8
 
  • строитель
    Когда же этот беспредел прекратится? 965 авто остановили, не взирая на конституцию - где презумпция невиновности, право на неприкосновенность? 117 должников.... Но остальные 848 должны просто написать заявление на неодоснованное задержание автотр. средства - вас ОСТАНОВИЛИ, значит уже ЗАДЕРЖАЛИ! Согласно ст. 12.35 КоАП штраф на должностное лицо за этот беспредел 20.000 рублей с беспредельщика Прокурору __________________________ г.__________________________________ От _________________________________ ___________________________________ Проживающего по адресу: _______________ ______________________________________ ______________________________________ Тел. __________________________________ Заявление об административном правонарушении должностного лица, нарушающего права и свободы. ___ ________200_г. я следовал на автомобиле ______________ гос. номер ________ __________ ____________________ ... ____________________ ______________________________ и в ____ час. ____ мин. был остановлен ИДПС____________________________________________ Нагрудный знак №_______________ Обоснованием причины остановки ИДПС________________ ... ____________________ назвал «проверку документов». В соответствии со ст. 18. Закона о милиции «Служебные обязанности и права сотрудника милиции»: Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью. В «Наставлении по работе дорожно - патрульной службы государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД РФ»: Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 отсутствует право проверки документов сотрудником дорожно - патрульной службы вне стационарного поста ДПС. 6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации. Кроме того, в приказе МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 в пункте 2 приводится исчерпывающий список причин, по которым ИДПС вне стационарного поста имеет право на остановку ТС и проверка документов в это число не входит. 2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются: - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России. Остановку транспортных средств в иных случаях Министр МВД предлагает расценивать как нарушение служебной дисциплины. Остановив меня и потребовав документы для проверки вне стационарного поста ДПС, ИДПС _______________________________ нарушил моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, установленное ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". Считаю действия ИДПС ________________________________ нарушающими моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам и применительно ст. 28.4 «Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором» Прошу: возбудить административное дело в отношении ИДПС ____________________________ по статье 12.35. КоАП РФ «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию». В случае возбуждения административного производства: а) На основании части 1 ст. 25.2 КоАП РФ признать меня потерпевшим и в соответствии с частью 2 ст. 28.2 КоАП РФ в постановлении о возбуждении административного производства прокурором указать мои данные, как сведения о потерпевшем. б) Руководствуясь частью 1 ст. 28.8. КоАП РФ, в течение суток с момента вынесения постановления о возбуждении административного дела, в соответствие с ч. 1 ст. 23.1.КоАП РФ, направить постановление прокурора в соответствующий суд. в) Направить в адрес потерпевшего копию постановления о возбуждении административного производства. В случае отказа в возбуждении административного производства: а) Во исполнение требования ч. 5 ст. 28.1. КоАП РФ вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, разъяснив при этом порядок его обжалования. б) Направить вынесенное определение в адрес заявителя. Ответ прошу дать в установленный законом срок.
  • Приставы совсем обленились, разослали похоже всему городу извещения-постановления о возбуждении дел по неуплаченным штрафам. Бараны- не могут наладить систему контроля оплаты штрафов. Какую ругательную бумагу написать, чтобы не слали письма по давно оплаченным штрафам, а то прислали письмо по штрафу февраля, который давно оплачен.
  • Господа приставы, хватит заниматься дешёвым пиаром. Займитесь работой.... Ещё в августе, арбитражный суд вынес решение о взыскании крупной суммы с одной из организаций, исполнительный лист находится у вас, но уже скоро декабрь, а от вас ни ответа, ни привета... Займитесь наконец работой. Хватит обдирать народ, и без вас на это желающих много....
  • Строителю!! А статьи закона, там все точно указано?
  • Сергей Ли Си Цин
    Да недолго им осталось. Уже в двух регионах суд запретил эти противоправные действия, как противоречащие конституции.
  • ГИБДД точно делать нечего, люди пострадавшие в ДТП ждут по 8 часов, а у них с приставами любовь. Зато и номера голубые выданы, чтоб издалека своих видно было.
  • строитель
    "все точно указано?" Покажите это любому адвокату, он не только подтвердит, но и сам поучится. Сделано суперграмотно, очень серьезным человеком, не дает вариантов увильнуть беспредельщикам -гибдюкам. Ктоб еще такую бумагу за наше существование на Кремль составил...
  • строитель
    "пострадавшие в ДТП ждут по 8 часов" А по каждому несвоевременному приезду ГИБДД пишите, пусть проверяют, меньше спать будут http://www.prokuratura.pskov.ru/cats.html?id=701
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...