89
 

В адрес руководителя Управления Роснедвижимости по Псковской области внесено представление

В ходе проверки в деятельности Управления Роснедвижимости по Псковской области выявлены грубые нарушения требований Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".
  • Покороче нельзя изложить и кто руководитель неясно?
  • И кто представление внес?
  • Виноват, дочитал до конца, понял, что это Кебеков
  • Да там Мысливец с Козыревым в этом "Земля и право" что то химичат. Жалобы на их исполнение по срокам порой зашкаливают на месяцы. Вот у меня план Мысливец аж с 2007 г. делает. И прячется и уже теперь требования к кад. плану изменились а он до сих пор меня за нос водит и пред оплату взял! А ещё такой Плечов и Яблоков тоже волокитчики.
  • Ну да, это знатные кидаловы... А начинаешь на них жаловаться в Роснедвижимость, так там говорят они на вольных хлебах и никто им не указ. Тут можа прокуратура не очень разобралась? Их то давно за причинное место надо прищурить.. И за сроки от работы отгнать.
  • С геодезистами совсем труба.. Оборзели деньги такие особо в районах дерут и сроки не исполняют, по полгода могут тянуть.
  • Руководитель Управления Роснедвижимости - Аршинов Виталий Владимирович.
  • Дорогие ораторы, в действиях геодезистов нет ничего предрассудительного. Кадастровые инженеры (в прошлом геодезисты) в своей работе руководствуются "сырым" Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости". А Управление Роснедвижимости по Псковской области, в своей деятельности, либо вообще не руководствуется указанным ФЗ, либо неверно применяет нормы этого закона. В связи с этим страдают граждане - потенциальные заказчики кадастровых работ. Роснедвижимость все валит на кадастровых инженеров. В данном случае, кто прав, а кто виноват - установила прокуратура.
  • Правильно. Геодезисты-то причем? Они оформили дело и отдали на согласование. В каждой инстанции бумаги лежат по месяцу (законно). Вот вам и волокита.
  • Да геодезисты вообще то давно уже у всех на зубах обрыгли. Гребут деньги в свой карман на машинах хороших катаются, по сто раз за границу ездят. а межевые планы или как теперь их называют кадастровые людям не отдают во время. А если и сдают так там такой головняк. То согласования не те то нитуда садится.. Я тут как то с Плечевским участком по даче Торошинка так намаялся, что готов натянуть ему очки на одно место. Да ещё и делал мне около восьми месяцев. Гад.. А яблоков тот вооще алаш!
  • Да без геод. планов ничего не зарегистрировать, а вот Мысливец у меня взялся делать. Такой попрыгунчик, когда деньги увидел так готов был чуть ли не завтра отдать план. Правда через неделю он за границу укатил, а потом ещё четыре месяца меня завтраками "кормил" и всё увидит меня говорит женщина- вечером нарисую, звоните я утром вам отдам. А сам и трубку не брал.И пока не села у него в кабинете не сделал!
  • А меня и вообще то надули эти геодезисты. Пришёл Терентьев делать план а сам увидел что участок большой сказал что в райадминистрации не оформят. А сам измерил лишний и с волостью продали его. Вот такие геодезисты аферисты.
  • Ой, господа если тут всё писать про этих кадастровых инженеров (горе геодезистов) так такое можно вспомнить и раскрыть их не благовидные дела вмести с агентами по недвижимости. Кто то правильно поднял эту тему хапуг геодезистов. То чужое намерят , а то того и гляди у тебя участок уменьшат. А потом по их планам ничего не регистрируют и по несколько раз переделывают. Особенно Плечева Игоря такие косяки.
  • И кто это только им власти дал. Раньше вот в БТИ нарисуют и хватало. А если спор то по суду. А теперь за какуюто бумагу такие бабки надо выкладывать, да ещё и не по срокам обманывают и халтуру гонят.
  • АРШИНОВА В. Г.
    Это кто там защищает кадастровых инженеров? Если они не знают с 2002 г. я веду журнал мягко сказать просчетов и недоделок геодезистов и кад. инженеров. В том числе и по обращению граждан и судов. Опубликовать? Не покраснеют тут некоторые. Ведь я не голосновно это сделаю а по фамилии , участок заказчик и причину укажу. Кстати не защищая там есть косяки и по ООО " ВИЗИР"
  • А мне план делали в геодезической организ. Костин там начальник. Так план нарисовали я принёс а надо мной смеются оказывается на плане написано, что сделала ОКЭ-186. А внизу все реквизиты Костина.
  • Это кто там про закон то говорит? Козырев В. что ли законником стал? Да он только людей баломутит, сам ничего в этом не знает. Удачно"замужь" вышел и думает если портфель купил так уже и умным стал?
  • А эти братья однояйцовые - Бариновы. Вон схалтурили паевые участки еле родительские участки продала. Всё так мило улыбаются и краснеют невпопад. А сами деньги взяли и бегала за ними долго. А потом и в рег палате и в кадастровой головная боль.
  • Ребята куда пожаловаться нав Мыслевца водит за нос уже полгода?
  • Ой а ещё такой Кольцов есть, так у того от старости всё улёт! И планы он рисует вроде как скажешь, да потом только в сортир с ними. Сам маялся по Вокзальной в Пскове.
  • А Хрущёв где работает? Тоже жучара ещё тот!
  • Надо всерьёз с этими кадастровыми инженерами разбираться, может в обл. администрации. По деньгам какие они берут за участки, за сроки которые они не выполняют. И как их наказывать или отбирать разрешение за это. Пусть админимстрация подумает. Вот рег. службу заставили работать как надо пусть и геодезистов построят.
  • ДОКА
    Геодезисты формируют дело? Да это часто просто филькина грамота. Да там такие недочёты. То согласования не все, то сами за людей расписываются, то охранные режимы не наносят, а то с перепоя намерят так что участок вообще то даже в другой кадастровый квартал попадает. И причём тут сырой закон? У нас и многие законы не очень,.. но участок если мерят должен на место расположиться, а не залезать бог знает куда. Заквзчики бедные маются с этим мягко сказать косяком и просто незнают куда и кинуться и жаловаться как на этих геодезистов.
  • Так я не понял куда на этих кадастровых инженеров жаловаться? Прокурору?
  • Пусть лучше "Кадастровую палату" на место поставят, чтобы должностные лица не выходили за рамки своих полномочий, и закон о кадастре правильно применяли. И тогда, граждане, будет нам счастье!
  • Только в ПРОКУРАТУРУ.
  • И только на КАДАСТРОВУЮ.
  • Ага ,будет тебе счастье, размечтался. Надо просто как по 93 ФЗ самим рисовать планы и сдавать в ФРС чтобы этих нахлебников -геодезистов не кормить. А то много их около госструктур кормиться.
  • Да скажите на Мыслевца - то куда за сроки пожаловаться, в прокуратуру? А то уж год меня кидает с планом.
  • Эти геодезисты, как агенты по недвижимости, словно клопы кровососы деньги с людей сосут.. Путин таких клеймил на прямом эфири . Кто жирует за счёт людей.
  • Они даже и располагаются где люди приходят за справками как оводы налетают. А сращивания чиновников с ними. Вон у Мысливца жёнка в КУМИ города работает ему заказы скидывает. А в районе Терентьев с братией пасётся и так везде..
  • Ага, постарайся нарисуй. И попробуй поставь свой "рисунок" на кадастровый учет. Тут не то что с геодезистом полгода побегаешь, тут больше года беготни только по судам будет, а поругаешься в итоге на 93 ФЗ , т.к. в этой части он не работает!
  • Да, что геодезист фигню нарисует, что я нарисую один х.... А Закон говорит что в некоторых случаях можно. Уж что там у этих геодезистов через 9 м-цев родится.. Что порой только для клозета.
  • Правильно, что это тут опубликовали. Можно этих геодезистов тут за зад пропесочить, а то совсем управы на них нет ни какой. Они вишь предприниматели или ООО ... МНОГИЕ ДАЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ СВОИ УСЛУГИ в регистрации оформлении или покупки участков, за приличные и очень большие деньги.
  • Или пользуясь, что мерят видят участки свободные и оформляют их, а потом как барыги продают втридорога.
  • С агентами кучкуются. Не просто так.
  • Господа, прежде тем, чтобы голословить, прочитайте внимательнее статью. В ней раскрыта вся суть наших проблем. Я для себя поняла, что во всех бедах виновата Кадастровая палата, пытаясь все спихнуть на геодезистов, мол для устранения несоответствий - обратитесь к кадастровому инженеру. Порой, Кадастровая палата не идеальна!
  • Объясните людям, как самим рисовать планы. Это будет интересная тема. А деятельностью геодезистов (кадастровых инженеров) пора заинтересоваться соответствующими структурами, эти вышеупомянутые геодезисты ездят на очень дорогих машинах, отдыхают регулярно за границей и т.д., в то время как люди месяцами, заплатив им за работу, бегают, ищут их, не могут добиться от них выполнения работы. Этим геодезистам пора найти время почитать не только закон о защите прав потребителей, но и уголовный кодекс.
  • Есть такой Женя Аршинов, тот еще кадр. Года четыре назад заказал у него план участка, так тот деньги взял и пропал. Целый год мозги компостировал, в итоге контору свою прикрыл. И остался я в итоге без плана и без денег.
  • Таких с ним тогда ещё Плечев такой кидалово, так тот до сих пор ещё до сих пор деньги берет и умыкивает с ними. Не денег ни планов.
  • Господа третий раз прошу куда на этого Мыслевца жаловаться? Деньги взял, а планов уже сколько времени не сделал. На звонки не отвечает и с Янушки съехал.
  • А Николаев Сергей со своей бандой куда с Янушки свалил? Там П. Степенов тоже волокитчик ещё тот. Где теперь искать, а ведь деньги заплачены..
  • Караул, Костина-то кто подскажет ка вытропить? Тоже всё завтраками кормит а тут заходила аего фирмы на Я.Фабрициуса и след простыл.
  • Получается, что Козырев В. лучше законы знает и правильно их применяет, чем Роснедвижимость, раз уж на место их поставил! Молодец!
  • А Плечёв не тот ли что в очках дачи мерил? Пусть -ка он к нам в Торошино приедет оглоблей -то его отоварим за его халтуру. Деньги сорвал а там такое наверчено и соседи даже не те. А нашей соседке до сих пор планы не отдаёт. А деньги взял!
  • Козырев то кто ещё такой? Сам себя чтоль хвалит? Не встречал среди геодезистов такого.
  • Да не .. Козырев какой нибудь прохиндей кто кормится за счёт посреднических услуг. На подобии риэлтера, знать агента кровопийца, что присосался к нашим денюшкам.
  • Есть такая статья 159 в Уголовном кодексе "Мошеничество".
  • Не, здесь мошенничеством не пахнет! Все в рамках закона!
  • Козырева - в депутаты!
  • В рамках закона - это когда ты деньги платишь и в срок получаешь качественную услугу. За невыполнение работы в установленный договором или законом срок можно требовать неустойку, а если были получены деньги и в разумный срок невыполнена работа (сроки более 9 месяцев свидетельствуют о том, что нет намерения сделать работу), деньги также не возвращаются, то можно рассматривать и как получения чужого имущества (денег) путем злоупотребления доверием. Можно попытаться обратиться в правоохранительные органы для оценки действий таких геодезистов. Но желательно до этого письменно потребовать выполнение работы в срок или возврата денег.
  • Ага ,чтоб Козырёв мандатом прикрылся как Лебедик? Нет , пускай ответ держит за свои ляпы.
  • Какой такой закон явно мошейничество на лицо и по составу. Их всех на всех по 159 УК, а не в депутаты..
  • Маленькому щенку очень хотелось быстрей вырасти и быть таким же как в соседнем доме жил благородный чистокровный ДОК. Ну и вырос щенок и стал обыкновенной дворовой шавкой. Мудрость гласит -если нет благородства и родословной как бы не желал на роду только дворняга и тявкать в подворотне.
  • Вот где теперь этого Костина искать? Взял денег с меня вперёд 100%, а работу не сделал. Он вообще по-моему в межевании ничего не понимает. А работники его, ребята молодые, потом его косяки поправляют. Если б не они, то я бы точно в прокуратуру обратилась, а так молодцы все доделали как надо!
  • Несколько лет назад предприниматель брал деньги с людей, обещая застеклить балконы, но ничего не делал. Так люди уже через пару месяцев с заявлениями обратились в милицию о его действиях. И несмотря на его обещания все сделать, ему реальный срок присудили. Если считаете, что обманули, пишите заявления, тогда геодезисты не то, что все сделают, но и домой привезут с извинениями. По личному опыту сужу, как напишу обоснованную претензию, все в лучшем виде сделают и сразу.
  • 23.12.2009 13:57
    У Вас нет случайно мании величия или считаете, что "великие" люди ей не страдают.
  • Если берешь деньги вперед, то соизволь сделать работу. А то все нахаляву хотят - денег набрал со всех и потом по Египтам разъезжать. А у людей потом голова болит (как минимум) по оформлению своих участков, дело то непростое.
  • ДА отдыхают наши геодезисты не один раз в год за границей и не по одиночке, прямо как сотрудники ДПС.
  • Сумел заработать - сумей отдохнуть!
  • Да ты как всегда прав, мой дворняжка! Раз столько натявкал - отдохни мой дворняжка! Имеешь право набраться свежих сил.
  • По возомнившим себя благородным и чистокровным сразу видно пипикал рашн фэйс. И по рылу знать, что Марфуткой звать.
  • Где Мыславца найти? Подскажите. Уехал с Янушки и не видать теперь. А Козырев такой кстати не с ним вместе волокитничают?
  • АРШИНОВА В.Г.
    По информации которой я располагаю несколько организаций которые возглавляют Мыслевец В. А . Костин В.С. И Баринов А. арендуют помешения по ул. Рабочей д.7, напротив Обл.газ и Таможни в здании где магазин "Дом дверей" это недалеко от Управления Роснедвижимости по Псковской обл.. Николаев С. арендует на ул. Советской д.29, где Псковэнерго. Вместо того, чтобы Козыреву В. детскими капризами и обидами заниматься лучше бы разместил информацию о местонахождении своих организации с новыми адресами и контактными телефонами. Народ на сайте ищет.
  • АРШИНОВА В.Г.
    Дополнительно. Организация "Земля и право" в которой работает Козырев В. тоже арендует помещение по ул. Рабочей в д.7
  • Рабочая, 7 - это прямо за баром "Графин" (ранее "Бавария") на Советской, чуть пройти вдоль забора бывшего "Стройдеталя", двухэтажное с мансардой здание, где также находится магазин "Дом дверей".
  • Костин тоже на Советской расположился
  • Короче все, я этих геодезеров найду теперь и денег стрясу за неустойку. Гады пусть знают.
  • Подскажите пожалуйста где теперь находится фирма "Земля и право". Там Козырев работает.
  • идет борьба за место в объединенной службе, сначала митинг не по делу у Росрегистрации, теперь дело о Роснедвижимости. И что удивительно, руководители этих служб не причем, скорее всего............
  • АРШИНОВА В.Г.
    Я работаю уже третий десятк в этой службе. Проблемы с геослужбами в большей или меньшей степени всегда существовала. Качество работ и сроки их выполнения всегда стояли основной причиной претензий. Но в последнее время когда конкуретность среди них выросла геодезические службы (или кад. инженеры по новому) стали набирать больше заказов, часто понимая что в срок качественно не сделать. Считая что как нибудь выкрутятся... Ссылаясь землевладельцам , что то в КУМИ долго согласовывают, то смежники затянули с согласованием и все вокруг виноваты. Раньше они приносили планы на эл. носителях в эл. кад. карту и какие то ошибки быстро можно было устранить, теперь коль в законе это не прописано они передают кадастровые планы сразу заказчику на руки часто с ошибками. Ошибки выявляются только тогда когда в кад. службу землепользователь приносит эти кад. планы. Естественно что геодезистом переделывать материалы уже сложно и они ссылаются на кад. службы, мол мы то всё сделали правильно, а вот они чинуши ставят припоны простым людям . А деньги уже получены и возвращаться на дороботку ой как не хочется, т.к. новые заказы горят. Не секрет что есть геодезисты , которые в течении дня составят план просто пользуясь цифровой картой (а что там и как их редко волнует). За эти годы два раза только признавали свою вину геодезисты прямо и без виляний это Ведерниковы. Все остальные вначале упираются до последнего и только потом исправляют. А сроки не выдерживают это от того что столько набирают заказов, что порой и забывают кому надо мерить и где. Или теряют бумаги к сожалению и такое бывает. Как пословица говорит не ошибается только кто ничего не делает. У них много ошибок из-за большой работы и множества заказов.
  • АРШИНОВА В.Г.
    Земля и право находится на Рабочей д. 7. я уже информировала. К сожалению геослужбы на форуме до сих пор не опубликовали реквезиты. Возможно это связано с лицензиями, т.к. получены они по одному юр. адресу, а при смене местонахождения требуется новая аккредитация от налог. служб, пенс. ф и друг. служб и так же это влияет на лицензию на геоработы. Поэтому они стараются не очень и афишировать своё местонахождение.
  • Уважаемая, Аршинова В.Г., или тот человек, котрый ею представляется! Пожалуйста, займитесь делом, наладьте порядок в кадастровой палате, или хотя бы в своем отделе, а то получается целый день на форуме сидите, а работа стоит. Выписки делайте и подписывайте вовремя, а то сроки не выдерживаете.
  • АРШИНОВА В.Г.
    Это действительно Я на форум иногда заглядываю. К сожалению, по состоянию здоровья, я не работаю уже полгода и выхожу только после Нового года, т.е. с янв 2010г. Меня очень поддерживают многие и за это большое спасибо ВСЕМ... Может что то без меня там на работе что-то и пробуксовывает, но мои спецы стараются меня не огорчать и говорят что всё хорошо. А я в отличии от многих не скрываю своего имени. Считаю, что идеальным человек не может быть, а в своей жизни гадкого не совершала чтобы стоило прятать за анонимом. А замечания в свой адрес надо выслушивать, порой это даёт новый разумный подход к решению каких то задач и проблем.
  • Если берут заказы, то пусть выполняют в срок и качественно. Честный и порядочный человек всегда будет добросовестно выполнять свою работу. А тут от жадности наберут денег, а потом как -нибудь и когда - нибудь потом, а человек должен за ними бегать, просить, искать и еще платит свои деньги, что за хамство. Надо, как минимум, взыскивать с них неустойку.
  • И это правда, хоть одного бы осудили да деньги с него взяли бы за эти дела, и другие бы подумали. А то если с рук сходит им вот они и творят, что хотят. А кук отвечать не МЫ это другие виноваты.. Так, Мыслевца С Плечёвым я найду на Рабочей 7?
  • Да, они там находятся!
  • Если застанете на месте!
  • Циник
    Понаписали Указов, Законов, Разъяснений, Инструкций, Постановлений и Комментариев, так, что даже сами запутались. Прямо современная национальная идея; "Ударим бюрократизмом, а, потом, будет разбор полетов!"
  • Дорогой Аршинов В.Г., вы со своей службой сами виноваты что твориться в геодезической деятельности на территории Псковской области! Люди только воют от этой работы. А Минэкономразвитие поддерживает таких через которых можно отмывать и пилить денежные срества РФ. Хвала Вам и поклон Аршинов В.Г. А Женя Аршинов когда наработал делов по земле в своей конторе "ВИЗИР", что даже лишили лицензии. Аршинов В.Г. подсуетился у устроил своего сыночка в Федеральное государственное предприятие "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" на Рокоссовского, по блату. Он теперь там землю нарезает и обмерят под лицензию Федералов. Вот так решаются дела у КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ.Рука руку моет!!!
  • Аршинова Вера Георгиевна
    Это ж надо, как гедезистов - то за живое затронуло. Что меня даже в мужским родом наделили. У меня кроме сына и дочка есть ну и про неё что нибудь пофантазируйте!
  • Муж да жена - одна сатана!
  • Сергей
    Да тут все хороши! Я например замер заказывал в Роснедвижимости там такая Наталья Алексеевна есть! Делают быстро и хорошо ( наверное потому что там работают ), качество не знаю - вроде все прошло, правда квитанция на какое-то ООО была! Так что там все замешаны!
  • Андрей
    Кто то искал Псковземстрой Сергея николаева , они переехали на ул. Советская 49 офис3,4 первый этаж(где раньше Ростек был)
  • Андрей
    Написано многое верно, но этот бардак что творится не только от кадастровой палаты и геодезистов а прежде всегоиз за администрации города в ней бардак такой что """"""""""""""""поэтому и тормозится все.
  • ООО ПСКОВЗЕМСТРОЙ
    Во первых мы не банда, а нормальная организация с высококвалифицированными инженер геодезистами. Во вторых мы не прячемся, все наши адреса и телефоны как только переехали были доведены до всех заинтересованных лиц и заказчиков. Адрес: город Псков, ул. Советская, 49 первый этаж кабинет №3,4. тел/факс 8 (8112) 72-88-77. zemstroy@mail.ru
  • Да судя по комментариям написанным выше, с применением специфических (для людей не вхожих в геодезическую деятельность) слов - можно предположить что писал это все один и тот же или несколько человек, притом работающих скорее всего в той самой Кадастровой палате ... обиделись что их учат правильно работать - вот и льют грязь без разбора на всех. Да и какая же это кадастровая палата если выписку нормально не могут подготовить, а все шишки потом на геодезистов .... не раз было что пишут отказ человеку в постановке на кадастровый учет из за недочетов, а приходя в кадастровую палату и указывая на пункты 412го приказа слышиш в ответ ДА МЫ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ и НЕДОЧЕТОВ НЕТ, а на кого валить вину заказчику - конечно на геодезиста, ведь в отказе написано что допущены ошибки. И еще можно продолжать и продолжать ....
  • Геодезия-очень специфическая наука и требует больших знаний и опыта Мне вот интересно, кто в земельном работает у них образование специализированное или не очень?
  • Говорят Аршинов младший опять ООО"Визир" открыл, мало он накосячил!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...