32
 

ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА - МЕСТО ДЛЯ СМЕРТИ!!!!

В городскую больница попала молодая женщина. Мало того, что к ней никого не пускают, так более того, каждая её посьба показать ей историю болезни, карточку или сказать диагноз заканчивается личными оскарбелниями со стороны медработников. Когда у неё были силы бороться, она боролась, но теперь, добрые "Айболиты" превращают девушку в растение, пичкая её непонятными лекарствами и уколами!!! Всё её лечение свелось к тому, что она лежит и в перерывах между "процедурами" спит. Что это за лечение такое???? Попала она в больницу с проблемами сердца, до сих пор человекне знает результатов кардиограммы!!!!! Кто-нибудь уже прижмёт убийц вхалатах из городской больницы!!!!!! Товарищи журналисты! Разберитесь, поднимите тему некачественного, а точнее никакого обслуживания в этом медучреждении. Девушка, хоть и косвенно, но ваша коллега всё-таки!!!!!
  • мало информации
  • очень мало :-(
  • Что за девушка, в какую больницу попала - первую или вторую?
  • taksist
    ерунда ,могу сказать у меня пять инфарктов,четыре раза вытаскивали именно в городской больнице,пятый в областной,и ни когда нареканий на врачей у меня не было,я не медик и ни когда не требовал,что бы мне доложили кардиограмму,на какой хрен это надо,есть профи пусть и лечат,каждый клоун мнит себя профессионалом ,зачем тогда в больничку лезли,ни кто не держит,если мне плохо было в областнухе ,я на треттий день после клинической смерти попросил увезти меня,написал расписку и все
  • Хватит искусственно инициировать дело врачей! Потом всегда история за это стыдилась!
  • Заголовок громкий, а текст голословный. начну с малого, пройти можно всегда, вы же мужчина, придумайте, вариантов много. Не хотите придумывать, всегда можно позвонить лечащему врачу и переговорить, именно переговорить, а не устраивать скандалов, можно позвонить заведующему отделением, получить его консультацию. Если ваше доверие к городской полностью утрачено, всегда можно получить консультацию в областной, и в конце концов устроить перевод пациентки в областную больницу. Результат кардиограммы, может быть известен через несколько дней, так как при определенных заболеваниях кардиограмма снимается несколько дней подряд, а потом на основе полученных данных становятся видны результаты. Какие препараты она получает можно узнать не только у лечащего врача, но и начиная от заведующего отделением, а заканчивая медсестрами. Терпения и удачи вам. А девушке скорейшего выздоровления.
  • что за косвенная коллега?
  • По закону есть "информированное согласие на любое медицинское вмешательство". То есть пациент у ОБЯЗАНЫ объяснить как и чем его лечат, а он (родители и/или супруг) принимает решение согласиться или нет. У нас же даже при лечении детей не добиться ответа, что кололи ребенку.
  • В больницы карантин! Врачи работают по 24 часа в сутки, нагрузка колосальная! Я не думаю, что в кардиологии будут пичкать лекарствами и держать человека в неведеньи. Я думаю, что то кто пишет, не имеет отношения к медицине и не понимает, что такое кардиограмма и что по ней диагнозы не всегда ставят!!! В городской больницы работают квалифицированные кардиологи и они так жизни спасают, а не колечат!!!! Родственники если вам так нужна информация о вашей девушке, то лучше обратитесь к лечащему врачу! P.S.Аноним вы хоть раз спасали человеку жизнь??? думаю нет, судя п вашему заявлению...
  • автор явно истеричка. валерианочку попейте. не мешал бы людям работать
  • Zloy
    Все блага бесплатной медицины в городской больнице только платно.
  • Злой, не гоните. Отца в городской кардиологии буквально вернули с того света. Совершенно бесплатно. Автор бредит.
  • автор,убейся,не бреши на форуме!!!
  • Zloy
    >> Злой, не гоните. ... Не спорю, что кому-то попадаются адекватные лечащие врачи, но плохих отзывов, увы, больше....
  • Что за истерия.Какие выводы обыватель без медицинского образования и реального опыта лечения, в течении минимум 3-5 лет,может сделать из кардиограммы.Пациента и фраза "желудок в форме крючка" в гроб вогнать сможет (а это стандартная формулировка "желудок в норме" ).Т.е. реальные факты-проблемы для истерии хотя бы стоило привести
  • сердечница
    Ну зачем такую еренду писать. В кордиологии городской больницы очень опытные и внимательные врачи убедилась на личном опыте(бесплатно). Ваша дама разбирается в показаниях кордиаграммы? Зачем ей это нужно? Может ей в неврологическое нужно?
  • Сколько людей,столько и историй ,лежащий в настоящем, и прошедшем времени и В БУДУЮЩЕМ ТОЖЕ! Но верить факту ,поднятому не просто так НАДО!!!!Тем более девочка молодая,цыкнут и лежи ПРОВЕРЕНО НА СВОЕЙ ДОЧЕРИ!Почему она стала постоянно спать???вопрос без ответа,ЗНАЧИТ ПОНИЗИЛИ ДАВЛЕНИЕ,или пичкают снотворным,чтобы ЗАМОЛЧАЛА и НЕ ТРЕБОВАЛА ВНИМАНИЯ!!!Карантин в стане чудилово-вымералово!!Тоже свой случай из жизни в этом же отделении,этой же больнице:когда больной пришедшей на своих ногах вкалывали ДВАЖДЫ, ПРОТИВОПОКАЗАННЫЙ УКОЛ(ДЛЯ МОЛЧАНИЯ И НЕ БЕСПОКОЙСТВА ИХ величества)после перенесенного инсульта,хотя больная просила ПОМОЩИ,просила как могла!На дворе была пасха !МАМЫ -НЕТ!!! А когда я ознакомилась с историей болезни и назначениями -там даже ЗАПИСИ О НАЗНАЧЕННИИ И ПРОВЕДЕНИИ данного укола НЕ БЫЛО!!А вы говорите родственники могут....,да могут но БЫВАЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!!ПОЭТОМУ НАДО БИТЬ ТРЕВОГУ СЕЙЧАС,пока не ПОЗДНО!!!
  • А кто говорит,что врачи не опытные и не внимательные?там врачи работают по несколько лет,опыта набрались,а вот внимания....большой вопрос....СЛУЧАЙ из жизни:была с посещением в кардиологии горбольнице,когда больные-сердечники старые люди лежали в коридоре на носилках,в 20 см от пола,потому что все места в отделении ЗАНЯТЫ!!! и еще мне же пришлось неоднократно теребить медсестру,чтобы врач подошел к больной:ждала целый деньс 11-00 до 20-30 ,врач подошел с недовольной миной ,что его побеспокоили,с репликой :ВОТ КОГДА БОЛЬНОЙ СКАЖЕТ ЧТО У НЕГО БОЛИТ,тогда и будем разговаривать,а родственники не подлежат разговору ..с врачом!!!Вот ТАК!!! Фамилию врача не помню,но врач-молодой человек южной национальности!!!! К больному-ЧТО БОЛИТ,больная с перепугу от наезда,не отошедшая от уколов только смогла покачать головой!!!Мне-какие претензии?Повернулся и ушел во свояси!!!!
  • То чтов гор. больнице отстой, понятно давным давно, и те кто тут её восхволяет либо за бабло там лечились либо сами врачеватели и пишут. У меня мать не один раз там пролежала и отношение врачей мне известно не по наслышке, сетры пьяные находятся на рабочих местах, врачи вообще не желают что либо объяснять больным, люди не ходячие лежат в коридорах под простынями и с открытыми окнами весь день, памперсы не меняются хочешь пусть родные приходят и меняют, а до этого момента лежи весь в говне и много всего-всего, вообщим одним словом отстой, если и вылечат то еще не один раз к ним попадешь. Еще раз говорю отстой, обл. больница намного лучше, не хочу сказать что там супер но отношение гораздо лучше опять же не понаслышке а из личного опыта.
  • "Но верить факту ,поднятому не просто так НАДО!!!!" -------------- Да нет там никаких фактов, всё голословно.
  • Как же можно писать плохое об отделение кордиологии городской больнице,если мы сами- избиратели выбирали в обласное собрание заведующу - Никифорову Л.А !!!!! А наша логика! Люди!!!
  • 27.11.2009 13:46 | # То чтов гор. больнице отстой, понятно давным давно...... Ты сначала на врача выучись.... Памперсы меня в его обязаности не входит. Если гор. больница такой отстой, то в след. раз, когда ночью скорую вызовешь сразу в областную попроси чтобы отвезли!
  • taksist
    Девушка от имени которой написано уже вчера дала опровержение в ПЛН,лично я перед ней извинился.
  • А что ж она опровержение в ПЛН дала, если вопль был в ПАИ?
  • Автор свои вопли везде опубликовал
  • Александр
    Попахивает клеветой. На личном опыте знаю, что в кардиологическом отделении гор.больницы на коммунальной работает отзывчивый, заботливый и профессиональный персонал.
  • Да уж. чистая правда, что врачи будто клятву Гиппократа некоторые не принимали - выписывают в Опочке с больничного полуздоровых людей, некоторые еще с кашлем и небольшой температурой. Полный беспредел. Особенно любит практиковаться в этом врач - терапевт Савин Владимир Николаевич. Одну мою знакомую выписал с жутким кашлем, сына моей подруги - с температурой. Ну и врачи пошли.. Не диво что больница - местом для смерти называется в этой статье.
  • для 29.11.2009 23:26
    В огороде бузина, в Киеве дядька...
  • для 27.11.2009 18-57
    Логика в том,что одно другому не должно МЕШАТЬ!!!А заседания в областном собрании только ОТВЛЕКАЮТ от ОСНОВНОЙ РАБОТЫ!!!Да мякго говорит и душу возможно куда-то вкладывает,но вот куда и кому вопрос????Но НЕ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС!!!!А о том,что в горбольнице дела творятся,как и везде,где боль,страдания и беспомощность.Где родственники ЖДУТ ПОМОЩИ от медиков по отношению к своему человеку,а получают в ответ иногда НЕ ВНИМАНИЕ,ЧЕРСТВОСТЬ,БЕЗДУШИЕ и порой доходит до хамства. Так что мое мнение проверки ПРОКУРАТУРЫ должны быть!!!!
  • Миша
    29.11.2009 23:26 | # Гиппократа некоторые не принимали. ГИППОКРАТА КЛЯТВА – врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. Гиппократа, живший в Элладе две с половиной тысячи лет тому назад, в дошедших до нашего времени сочинениях привел клятву, отметив, что «...медицина поистине есть самое благородное из всех искусств. Но по невежеству тех, которые занимаются ею, и тех, которые с легкомысленной снисходительностью судят их, она далеко теперь ниже всех искусств». Им написаны статьи О враче, О благоприличном поведении. По мнению Гиппократа, врач – единственная профессия, которая должна начинаться с присяги обществу, поскольку человек, избравший себе эту профессию, учившийся много лет, чтобы помогать человеку, страдающей личности, естественно, должен давать обещание быть достойным избранного дела. Гиппократ считал, что врачебная клятва имеет особое значение. Будучи одним из основателей медицины, Гиппократ просил врачей присягнуть: «Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям его учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимому у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошёл, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.» Упоминаемый здесь бог Аполлон – покровитель врачей в Древней Греции и Риме (и бог музыки, поэзии, прорицаний и основания городов). Асклепий, сын Аполлона, считался особым богом – покровителем врачей. Гигиея (Гигиена) – богиня здоровья, Панакея (Панацея) – богиня-целительница всех болезней – дочери Асклепия. Если отбросить непременных изначальных свидетелей царствующих мифов того времени, эта клятва и поныне современна. Она появилась, когда еще не были известны десять заповедей Моисея, не было Нагорной проповеди Христа, но уровень нравственности Гиппократа ничуть не уступает уровню нравственности сегодняшних праведников. Клятва, предложенная Гиппократом, в основе своей сохранилась до наших дней. С небольшими изменениями она и сегодня произносится вступающим на это поприще. В 1948 Генеральная Ассамблея Международной медицинской ассоциации приняла декларацию (называемую Женевской), которая, по существу, есть не что иное, как современная редакция клятвы Гиппократа. В 1949 Генеральная Ассамблея приняла Международный кодекс медицинской этики, включающий в себя и Женевскую декларацию. Тем не менее, во многих странах есть и свои «Клятвы Гиппократа». В России до революции врачи принимали так называемое Факультетское обещание, текст которого прилагался к свидетельству обne окончании медфака. В наше время «присягу врача Советского Союза», утвержденную в 1971, сменила «Клятва российского врача», а в 1999 Госдумой был принят новый текст Клятвы врача, которую медики дают в торжественной обстановке при получении диплома. И отличие от текста Гиппократа и его последующих вариантов – в запрете на эвтаназию. С течением времени меняется форма и язык присяги, но основа медицинской этики следует главным положениям клятвы Гиппократа. Юлий Крелин ДОКУМЕНТЫ Факультетское обещание (дореволюционная Россия). Принимая с глубокой признательностью даруемые мне наукой права врача и постигая всю важность обязанностей, возлагаемых на меня сим званием, я даю обещание в течение всей своей жизни не помрачать чести сословия, в которое ныне вступаю: Помогая страждущим, обещаю свято хранить вверяемые мне семейный тайны и не употреблять во зло оказанного доверия: Обещаю быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскорблять их личности, однако же, если бы этого потребовала польза больного, говорить правду без лицемерия. В важных случаях обещаю прибегать к советам врачей, более меня сведущих и опытных; когда же сам буду призван на совещание, обязуюсь по совести отдавать справедливость их заслугам и стараниям». Женевская декларация (1949). Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должное уважение и благодарность; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно». Клятва российского врача. Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; Доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете; Постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины. ЛИТЕРАТУРА Гиппократ. Избранные книги. М., Гос. изд-во биол. и мед. литературы, 1936
  • Опровержение
    Скопировано с ПЛН: Уважаемые друзья, коллеги, родные! Не знаю, кто накропал эту, с позволения сказать, "записульку", но явно не в помощь мне. Да, я лежу в кардиологии уже много дней. Такого уважительного и трепетного отношения я не видала даже от многих своих "прятелей-друзей". Не знаю и не догадываюсь, зачем какой-то "доброжелатель" отправил на ПЛН такую дезу. Лилия Анатольевна- не просто суперспециалист, поставивший на ноги сотни людей (в том числе мою обожаемую маму - Нину Николаевну). Лилия Анатольевна (заведующая отделением кардиологии, кто не знает) - прекрасный, добрый, чуткий, деликатнейший человек, который никогда не пойдет мимо чужой беды, от которой никто из нас не застрахован, не забывайте об этом прежде чем злопыхательствовать. Если была цель задеть честь городской больницы - не получится, уважаемые оппоненты. А "автору" данного "опуса" рекомендую объявится по-честному. Очень хочется посмотреть Вам в глаза. И учитесь писать, мой дорогой, уважая тех, кто нашел в себе силы прочесть Вашу писанину. За клевету в адрес моего доктора и лечащего персонала я подам заявление в прокуратуру. И впредь прикрываться чужим именем ( хоть оно и всем знакомо) запрещаю. За данное недоразумение и никому ненужные хлопоты приношу искренние извинения лично Лилии Анатольевне и всему коллективу кардиологичекого отделения! С глубочайшим уважением и благодарностью, Джамиля Габулова.
  • Natan
    Доброжелатель,судя по письму,твой земляк... беспокоился видно)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...