21
 

Сохранить и приумножить: консерватизм и модернизация

На XI съезде партия "Единая Россия", принимая программный документ, заявила о своей идеологии - российском консерватизме. И один из первых вопросов, который журналисты стали задавать депутатам фракции, другим представителям партии, - это вопрос о том, как соотносятся консерватизм и модернизация. Ведь само слово "консерватизм" происходит от слова "сохранять", а модернизация - это всегда изменение. Понятно, с чем связан такой вопрос: за несколько дней до съезда партии президент выступил с посланием Федеральному собранию, а до этого - с обращением "Россия, вперёд!". И в обращении к гражданам России, и в послании Д.А. Медведев подчеркнул необходимость масштабной модернизации страны.
  • Чума, лучше что-то сделай. Молча.
    В обращении "Россия, вперёд!" президент намеренно жестко поставил вопрос о том, что Россия отстает от многих конкурентов в ряде важнейших сфер развития. При этом, хочу обратить внимание, слова из его обращения "Россия, вперёд!" перекликаются с тем, что мы говорили на наших съездах. / Заткнись, чума! Мы что, не видим , думаешь, что в РЕАЛЬНОСТИ происходит? В России ускорилось падение промышленного производства | 11.12.2009 10:50 | # Промышленное производство в РФ в октябре 2009 года снизилось по сравнению с тем же месяцем 2008 года на 11,2%, собщает Росстат. Это больше, чем ожидали аналитики, и особенно тревожит их то, что темпы падения усилились по сравнению с сентябрем (9,5%). Также Росстат сообщает о росте долгов по зарплате в октябре на 6,4%. http://www.rg.ru/2009/11/17/padenie-site-anons.html - - - - - - - - - - - плюс 19,2% и минус 11,2% - успехи по "модернизации" "неэффективных" производств налицо. Сейчас главное поменять часовые пояса и лампочки, деньги от нефти и газа вложить в "надёжные" американские облигации - и заживём! Вы же поймите, прозводственники, нет у нас для вас денег на долгосрочные кредиты! Ну нет! "Фанни Мэй" и прочие наши друзья крайне нуждаются в инвестициях :-)
  • Новости дня Уровень промпроизводства Китая в ноябре вырос на 19,2% ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ----------------- ... ------- 11.12.2009, Пекин 06:44:32 Уровень промышленного производства Китая в ноябре 2009г. вырос на 19,2% по сравнению с ноябрем 2008г. Такие данные приводит сегодня Государственное статистическое управление КНР. В октябре 2009г. это показатель составил 16,1% по сравнению с октябрем 2008г. Рост коснулся в основном тяжелой промышленности: угледобычи, производства стали, электроэнергии, а также производства автомобилей Новости дня Уровень промпроизводства Китая в ноябре вырос на 19,2% ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ----------------- ... ------- 11.12.2009, Пекин 06:44:32 Уровень промышленного производства Китая в ноябре 2009г. вырос на 19,2% по сравнению с ноябрем 2008г. Такие данные приводит сегодня Государственное статистическое управление КНР. В октябре 2009г. это показатель составил 16,1% по сравнению с октябрем 2008г. Рост коснулся в основном тяжелой промышленности: угледобычи, производства стали, электроэнергии, а также производства автомобилей
  • Обоср.ться и не жить.
    Россия - это Россия, а не Китай, не Америка, не Сингапур. Нам нужна своя модель модернизации уже по той причине, что мы не можем взять чужую модель "под ключ", даже если этого кому-нибудь в обществе и хотелось бы. Россия - уникальная страна, и никто, кроме нас самих, не сможет выработать систему решений, которая бы отвечала нашим национальным интересам. Полностью повторить чужой опыт невозможно, хотя мы, безусловно, можем заимствовать конкретные инструменты экономического развития. Но при этом нужна последовательная государственная политика, направленная на сохранение наших традиций, нашей истории. - - - - - - - - - - - - 11.12.2009, Пекин 06:44:32 Уровень промышленного производства Китая в ноябре 2009г. вырос на 19,2% по сравнению с ноябрем 2008г. - - - - - - - - - - - - В России ускорилось падение промышленного производства | 11.12.2009 10:50 | # Промышленное производство в РФ в октябре 2009 года снизилось по сравнению с тем же месяцем 2008 года на 11,2% -- - - - - - - - - - - - ЗАТКНИСЬ, ЧУМА !
  • Как же это достало! | 11.12.2009 11:38 | # "Булава" не летает, мифический истребитель 5-го поколения не решаются показать - летать-то он тоже не будет. Американцы и весь мир со снисходительными улыбками говорят : "ой боюсь,боюсь". Но у нас всё идёт по-плану! "Эффективные менеджеры" назначающие сами себе выплаты в ТЫСЯЧИ раз превосходящие зарплаты этих лохов - инженеров, конструкторов, высококвалифицированных рабочих негласно намекают этим лохам: хотите иметь работу - тогда содержите сами свои рабочие места - электростанции, заводы и т.д.. А нам, несмотря на ЛЮБЫЕ результаты нашего "эффективного" руководства" , бабло вынь да положь! Лохи, хотите работать, тогда скидывайтесь с получки и покупайте себе станки и оборудование сами!
  • . А нам, несмотря на ЛЮБЫЕ результаты нашего "эффективного" руководства" , бабло вынь да положь! Лохи, хотите работать, тогда скидывайтесь с получки и покупайте себе станки и оборудование сами! / Нам сейчас зарплату задерживают. Придётся "бомбить" по вечерам, на новые фрезы копить.
  • http://top.rbc.ru/economics/11/12/2009/353364.shtml
  • С языком -то Грызлов не дружит, давно понятно. Парус и якорь-какое тут противоречие он видит?
  • интересно
    На завершившемся в Бонне съезде Европейской народной партии, которая во многом определяет политический курс единой Европы, правоцентристы, занимающие большинство мест в Европарламенте, в ходе съезда не только решали партийные вопросы, но и налаживали связи с восточными соседями ЕС. Поводом попытались воспользоваться в «Единой России», но получили холодный прием: европейские консерваторы сомневаются, что стоит укреплять отношения «с созданной под выборы организацией без внятной программы».
  • уже поздно - не верим
    http://www.nr2.ru/incidents/261065.html
  • Я не знаю консерватизм это или модернизм, но Федеральные законы разработаны так, что за то что ими определено, нужно судиться. http://www.rg.ru/2009/09/24/lgoty.html
  • Респект последнему! Совершенно безграмотные законы.
  • Не правы! Грамотно запутано.
  • Это что такое перепечатали? Это ответ на это: http://pln-pskov.ru/authors/levshlosberg/71015.html ? Сами в Пскове не смогли? Или не решились? Мозга тонка? Но это же не ответ, это словоблудие и позорище. Молчали бы лучше, консервы второй свежести.
  • Zloy
    «Единая Россия» хочет подружиться с европейскими консерваторами. Консерваторы не видят смысла в дружбе с «игрушечной» партией - «с созданной под выборы организацией без внятной программы». http://www.nr2.ru/policy/261083.html . Изобретатели и рационализаторы не верят в объявленный президентом курс на модернизацию. Для этого нет даже нормативной базы. http://www.nr2.ru/ekb/261159.html
  • Изобретатели и рационализаторы не верят в объявленный президентом курс на модернизацию. Для этого нет даже нормативной базы. ------------------------------------------------------------------ А что, есть кто-то, кроме членов всероссийской партии чиновников, кто верит? Они и сами-то не верят и партбилеты свои даже сдавать не будут. Съедят, как только жареным запахнет. Уже проходили эти псевдообразования не раз.
  • Работать лучше надо. А работы-то и нет... А от кого это зависит, а...А производительность труда где? В России теперь о ней вообще молчат!!! Производительность в офисе - это очень круто!!!
  • Консерваторы по идее только консервируют,а не модернизируют,поэтому так и называются)))
  • Петрович
    В России никогда не было нормальной ротации кадров всё происходило как в восточых деспотиях Персии или Османской империи Иван Грозный в опричнину набрал худородных людишек Петр Великий Меньшикова Шафирова Ягужинского Курбатова и ещё многих И Сталин опирался на скороспелых выдвиженцев 1937 /38 гг Брежнева Суслова Косыгина и др Модернизация это новые идеи новые люди но в России сломан демократический механизм ротации кадров Консерватизм по Грызлову это застой неподвижность кадров очень смахивающая на стабильность кадров Брежневского застоя В Путинской вертикали застыли выдвиженцы 90-х годов от которых они теперь открещиваются как от лихих Все губернаторы весь состав Совфеда и Госдумы всё неизменные лица остановись мгновенье ты прекрасно! Кстати на Западе в кризисную годину идет интенсивное обновление кадров а в России консерватизм застой под болтовню о модернизации Завершился цикл подросло новое племя от которого ЕДРО пока отделывалось ничего не значащами обещаниями и паллиативами типа молодежного парламента Но всё больше молодежь настраивается не на встраивание во властную вертикаль а на ее слом требуя вместо олигархии подлинную демократию И никаких кадровых сотен или тысяч отбор в которые идёт по неведомым признакам и вот уже на смену старым политикам Грызлову Гудкову и пр идут их отпрыски а на смену Турчака секретаря горкома идет Турчак губернатор и подрастают младшие Турчаки Так что господин Грызлов ваш консерватизм дурно попахивает и с точки зрения воссоздания сословных барьеров и с точки зрения решения вопросов повышения эффективности производства и вытаскивания России из пропасти...
  • http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/tekhnicheskii-reglament/8914 Россия одолжит техрегламенты у Казахстана. Своих нет http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/krizis/8938 ВВП России существенно упал за 9 месяцев
  • Всегда было интересно, а кто же всё-таки за них голосует? Не встречал таких людей
  • А они сами за себя голосуют. Да немножко прикупают. Да немножко привирают. Прочие - на выборы не ходят. Они то еще и врут сами себе. Как в приведенной выше "треп-проповеди".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...