16
 

Нургалиев отчитался о борьбе с "блатными" номерами

Министерству внутренних дел России удалось прекратить торговлю так называемыми "блатными" автомобильными номерами – регистрационными знаками с "красивыми" сочетаниями букв и цифр. Об этом, как сообщает "Интерфакс", министр МВД Рашид Нургалиев в среду сообщил в эфире радиостанции "Милицейская волна". "Что касается обвинений в торговле "блатными" номерами или их особом распределении, здесь в целях исключения фактов коррупции в Госавтоинспекции сотрудники собственной безопасности регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законности, в том числе и при выдаче государственных регистрационных знаков", - добавил министр. Нургалиев заявил, что автомобильные номера должны выдаваться исключительно в порядке возрастания цифр на нем в соответствии с очередностью приема документов, а по серии – в алфавитном порядке. Кроме того, министр внутренних дел рекомендовал автовладельцам обращаться с жалобой в МВД в том случае, если они столкнулись с фактом продажи номерных знаков на машины. В середине прошлого года руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов объявил о том, что его ведомство не возражает против продажи "красивых" номерных знаков на специальных аукционах. Такое предложение Госавтоинспекция готова поддержать, если с соответствующей инициативой выступит Госдума РФ. После этого заявления с требованием прекратить выдачу таких номеров выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, владельцы машин с указаннами номерами чаще других нарушают правила дорожного движения. auto.lenta.ru , Сегодня, 15:59
  • Автор, зависть вас погубит!
  • Автор
    Мне эти номера и даром не нать, а вот для "блатняков", в большинстве своем, ни ограничений скоростного режима, ни разметки на дороге не существует. Да и способ получения этих номеров вызывает праведные гнев. Есть такой сайт для "меченых властью", посмотрите, может себя найдете... http://o001oo.ru/index.php?showtopic=17459
  • Что ж теперь с блатными номерами то делать? Может вообще составить их список и вывести из обращения, чтоб никому не достались? А вообще глупости! Бороться надо не с номерами, а с понятием блатных. Но это бесполезно. Они везде есть, даже в цивилизованной Европе. Там тоже всякие судьи и сенаторы на свои личные машины вешают всякие наклейки, чтобы кому надо видели, что это не абы кто едет, а слуги народные, которым почет и уважение положены по понятиям. Я сам как-то в Пскове беседовал с таким сенатором - у него на машине наклеечка, типа герба. Не то чтобы говорит это коррупция, а просто чтоб было проще. Машину поменял, говорит, как то, не успел наклеить, сразу получил штраф за превышение скорости. Я его спрашиваю, чего мол не признасля, что сенатор? А он, типа ну это было бы неэтично! Вишь как у них культурно. Словами послать стесняется, некрасиво, а чисто специальный значек вешают, чтобы без слов было понятно и каждый живет в мире и согласии. Цивилизация, одно слово!
  • ага, цивилизация, и не говорите)))) как в обезьяньем стаде)))))
  • да че там говорить - люди есть люди, а нормальные люди имеют обыкновение друг другу помогать. кто может скахать что отказал бы в просьбе другу подсобить в сложной ситуации. да никто. каждый где может и подправит и подмажет и поможет, потому что неровен час завтра самому придется попросить об услуге. все мы живем вместе, если друг другу не помогать, как же и прожить то? мы чай не роботы по программе без исключения работать. живой человек тем и отличается, что у него есть способность решать вопросы по-человечески! опять же недавно в одном псковском вузе я стал свидетелем такой беседы. подходит один препод к другому (имена вымышленные): - Иван Иваныч, дорогой, ты сегодня экзамен принимаешь на таком то курсе? - ну да, принимаю - слушай, там у тебя должен быть такой Петя Сидоров, племянник Надежды Владимировны, ну ты помнишь, которая нам еще тогда помогла? - ну есть такой - так вот, она очень меня просила, не то чтобы там, ты не подумай, а чисто имей ввиду, обрати внимание, сам понимаешь, он мальчик замечательный - а ну конечно, не беспокойся Василь Андреич, я думаю там проблем не возникнет... Ну и что!? Да на таких беседах вся человеческая жизнь построена, хоть ты тресни!
  • to 03.02.2010 20:41
    Коррупция это называется.Вась,вась.Кстати, лозунг итальянских фашистов - "Друзьям всё, врагам -закон"
  • если кто думает, что у нас может быть по-другому, он либо лицемер, либо фантазер, чисто имхо у меня такое
  • юрист
    А если это был частный вуз, негосударственный, то и понятие коррупции к нему в этом случае неприменимо. Да и вообще, оценка преподавателем ответа студента всегда субъективна в достаточно высокой степени. Так что тут не подкопаешься.
  • to 03.02.2010 21:06
    Чувствуется Ваша близость к гос.корыту (ИМХО)
  • вот видите, и вы субъективны, а между тем до госкорыта мне как до луны, просто я трезво смотрю на вещи
  • У меня другие представления о трезвозти
  • О-о-п-с...трезвость
  • Есть такой старенький анекдот. В России разработали новый кубик рубик. Кубик рубик-одноцветный , для офицерского состава и кубик рубик - монолит, для генералов. Вот люди и мучаются с цифирьками на машине, на телефоне.....не случайно на туалете 00 раньше писали, а сейчас человечки, чтобы от внезапности со счета не сбиться.
  • зашли по сцылке http://o001oo.ru/index.php?showtopic=17459 №о074оорус60 стоит на 500 мерине в столице, а в В-Луках такой же № о074оорус60 на геленвагене Димы Молочника.
  • Как такое может быть?
  • 04.02.2010 09:11 | #, это "нормально". у преднта Ччни в кортеже также дубли, в столицах встречается. или перевес или ...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...