26
 
  • А доярке на селе? Они в четыре утра вставали и три раза за сиськи коров дёргали и силос на своих руках воду таскали. А им фиг, за то чтоб молоко и масло на столе у нас было...
  • Потерпите у Вас и так не маленькие
  • С 45-ти до 60-ти работайте,как все остальные граждане,и будет вамм вторая пенсия и все прибавки к ней.Простым -то мужикам до 60 лет не дожить просто.
  • А гнить на севере лучшие годы слабо?
  • Прям гнить, какие мы нежные, не нравиться не служи!!!
  • Жить стали долго. Помниться в 75-80 у однокашников отцы - военные пенсионеры максимум два,три года жили. Было ясно за что пенсия.
  • А за что им повышать пенсии, за то, что они поголовно изменники Родины и предали слова военной клятвы - Присяги на верность народу?
  • Я так понимаю, пишут тут истинные мужики, которые 23 февраля с удовольствием принимают поздравления и совершенно не смущаются при этом, что никогда не служили и защитниками никакими не являются. А военным пенсии зря не дают. Служба без выходных, с нынешними "детками", да в лесу, да без всяких удобств! Стыдитесь!
  • "Служба без выходных, с нынешними "детками", да в лесу, да без всяких удобств!" А с нынешними "офицерами"? Которых и "детки" срочники и контрактники иначе, как шакалами не называют. Они и без пенсий себе старость обеспечивают распродавая все.
  • для 24.12.2009 11:04
    "детки" срочники - это да, это круто, они во всем уже разобрались. знал я одного такого срочника, он втихаря от товарищей сгущенку жрал в туалете.
  • Для 11.04
    Заело? Значит в точку попала? Что за патологическая ненависть (или зависть?) к офицерам? У нас когда-то препод был, так он тем же страдал по причине того, что жену военный увел...А вообще, поменьше обобщайте. товарисч!
  • "Родина заботится о своих офицерах: Им платят достаточно много, чтобы они не умерли с голода и достаточно мало, чтобы они не спились." (ц)
  • псковитяночка
    У меня отец военный пенсионер, и я считаю, что он за 35 лет (22 из которых на Дальнем востоке и Забайкалье) заслужил пенсию 10000 рублей!!!! Смешные 10000 рублей!!!!
  • Первый раз в жизни согласна со Псковитяночкой!
  • Всех изменников Родины лишить пенсий. Союз просрали - никаких средств не выдавать!
  • псковитяночка
    По каким признакам Вы определяете изменников Родины?!
  • псковитяночка
    Спасибо, аноним! Я вот с Вами тоже иногда согласна!))) Только я обычно в дебаты "не зная броду" не лезла... Всё только на личном опыте)))
  • хы
    для 24.12.2009 21:01 Союз просрали такие говноеды как ты! заткни свою пасть урод
  • Военных заставили присягать новые кремлеводы, не спрашивая согласия лишили партийных билетов, которые так у военных и остались ...одним росчерком пера, а кто вообще спрашивает что-то у народа?..Так ограбить народ в какой стране такое возможно? Что сейчас вообще защищают военные? Природные ресурсы? Так они народу теперь не принадлежат...Пусть защищают сами те, кто природные богатства присвоил себе!!!!Богатства страны? Какие богатства и чьи? Народ наш богат как в Америке например? Нет. Штаны дырявые последние защищать? Да кому они нужны?. Вот и платят военным как служебным овчаркам....А не накорми овчарку, она служить не станет...не заставишь...Умный пес.
  • старожил
    Работаю. С 46-ти по сей день. И сыну надо помочь ВУЗ окончить, да и пенсия не так велика, как кажется "не изменникам". Правда, благоприобретённые за годы службы болячки всё чаще о себе напоминают. Не за горами и 60. Надеюсь дожть. И до службы и после неё работал далеко не на тёплых местах. Могу сравнивать. Тянуть лямку военную гораздо труднее. Но если в 70-е годы парень не отслужил - считался ущербным. А сейчас почему-то высшей доблестью является от армии "откосить". А уже дальше всем рассказывать, как в войсках задарма деньги платят. Думается мне, что советчик (23.12. 16.54.) как раз и выбрал свой "тернистый путь" исходя из того, что рыба ищет где глубже... Давай, парень! В чужих руках - сам знаешь, что....
  • Советчик
    Я не берусь с Вами спорить, т.к. в 70 не служил, но послужил в 2000е и если "это" Вы называете армией - мне горестно о чем либо говорить!!! По поводу "В чужих руках всегда ломоть велик" - это не так, т.к. ломоть у гражданских намного меньше Вашего, а работают они ни чуть не меньше!!!!
  • Советчик
    А путь мой нисколько не тернист, я выбрал гражданку и не жалею об этом, т.к. на ней я реально понимаю, что приношу пользу и не обидно за то, что годы прожиты зря, как некоторым моим сослуживцам, которых "реформировали" и предоставили возможность найти места себе самим - которых нет! И ходят теперь эти майоры готовые работать кем угодно и думают "что же они сделали нет так в своей жизни"....
  • старожил - советчику
    Мой ломоть не намного больше, чем у гражданских, т.к. до чинов великих не дослужился. Но о пути пройденном не жалею. А поскольку, повторюсь, я и сейчас работаю, судить о нагрузке могу вполне объективно. О нынешнем положении дел в армии не могу сказать ничего, но, думаю, что если бы люди грамотные и порядочные, к коим, по всей видимости Вы себя относите , оставались в ВС то и армия была бы иной. А так оно, конечно, можно говорить о приносимой пользе там где больше платят, а с трудностями пусть другие разбираются.
  • Советчик
    К сожалению грамотность и порядочность не в чести :( отсюда расхлябанность и безответственность!!!
  • К сожалению, низкие пенсии военных, как впрочем, и зарплата привели к оттоку из армии, как и из милиции, порядочных, ответственных и профессиональных людей. Сегодня мы в шоке от армии и милиции, а продолжаем рассуждать по схеме: а за что это им пенсии повышать, а мне нет. Вспомните золотые слова: кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Все к тому и идет!
  • александр
    скажите спасибо армии прежде чем её обсирать иначе похали бы сейчас на китайских плантциях или пасли баранов у кавкзцев .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...