33
 

Владимир Шураев. Работа над ошибками

Два населённых пункта Псковского района не сходят со страниц региональной прессы. О Черёхе и Родине, о жилищно-коммунальных проблемах их жителей заговорили этим летом после обращения инициативных граждан к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой помочь в организации ремонта многоквартирных жилых домов. Были найдены средства, выполнены работы, но встал вопрос о качестве ремонта. Глава региона лично выезжал в Родину и Черёху. В результате было принято несколько важных решений, в том числе кадровых. Сегодня мы говорим с главой Псковского района Владимиром Шураевым и наша задача – понять, какой урок из произошедшего вынес он и его подчинённые.
  • Какая работа над ошибками? Скандальное избрание на должность вопреки воли народа -это основная ошибка которую надо исправлять немедленно. Из военных никогда не было хороших руководителей! Это доказано и бесславным уходом или снятием назначенных генералов -губернаторов. Один Громов держится. Но он пока нужен властям. А то что он сделал с Моск. областью на не одно пожизненное... Вообщем руководить это не то что отдавать приказы тут просчитывать на перёд надо, а у них одна круговая извилина от фуражки.
  • Шураев как всегда трусливо врёт и перекладывает ответственность на других! Если рук-тель такого уровня не может решить проблемы трёх подъездов, ТО СООТВЕТСТВУЕТ ли ОН должности Главы района? Фамилия этого активного человека - Ю.В.РуцкИй. Героев надо знать.
  • Шураеву
    а почему вы врёте? Жители Черёхи и Родины обращались много лет в разные администрации, но им и вам не было дела до нас! А теперь, когда пришёл новый Губернатор, вы вдруг стали беспокоиться. Спасибо А.А.Турчаку что заставляет вас работать. Хотя на своем ли вы месте? Жители ведь вам доказали свое отношение, а вы мстите!
  • Давно уже пора понять, что эта власть-реальных дел. Договориться, как с Кузнецовым не получится. Турчак слушает людей, а главное-слышит. Шураеву некуда деться с подводной лодки , у него один выход -разгребать проблемы.Турчак много времени не даст.
  • последнему
    шураев с 2003 года столько насоздавал проблем, а до этого он еще курировал эту отрасль, что с него толку - НИКАКОГО. Эти проблемы - результат его работы!
  • А что там про задавленного человека? Как то все затихло.
  • Это анекдот про уходящего рук-ля и три письма. Второе письмо- вали на команду...
  • совсем провенциалка
    Я отдаленный житель Псковской обл, но Ваш глава района г-н Шураев, сопли распустил конкретно, неужели и наш такой районный?
  • Дибров
    Шураев нарисованный глава района. Его нарисовал я и моя комиссия. А всяческие отсылки к двухуровневому местному самоуправлению в Псковском районе это отмазка. Шураев денег им дает в бюджет только на зарплату все остальное держит в своем бюджете, но ответственность хочет поделить. Ай да шураев, ай да сукин сын!!! А теперь ВНИМАНИЕ для любителей хоккея и зимних видов спорта. Турчак выбил лед из федерации и решено разместить на площадях Борисовичи, но Шураев заявил о предоставлении этих земель только на условиях компенсации для властей района! Это же наша земля и ничего не значит. что сети города Пскова, а инвестиции федеральные. Вот это настоящий барин!
  • А сколько заплатил Шураев родственникам задавленного им насмерть человека??? Или может Шураев отсидел за совершенное им преступление??? Интересно, а как он будет исправлять "ошибку" районного избиркома благодаря которой он вопреки воле избирателей стал снова главой района???
  • Шураев кузнецовская подстилка, выборы были сфальцифицированы, незаконый глава района, за смерть человека . не ответил
  • Не наврешь, не проживешь.
  • Шураева - долой !!! Избрался незаконно ? Человека убил ? Что дальше ?
  • Егор
    Надобно сбрать миньяну, чтобы изгнать этого дибукку. http://www.infox.ru/science/past/2009/12/16/jewish_exorcism.phtml
  • Егор
    Надобно сбрать миньяну, чтобы изгнать этого дибукку. http://www.infox.ru/science/past/2009/12/16/jewish_exorcism.phtml
  • мдааа, 5 миллионов на район - курам на смех, нормальный курятник на птицеферме больше стоит....
  • Шураева в середине 90-х годов уволили ( а может выгнали ?) из армии. Ему не было еще и 40 лет. Приехал к жене на родину - в Писковичи. Работал мастером в ЖКХ. Избрался в районные депутаты ( ходил по квартирам, просил за него проголосовать). В результате интриг получил оплачиваемую должность в районном собрании. В 2000 году пошел на выборы Главы района. В первом туре с треском проиграл, "кинул" своего коллегу Кольцова во втором туре перейдя на сторону Сукманова В.В. За это получил должность первого зама. Устроил свою жену в администрацию, которая вскоре возглавила один из отделов. Получил квартиру в Пскове. После смерти Вячеслава Васильевича стал главой ( не будем говорить как!) и убрал всех единомышленников Сукманова. Поддерживал Михайлова. Кузнецов собирался Шураева уволить, но почему-то не сделал этого. Выборы главы района в 2008 году - позор на всю область.
  • из Родины за Родину
    На лжи добрых дел не сделать. Сфальцифицированное в д.Родина ТСЖ за которое по реестру проголосовало 20 покойников и более 70 подписей подделано достойно только уголовного дела. До тех пор пока ТСЖ Ершовой-Чичиковой юридически существует, преобразования и диалог с властями Псковского района невозможен - это приведет только к наростанию конфликта. Удивляет в районе прежде всего незнание людей и неуважительное отношение к ним.
  • Кузнецов с пеной у рта выступал за Шураева, а не уволить его собирался.
  • Не Шураев убрал единомышленников Сукманова, а они сами ушли от этого солдафона.
  • То, что во власти вплошь проходимцы разных мастей это ясно давным давно и ничего в нашей стране не изменилось, а проблемы усугубились тем, что оболваненный народ оказался у разбитого корыта по своей неграмотности и недальновидности. Проблема в многоквартирными домами серьезная, большиснтво их них пришли в полную негодность, нужен капитальный ремонт. Когда люди ринулись приватизировать квартиры, никто не подумал о подъездах, о крышах, о многих вещах, которые теперь стали неразрешимыми. Народ просто обманули и кинули. Все эти придуманные товарищества решить ничего не могут. Образовался тупик, из которго выхода нет, если идти путем, который предлагают власти. У владельцев квартир, если они не работают во властных структурах и не мошенники, а честные граждане, денег нет, чтобы капитально ремонтировать дома. На Западе, такие многоквартирные дома, где квартиры куплены населением, называются кондоминиумами, квартирная плата в них отсутствует, но каждый владелец квартиры платит сумму денег, которая идет на обслуживание дома, на уборку подъездов, территории, на озеленение двора, на охрану и пр. Сумма зависит от района где расположен дом, от услуг, которыми жители могут пользоваться - бассейн, комната со стиральными и сушильными машинами, гараж, комната на первом этаже, где можно проводить семейные торжества, а также помещение со спортными снарядами. Сумма также зависит от состояния дома, если дом ремнтируется, то сумма увеличивается. Все эти деньги расходуются только на содержание этого дома. Но ТАМ и зарплаты другие, там люди перед покупкой дома соразмеряют свои возможности и покупают квартиры, которые они смогут содержать. Поэтому с нашей приватизацией квартир мы попали в ловушку из которой выхода нет. Человек практически приобретает головную боль на многие годы, пока не помрет от инфаркта в борьбе на свою же глупость. Надо продавать такие приватизирлванные квартиры и рвать когти, покупать дома, пусть и полуразрушенные, но человек будет сам хозяин и сам будет планировать что и когда делать. А таким как Шураев надо просто отрывать яйца, всем колхозом, чтоб другим было неповадно.
  • серега
    а никто не задал вопрос чиновникам : а где ребята у вас нормативные документы , в которых указаны сроки капремонтов домов ( а сроки эти прошли еще в прошлом веке , причем минимум 2 раза )? будьте добры приведите в порядок ЖКХ ( ведь несколько лет назад не было разговоров о ТСЖ и все работы должны были проводить специалисты ЖКХ) и мы с радостью создадим ТСЖ и будем сами рулить ! что они вам на это ответят ( подозреваю что как всегда разведут руками - мол это было давно , а указание о тсж пришло недавно, практически так же ответил глава ), а дело это требует серьезного судебного разбирательства ( имею ввиду упущенные районом сроки капремонтов домов)!!!
  • для 23.12.2009 22:28
    Именно так. Не забывайте, что еще все обязаны платить налог на недвижимость, исходя из ее рыночной стоимости (у нас его сейчас как раз собираются ввести). На Западе вполе реальны ситуации, когда люди покупают квартиры, живут в них всю жизнь, квартиры постепенно дорожают, соответственно налог на недвижимость растет. Человек выходит на пенсию и больше не может позволить заплатить сумму, необходимую на содержание своего кондоминиума и налог на собственность, потому вынужден свое жилье продать и найти что-то подешевле, часто в более удаленном менее престижном районе.и поменьше размером. Тоже самое касается и собственных домов, кстати. Все в мире заточено на то, что до самой смерти за жилье надо платить, чисто факт владения не освобождает вас от необходимости всю жизнь платить. У нас будет тоже самое, халявы больше не будет.
  • 500 тыс. стоит только забор устанавливаемый, у Октября, а вы 5 миллионов на район))))
  • актуш
    Шураев главное недорозумение вертикали власти в районе, а кроме этого ещё и не законный глава самозванец,истенное лицо сегодняшней партии власти едирасти, флагман коррупции.
  • Шураев конченая мразь, не понимаю Турчака как эту гниду можно терпеть?
  • Юргис
    Бесплатный совет Шураеву: 1.Сначала посмотри вокруг себя, если не слепой - увидишь. 2.В отношении кадров - сено к корове не ходит, кто в ком нуждается. 3. Хватит популизма, еще дедушка Ленин призывал "Меньше политической трескотни, больше будничных дел. А в общем Турчака Шураев устраивает, яблоко от яблони далеко не катиться.
  • А сколько интересно заплатил Шураев прокуратуре и милиции чтобы не возбуждали уголовное дело по факту гибели под колесами его машины человека??? Где борьба с коррупцией???
  • Турчак - барин - хороший, а Шураев - значит плохой? Рано Турчаку корону одеваете,,,,
  • Работа над ошибками кузнецова - увольнение шураева.
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если ничего не менять, причем быстро, Псковскому району - хана! Это серьезно!
  • А по мне, так в Псковском районе порядка больше, чем в городе (не считая районной поликлинники).
  • Добавьте сюда еще трехлетнюю газификацию д. Ваулино!?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...