29
 

поела в столовой

Сытно поела в столовой педа. Тут вчера поела в педовской столовке. Боли в желудке начались почти сразу, к вечеру стало совсем невмоготу и думала о вызове врача. Но спасибо активированному углю и другим таблеткам к утру стало лучше и все постепенно прошло. Вот я и задумалась, откуда эта напасть? Говорят я не одинока, но никто ничего не делает. Ректор, говорят только и думает о присоединении политеха, а на простых студентов ему дела нет. Нас учат, что закон об образовании обязывает все учебные заведения заботиться о жизни и здоровье школьников и студентов. В законе даже записано, чтобы во всех учебных заведениях имелись столовые с горячим питанием. Раньше все знали, что в столовую педуниверситета можно было придти и поесть очень недорого, а главное эта еда не угрожала здоровью. При новом ректоре эта столовая была закрыта, почти год студенты были вообще без горячего питания. С того времени как кормить студентов стала фирма «мельница» поход в столовую связан с рисками для здоровья. Еда стала дорогой, есть эти «салаты, пюре и котлеты» стало невозможно. В наших общагах наверно уже нет ни одного студента не траванувшегося или избежавшего болей в желудке после похода в столовую. Преподы говорят, что им тоже негде есть и советуют не ходить в эту столовую. Но есть хочется ведь каждый день. Вот вопрос – делать то что?
  • хахаха абдристалась хахаха!
  • питайтесь в политеховской столовой. там недорого , вкусно и безопасно
  • Продавец кошмаров
    Столовая у педа к педу не относится. А ректор уж тем более не причем. Закрыта она была по другой причине.
  • Интересно то, что отравление не начинается сразу!)) Ищите причину в другом ;-) Лично я часто питаюсь в "Мельнице" и никаких жалоб не было... удачи Вам!
  • Темновест
    Сказка ложь, да вней намек: "Накатил недавно добрый молодец три литра пивца жигуля врозлив под семки. Потом полирнул портвешком "Три топора" и стограммами "Белого доктора". После съел сырок "Дружба". Боли в голове начались почти сразу. Утром стало совсем невмоготу. Вывод: отравился сырком... Что делать? Натуральное хозяйство и домашняя кухня спасут мир! ЗЫ: У нас же оно как... Пока столовка (хоть педа, хоть детсада какого) не положит в реанимацию достаточное для введения в России траура количество жертв вкусной и полезной пищи - Роспотребнадзор не почешеться... А вот как в каком-нибудь фастфуде "Дохлая Лошадь" травануться человек 200 с летальным - Главные Санитарные Врачи возвопят о необходимости ужесточения санитарных норм в сфере общественного питания и необходимости тотального контроля за соблюдением требований гигиены и прочего... И пойдут гордо подняв головы санинспектора по объектам питания горожан, и отчитаются перед обществом: в результате внепланового рейда было вынесено 1 предписание о необходимости устранения нарушений и была закрыта одна шаверама-сарай... ЗЗЫ: Это же студенческая традиция с былинных времен: Объявление в студ. столовой: "Господа студенты, не бросайте пожалуйста недоеденные котлеты на пол! Две собаки уже сдохло!" ЗЗЗЗЫ: А если честно. То делать надо то, что должен и имеет право делать каждый. Уведомлять о каждом выявленном факте нарушения контролирующие органы (Роспотребнадзор) путем жалобы в книгу. И просить оповещать о проведенных мерах реагирования. Хотя это вряд ли поможет. Виновата вся система: от владельца общепита, поставщика продукта, продавца на точке, до пофигизма потребителя и недосмотра конролирующих.... увы... Пример: Магазин от "Псковского Хлебокомбината" на площади Ленина (Малыш, налево...)... продукция свежая, вкусная... но... ТАРАКАНЫ обнаглели... ползают по витринам, столам... по пироженым. На это спокойно взирают продавцы.и ПОКУПАТЕЛИ... я купил пироженое... и попросил книгу жалоб. сразу негатив со стороны милой продавщицы: - Кляузу будете писать? я: не... почему сразу кляузу? ПРЕДЛОЖЕНИЕ! пока. написал, что уних все свежее, вкусное, вежливый симпатичный персонал, но тараканы ЗАДРАЛИ!!! и если не сделают чтонить, привлеку роспотреб... телефон, подпись, просьба сообщить о мерах. Позвонили через день. Извинились. Сказали что в санитарный день проведут очередную травлю... но скеорее всего не поможет, ибо надо во всем доме их вытравливать... это я понимаю... эх.. светлые советские времена... столовые...
  • мама
    Есть очень хорошее, не дорогое место Неприметное здание у центрального входа на рынок, пельменная называется.Уже несколько месяцев ходим туда обедать, довольны очень, всегда все свежее, и персонал очень приветливый
  • кушайте в политехе
  • Темновест
    маме а "дичь" пельменную (гавкающе-мяукающаю братию?) там чем приветливый персонал прикармливают? ЗЫ: Кушайте дома!
  • мама
    Для Темновеста Знать студентом дома кормился.А что делать тем кто в общаге живет?
  • отравления происходят именно из-за еды в столовой педа, причем уже массовые. по слухам много отравляются сами работники, но ректор отказывается принимать какие-либо действия, говорит, что ему все нравится
  • студент
    а что ректор ест в этой тошниловке? очень смешно
  • 09.12.2009 14:37 | #
    да........хотела я как-то раз поесть в политеховской столовой, думала салатик оливье возьму, но когда я увидела что рядом с ним на столе бегает три таракана, все желание напрочь есть отбило, вот и думай где питаться((((((((
  • А что будет в период проведения новог. праздников на корпаративах? Когда салаты не съеденные и недоеденные идут в холодильник и потом окультуривают и подают на стол. или персонально каждому. Сколько ещё траванётся или чего пдхватит.
  • что вы все о ерунде, давайте о запрете хлпушек
  • да, стоит разобраться с питанием в педухе, эту жуть ведь кто то поощряет
  • Вопрос автору
    А Вы руки мыли перед едой?
  • Темновест
    маме. писать письма на деревню маме: "ВЫШЛИ САЛА! Здравствуй, мама!... " чего делать? молчелам - искать деушку с кулинарного техникума... деушкам - не по клубам тусить а учиться готовить вкусную и полезную пищу, изучать домоводство... небось половина пуговицу пришить уже не умеют... ну а проще конечно по барам сниматься и папиков на бабло раскручивать... или пиво колорийное квасить сногами в парках на скамейках под айренби с мобил :) ЗЫ: Неугадали. Я жил и живу в деревне. Поэтому питаться дома не мог. До дома еще добраться надо. Студентом я жрал примерно раз в сутки. Вечером. А если были деньги - то после пар в Волне. Или в педовской столовой. Или в стекляхе. Или в политехе. Где придется. А чаще и здоровее - купить полуфабрикат, и у друзей его забадяжить. Но... то были немного другие времена, да и я в отличие от нынешних студентов даже сейчас НИКОГДА в Мельницах не питаюсь... Лучше проголодаюсь но вечером дома поем своей картошки с хлебом и своей капусты квашеной... Кстати: А почему бы особо голодным студентам не проинициировать такаую ыешь как подсобное хозяйство? Хорошая традиция в совке была. Очень полезная! Пусть выйдут на ректорат... А то храмы замысливать (не хлебом единым сыт студент ?) в зданиях педа они горазды... А столовку качественную слабо? Надо своим предложить.... вдруг прокатит :)
  • Темновест-ты дурак или поговорить не с кем? Выходи на отдельную страницу-ПОГОВОРИМ!!
  • Студентам и преподавателям совет: ЗАВАЛИТЬ ЖАЛОБАМИ РОСПОТРЕБСОЮЗ(или БЫВШИЙ САНЭПИДНАДЗОР г.Пскова) НА ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ и ЕДЫ,изготовляемой в МЕЛЬНИЦЕ.(ЗНАЮ ,что ПИЩА приготавляется во ФРЕГАТЕ :ВСЯКОЕ БЫВАЕТ...., ОБРАТИТЬСЯ К ТУРЧАКУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ в данном ВОПРОСЕ РЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА.
  • Тараканы бегают не только в столовых,но и в КАЖДОМ МАГАЗИНЕ они есть!!!! ЭТО опять же контроль и работа Санэпиднадзора и наша БДИТЕЛЬНОСТЬ и НАДОЕДЛИВОСТЬ по УСТРАНЕНИЮ И ПОТРАВКЕ ДАННЫХ ВИДОВ НИСЕКОМЫХ!!!!!
  • там в педеухе на все жалобы никто ничего не сделает студенты и преподы и те кто приходит туда - травятся все а руководство на все чихать даже на своих преподов - меньше головной боли
  • Андрей
    Всё это заказной бред,борьба за лакомый кусочек в сфере общепита...
  • студент университета
    Андрей, приглашаем вас поесть в нашей столовой, чтобы оценить заказной бред. а еще помыться в нашей общаге в душе, нам разрешается целых 5 раз в месяц
  • НИК
    как раз к Новому году :,, Здравствуй, дедушка Мороз ! Я тебе сломаю нос ! У меня с твоих подарков --- пятый день уже ПОНОС...
  • Столовые в советские времена? Возьмите же себя в руки. Незнающие могут купиться.
  • Темновест
    Дурак. И справка имеется... Вот, ищу тут подобных себе...
  • ты не дурак, ты просто УГ
  • Уважаемые студенты и преподаватели! Чтобы избежать подобных случаев и быть уверенным в том, что вы едите и как это приготовлено, легче готовить самим и носить с собой. Проще всего обсерать других, предварительно обосравшись.
  • дристота!!хихихихи
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...