4
 

У должников скоро начнут отбирать водительские права

У должников скоро начнут отбирать водительские права Лишиться прав могут даже неплательщики 100-рублевых штрафов 24.11.09 13:40 Москва, Ноябрь 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В ближайшем будущем неплательщики алиментов и другие должники могут остаться без водительских прав. Об этом сообщают «Финансовые известия» со ссылкой на главного судебного пристава Артура Парфенчикова.«Сейчас мы прорабатываем вопрос о том, чтобы должникам не выдавались водительские права», – заявил Парфенчиков, добавив, что «такая мера очень успешно действует в Израиле».Как конкретно будет реализовываться эта мера, главный судебный пристав страны не уточнил. Однако, как объяснили изданию в службе судебных приставов, должнику не будут выдавать права либо после сданных экзаменов, либо во время плановой замены водительских удостоверений. Но в любом случае это будет временная мера: как только должник погасит долги, права ему сразу вернут.Как отметили в ФССП, лишиться водительских прав рискуют даже те неплательщики, кто не заплатил 100-рублевый штраф.По мнению юристов, идея приставов потребует внесения серьезных изменений в действующее законодательство.«По закону лишить права управления транспортом гражданина может только суд. При этом прописано, что это можно сделать только за совершение определенных правонарушений и преступлений», – отметил председатель московской коллегии адвокатов «Запрудский и партнеры» Виктор Запрудский. Поэтому для реализации этой идеи приставам придется внести изменения в административный кодекс, закон об исполнительном производстве и еще ряд нормативных актов, добавил юрист.Как показывает практика последних лет, судебных приставов трудностями не остановить. Например, для ограничения возможности выезда должников за рубеж соответствующие изменения в законы были внесены.По данным ФСНП, за 10 месяцев 2009 года было взыскано 214 млрд. рублей, что на 53,4 млрд. больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ряде случаев взыскание долгов оборачивалось неприятными случаями. У одного из должников работники службы изъяли персидского кота. В июле этого года из-за 700-тысячной задолженности по алиментам не пустили за границу известного голкипера Александра Филимонова. Обычной практикой стали ситуации, когда приставы снимают деньги со счета мобильного телефона должника, препятствуют человеку в получении техосмотра на автомобиль или даже арестовывают его машину прямо на стоянке.Контекстная реклама Бегун Административный кодекс РФ Последние версии кодексов законов РФ он-лайн: УК РФ, НК РФ, ГК РФ ... Контекстная реклама Бегун Что бы ни случилось с рублём Вы можете получить доход от этого на Forex.com! Бесплатный демо-счёт © 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0 [ССЫЛКА]
  • ...
    Ну круто...потом права отбирать будут, а реальных должников по уголовным делам Вы не ловите!!!Да конечно...надо рвать ради налогов....и алиментов, а вот жертвы преступлений должны на Евросуд выходить...просто иначе никак на стрясти....ну да ладно....России что стрясти с уголовника с имуществом 40000, что после Евросуда 4 500 Евро....какая разница!!!Работать надо уметь по всем фронтам, а не по отдельным!!!! Права легко отнять и машины...а попробуйте нормальное расследование провести, когда уголовник списывает квартиру например в момент рассмотрения дела...если у Вас есть юристы, а не только физ охрана...этот процесс можно обратить и продать недвижимость и тем самым заплатить за жизнь человека 100 000 рублей!!!...к сожалению так мы дёшево стоим!!!!
  • Еще можно лишать права голоса. В смысле избирательного права. Не платишь ипотеку или штраф - не имеешь права участвовать в выборах.
  • Поддерживаю! Надо запугать всех, шоб в привычку вошло платить по долгам и налоги. Одна просьба, навели бы порядок су четом уплаты долгов и текущих налогов-платежей. Мне полтора года шлют бумажки о неуплаченном налоге, пристав даже возбудился. Им приносишь квитки, отменяют постановление, а через месяц опять возобновляют. и валят всё на налоговиков. Бардакс!
  • Гражданин
    От великого до смешного один шаг. Одно беззаконие порождает другое.... Поймали неплательщика. Отбрали авто, деньги, документы.... Раздели до гола и отпустили. И так всякий раз, пока не заплатит... В итоге оказалось - ошиблись.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...