5
 

И в средней азии тоже ...

Ташкент избавляется от совместной истории В столице Узбекистана снесли советский памятник Защитнику Отечества и старинный православный храм 22.11.2009 Узбекские власти, в частности столичные градоначальники, делают успехи на ниве борьбы с русско-советским наследием. Увлечены настолько, что не щадят даже храмы.В ночь с субботы на воскресенье демонтирован и увезен по частям памятник советскому солдату – участнику Великой Отечественной войны. Он располагался перед зданием музея вооруженных сил Узбекистана (ранее это был музей Туркестанского военного округа ВС СССР). В центральном сквере города вырезана платановая аллея, которую высадили около 100 лет назад.Власти независимого Узбекистана в своей борьбе с историческим прошлым неумолимы. Под бульдозеры в минувшую субботу попал уникальный православный храм конца XIX века. Проектировал здание знаменитый архитектор Бенуа.Поговаривают, что разобраться со следами присутствия Российской Империи и СССР приказал сам президент Каримов. На месте снесенной церкви и срезанных платанов планируется построить административное здание.
  • Итересно, в Узбекистане тоже были эСэСовские дивизии, как в Эстонии. Кто их научил Русские памятники сносить.
  • сидировна
    А чё вы хатитя, чурбаны жа. Прядлагаю траву их больша не покупать. Хай с голаду пухнуть. Можа поумнеють.
  • Пошто младожопие протесты у узбекского посольства день и ночь не вершит ? Ара Суркоев бюждету не выделил ?
  • А хрен ли им наши памятники не сносить, если у нас свои родные Каримовы пример отношения к ним показывают. Вон почитайте на форуме, как с пеной у рта памятник Ленину снести призывают. Чего же от соседей ждать. Все, приехали. За что боролись, на то и напоролись.
  • Zloy
    >> Пошто младожопие протесты у узбекского посольства день и ночь не вершит ? Ара Суркоев бюждету не выделил ? .... Да и тут тоже козломольцев не слышно... Видимо ЦУ соответствующего не было.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...