходом. Информация о любых случаях сопротивление будет регулярно обновляться через ситуацию обновлений, опубликованные на веб-сайте ВОЗ о пандемии (H1N1) 2009 страницы. Положение обновлений - Пандемия (H1N1) 2009 Увеличилось ли число случаев антивирусные лекарственной устойчивостью ожидать? ВОЗ надеется, что больше случаев озелтамивир устойчивостью вируса должны представляться как люди продолжают использовать озелтамивир в ближайшие месяцы. ВОЗ получает уведомление о предполагаемых случаев устойчивости вируса через свою сеть лабораторий и представит доклад о таких как лабораторные результаты подтверждаются и клинические и эпидемиологические данные. Является ВОЗ обеспокоена сопротивление к антивирусным препаратам? ВОЗ будет продолжать следить за пандемии гриппа (H1N1) 2009 вирусов для признаков того, что число противовирусный препарат устойчивы вирусы растет достаточно серьезной общественной опасности для здоровья.
  • стр3
    Противовирусные препараты в качестве профилактики Если лицо сохранить личные запасы противовирусных препаратов? ВОЗ не рекомендует лицам запасов антивирусных препаратов, таких как озелтамивир занамивир или, если они не рекомендованы к врачу или другие национальные органы здравоохранения. В некоторых случаях такие органы могут обеспечить антивирусными препаратами заблаговременно, чтобы лица подвергаются особому риску, или для тех, кто не может иметь быстрый доступ к медикаментам в случае болезни. Если лицам принимать антивирусные препараты для предотвращения пандемии (H1N1) 2009 инфекций? В общем, ВОЗ не рекомендуют использовать антивирусные препараты в профилактических целях. Для людей, которые оказали воздействие на больного и находятся на более высокий риск развития тяжелой и сложной болезнью, альтернативным вариантом является строгий контроль за симптомами, за которыми следуют строки противовирусного лечения ранних симптомов должно развиваться. Где можно приобрести лицам противовирусных препаратов? Противовирусные препараты, такие как озелтамивир и занамивир, как правило, доступны только по рецепту врача, однако некоторые страны предприняли специальные меры во время пандемии чтобы антивирусные препараты могут быть предоставлены быстрее. Антивирусные препараты должны быть получены только через признали лекарственным поставщики (например, аптеки) и в соответствии с национальными процедурами рецепту. В частности, продукты, продаваемые за пределами национальных уполномоченных цепочек поставок лекарств не должно быть приобретено. В дополнение к необходимости рецепта, следует проявлять осторожность при покупке антивирусных препаратов через Интернет.
  • Что я могу сделать, чтобы защитить себя от ловли гриппа A (H1N1)?
    Основной путь передачи новых гриппа A (H1N1), кажется, похожи на сезонный грипп, воздушно-капельным путем, которые исключили, говоря, чихания или кашля. Вы можете предотвратить заражение, избегая тесного контакта с людьми, которые показывают, гриппоподобные симптомы (пытаясь сохранить на расстоянии около 1 метра, если это возможно) и принятие следующих мер: * Не дотрагивайтесь до рта и носа; * чистые руки с мылом и водой или очистить их с рук на спиртовой основе RUB на регулярной основе (особенно если касаться рта и носа, или поверхностей, которые являются потенциально загрязненные); * избегать тесного контакта с людьми, которые могут быть больны; * уменьшить время, проведенное в переполненном настройки, если это возможно; * улучшения потока воздуха в жилое пространство, открыв окна; * практикуют здоровые привычки в том числе адекватными спят, едят питательную пищу, и поддержание физической активности. Что об использовании маски? Что ВОЗ рекомендуют? Если ты не болен, вы не должны носить маску. Если вы ухаживаете за больным человеком, вы можете носить маску, когда вы находитесь в тесном контакте с больным человеком и распоряжаться ею сразу же после контакта, и очистит ваши руки после этого. Когда и как использовать маску? Если вы больны и должны путешествовать или вокруг другой, прикрывайте рот и нос. Использование маски правильно в любой ситуации имеет важное значение. Неправильное использование фактически увеличивает вероятность распространения инфекции. Откуда я знаю, если я гриппа A (H1N1)? Вы не сможете увидеть разницу между сезонным гриппом и гриппом A (H1N1), без медицинской помощи. Типичными симптомами следить за аналогичные сезонных вирусов и включают лихорадку, кашель, головную боль, мышечные боли, боли в горле и насморк. Только ваш врач и местные органы здравоохранения могут подтвердить случай гриппа A (H1N1). Что я должен делать, если я думаю, что страдают от этой болезни? Если вы почувствовали недомогание, имеют высокую температуру, кашель или боль в горле: * оставаться дома и держаться подальше от работы, школы или скопления людей; * отдыхать и принимать большое количество жидкости; * прикрывайте рот и нос при кашле и чихании, а при использовании тканей, убедитесь, что вы распоряжаться ими осторожно. Вымойте руки сразу после с мылом и водой или очистить их с рук на спиртовой основе рублей; * если у вас нет рядом тканей при кашле или чихании, прикрывайте рот как можно больше с сгибе локтя; * использовать маски, которые помогут вам содержать распространения капель, когда вы вокруг другого, но не забудьте сделать это правильно; * сообщить семье и друзьям о своей болезни и попытаться избежать контакта с другими людьми; * Если возможно, обратитесь к профессиональным здоровьем перед путешествием в медицинское учреждение для обсуждения ли медицинское освидетельствование не требуется. Должен ли я принимать антивирусные сейчас на всякий случай я ловлю новый вирус? NO. Вы должны принимать противовирусные, таких как озелтамивир или занамивир, если твой врач советует вам сделать это. Лица, не должно покупать лекарства по предотвращению или борьбе с этим новым гриппом без рецепта, и они должны проявлять осторожность при покупке противовирусных препаратов через Интернет. Предупреждение о покупке противовирусных препаратов без рецепта [PDF 35KB] Что о грудном вскармливании? Должен ли я остановиться, если я болен? Нет, если твой врач советует он. Исследования на другие инфекции гриппа показали, что грудное вскармливание, скорее всего, защитная для малышей - оно проходит на сообщения материнского иммунитета и снижает риск возникновения респираторных заболеваний. Грудное вскармливание обеспечивает лучшую общее питание для младенцев и увеличивает их факторы обороне по борьбе с болезнью. Когда кто-то должно обратиться за медицинской помощью? Лицо должно обратиться за медицинской помощью, если они испытывают одышку или затрудненное дыхание, или, если лихорадка продолжается более трех дней. Для родителей с ребенком, который болен, обращаться за медицинской помощью, если у ребенка есть быстро или затрудненное дыхание, продолжается лихорадка или судороги (изъятия). Поддерживающее лечение у себя дома - покой, пить много жидкости и использование обезболивающее для более - является адекватным для восстановления в большинстве случаев. (Non-ослабитель аспирин более следует использовать детей и молодых людей из-за риска синдрома Рейе's.) Должен ли я идти на работу, если у меня грипп, но я чувствую себя хорошо? NO. Имеете ли вы гриппа A (H1N1) или сезонного гриппа, вы должны оставаться дома и от работы через продолжительности симптомов. Это мера предосторожности, которая может защитить ваши коллеги работают и другие. Можно ли путешествовать? Если вы чувствуете недомогание или имеют симптомы гриппа, Вы не должны путешествовать. Если у вас возникли сомнения о своем здоровье, вам следует проверить с вашим лечащим врачом.
  • псковитяночка
    назовите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество директора школы???????????????????
  • Нина Петровна
  • "Основные симптомы свиного гриппа - головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, а в некоторых случаях имеют место рвота и диарея" - говорится в одном из документов роспотребнадзора. При заражении вирусом гриппа А/H1N1 наблюдаются следующие симптомы свиного гриппа: * Повышение температуры, обычно до 38’C, однако иногда может подниматься и до 41’C, временами сменяясь ознобом. * Боль в горле. * Сухой, лающий кашель, боли за грудиной. * Сухость слизистых носа и глотки. * Боль в мышцах и суставах. * Общая усталость и слабость – интоксикация организма. * Головная боль. * Боли в животе. Если грипп протекает в легкой форме, температура повышается не выше 38 градусов С, остальные симптомы свиного гриппа могут совсем отсутствовать или быть очень слабыми. О среднетяжёлом течении заболевания говорят следующие симптомы свиного гриппа: температура тела больного повышается до 38,5 - 39,5 градусов С, а также выражены другие вышеперечисленные симптомы свиного гриппа. Симптомы свиного гриппа обычно выражены 3-5 дней. Затем еще несколько дней ощущается слабость. Следующие симптомы свиного гриппа являются характеристикой тяжёлой формы, а именно, если температура тела повышается до 40 – 40,5 градусов С. Кроме того тяжёлой форме течения заболевания сопутствуют следующие симптомы свиного гриппа: рвота, галлюцинации, судорожные припадки. О тяжёлом течении заболевания говорят следующие симптомы свиного гриппа: повышение температуры тела до 40 - 40,5’С. Возможны также рвота, галлюцинации, судорожные припадки. Необходимо обратиться к врачу, так как такое состояние опасно возможным развитием отека мозга, бактериальными осложнениями.
  • МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 им. Л.М.Поземского" Директор Зуева Нина Петровна.
  • Доцент
    А откуда инфа, что от гриппа?
  • псковитяночка
    спасибо... мои опасения подтвердились...
  • А Управление образования распорядилось в обязательном порядке всем педработникам присутствовать во время карантина на работе, проводить семинары, совещания, заседания методических кафедр, объединений...Вместо того, чтобы разобщить людей, их наоборот собирают вместе...
  • jopik
    да...моя директор в прошлом...говорят похороны во вторник(((
  • Соболезнования родственникам и педагогическому коллективу. Очень жаль. Хороший организатор была. Мои дети там учатся.
  • первым доброжелателям
    зае@али уже на всех интернетресурсах тексты с симптомами и методами их лечения выкладывать, спамеры грёбаные
  • Жаль Нину Петровну. Соболезнования её дочке.
  • для 13.11.2009 09:55 |
    Когда у тебя заболеют детки или родные, а правительство будет врать про счастливое завтра, тогда посмотрим , что ты будешь делать.
  • Соболезнования семье и родственникам умершей. В Опочке умерла 28 летняя воспитательница детского сада. А когда привезут вакцину и будут прививать население, издеваются что ли. Что делает облздравотдел на Псковщине?
  • Губернатору
    Уважаемый Турчак - займитесь пожалуйства облздрав отделом. Он там рядом с Вами, пусть они Вам отчитываются ежедневно, куда, в какие места направлена вакцина против вируса гриппа н1N1 и какие организации привиты в Пскове и районах. Иначе у нас есть шанс перехоронить всех людей потихоньку. В Опочке уже смерть зарегистрирована от вируса, во Пскове точно они есть...Так и в области скоро никого не останется, если такими темпами будет работать у нас медицина.
  • Сегодня в Опочке прошли все аптки - ни в одной нет одноразовых масок - отвечают грубо - шейте сами. Препаратов нет, мазей нет, масок нет - дурдом. Вакцины от сезонного гриппа в Опочке нет, а куда она делась, почему так мало выделено на 21000 населения - только 1800? Больное здравоохранение, это точно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...