Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
Обсуждение 40
-
11:21 14.02.2010
+-ОтветитьСлов нет!!!!Беспредел да и только!!! Подскажите, добрый человек, а обращался ли Ваш друг к докторам??? Спрашиваю потому, что возил своего ребенка в Питер и видел, как привозят деток с косыми глазиками (смотрят в никуда) - им делали операцию и через пару дней глаза смотрели ровненько, может быть можно что то сделать и Вашему другу??????? -
11:35 14.02.2010
+-ОтветитьИнтересно, как вообще определяют инвалидность и её степень? Где есть нормативные документы или на глазок и кошелек? -
13:50 14.02.2010
+-ОтветитьМоему приятелю, жертве ВТЭК, до пенсии пять лет, и никаких надежд ни на операцию, ни на что другое. Он нищ. А нормативные документы, думаю, скрываются, и никто из инвалидов, за небольшим исключением, их не знает. Они же ограничены или в зрении, или слухе, или передвижении. Где их читать? Кто эти документы им даст? -
17:21 14.02.2010
+-ОтветитьДоброжелательНа Золотой набережной располагается Межрайонная МСЭК №12, а областная находится на территории Псковской областной больницы. Ваш Товарищ может туда написать жалобу на действия сотруднмков лишивших его группы инвалидности и добиться пересмотра его дела. -
17:38 14.02.2010
+-ОтветитьЕгорПодумайте и помогите. Раз он друг Вам. Нет безвыходных положений, всегда есть варианты. Во-первых. Есть бесплатная юридическая консультация для малоимущих. «На базе Псковского юридического института федеральной службы исполнения наказаний открылась Юридическая клиника… Данная клиника открылась для содействия в решении теоретических, аналитических, практических и научных задач студентов и аспирантов на основе оказания безвозмездных юридических услуг малоимущим слоям населения.» http://informpskov.ru/society/44688.html Во-вторых, идите обратно к направившему врачу, есть перечень показаний, при которых направляют на ВТЭК. Раз направил, значит, был уверен, что дадут группу, согласно перечня заболеваний. Пусть правильно, как ВТЭК требует, напишет диагноз и обследование какое проводилось. Пусть ещё раз перепроверит. Буква в букву. Полуослепший мой дед-ветеран ВОВ тоже полтора года у них выбивал инвалидность, - и вы ходите к ним, требуйте основание отказа, копии документов обязаны дать, если затрагивают данного человека. Потом есть областная ВТЭК, можно обжаловать. Только надо хорошо подготовиться. Инвалидность у деда тоже была два года, пока глаукому не вылечил с заменой хрусталика, забесплатно причём нашли возможность. В-третьих, надо идти в соцзащиту на приём и советоваться насчет матпомощи и возможности трудоустройства от них, как человеку, лишенному средств существования. Потом – бесплатные обеды на Гражданской. Это не зазорно, это власти пусть будет позорно. Неправда, найдут должность вахтёра, дворника. Участок - 5 тыр, два участка -10. Нормально. В четвёртых, надо каждый день искать, где заработать денег. Знаю, коттеджи народ слабовидящий охраняет, что на реке ПсковЕ, напротив рынка, барыги боятся на день дом без присмотра оставлять. 1 час - 1 доллар. Не будешь барахтаться – можешь взаправду утонуть. -
18:40 14.02.2010
+-ОтветитьДоброжелательЕгор, ВТЭК уже более 3-х лет не существует, есть МСЭк - Медико-Социальная Экспертиза. И она дает заключение, в том числе и на действия лечащего врача. А вот кто уда принят на работу и кто принимает решения о выдаче группы, это вопрос. По свидетельству лиц ходивших туда, там молодые дамочки, даже визуального осмотра не делают, а сразу начинают с собеседования о претензиях и вычтавляют обратившихся к ним как тунеядцев на теле общества. Общее мнение - Куда угодно на экспертизу в В. Луки, Опочку, в Порхов, но только не на Золотую Набережную в Пскове попасть. А раз Вы такие связи имеете и возможность советы давать, то инициируйте через друзей своих и общественную приемную ЕР комплексную проверку на предмет профессиональной пригодности девах засевших в этих пенатах. Может еще пара-тройка Юленек Куликовых там объявится. От их заключений и врачи участковые и поликлиник страдают не меньше, их квалификация тоже зависит от правильности поставленных диагнозов. -
19:07 14.02.2010
+-ОтветитьЕгор, у тебя друзья в ЕР? -
19:24 14.02.2010
+-ОтветитьУ Егора все схвачено и прихвачено, вот на форумах всякую околесицу и несет. -
19:24 14.02.2010
+-ОтветитьУ Егора все схвачено и прихвачено, вот на форумах всякую околесицу и несет. -
19:44 14.02.2010
+-ОтветитьИнвалидА вот еще одна история которая произошла со мной и еще с двумя инвалидами.Один из Дедович и второй с Пустошки.Я сдала документы еще до Нового Года на подтверждение инвалидности еще на Свердлова а направление мне дали на Золотую Набережную дом 5.Во-первых я даже не знала где это находится.Стала звонить по указанному телефону в направлении но телефон не отвечал.Так было на протяжении получаса.Я села на такси и таксист привез меня к назначенному дому №5.Вышла на костылях ,захожу в подъезд а там и признаков нет МСЭк.Там я встретила двух инвалидов о которых я написала выше.Они уже полчаса толкутся в этом подъезде но кроме рабочих,которые ведут отделку подъезда никого нет.Телефон не отвечает.Мы вышли во двор ,подъехала еще машина с очередным инвалидом также к дому 5.У этой женщины был номер телефона другой.Мы дозвонились ,оказывается МСЭк находится совершенно в другом доме №6.Вход туда со стороны реки.Объявления никакого нет на доме 5.Я на костылях а еще 2 инвалида с палочками пошлепали туда по голому льду.Заходим в регистратуру.Говорим девушке что как-же так вы делаете пишете одно а находитесь совершенно в другом месте.Девушка сказала что надо было позвонить в справочное.Ну извините не догадались.А объяление не могли повесить о том что они находятся в другом здании?На что нам ответили ,что будете возмущаться пойдете на улицу.Вот так! Инвалиды никому не нужны!Ну а про комиссию и вообще слов нет..... -
19:49 14.02.2010
+-ОтветитьЕгорНу ВТЭК, МСЭК, неважно, как помню, так и назвал. "Осёл останется ослом, хотя осыпь его цветами." )))) (просто к слову). Насчёт связей. Связи всегда появляются, если с людьми правильно знакомишься и по-людски разговариваешь. И просишь совета, а не лезешь "на арапа". Но я далёк от медицины. Не мой профиль . (хотя организацию медицинского дела изучаю, на будущее может пригодиться. Например, это привлекательный вариант для «чистого» и уважаемого бизнеса. ) Вот Вы затронули тему. В данном случае. Всего лишь вопрос профпригодности, как всегда. И везде. У нас, например, кто с мешком муки не присядет 12 раз, в грузчики не беру. Пусть лучше сторожем идёт. По данной же теме, как и в большинстве подобных случаев, это решается элементарно. Массовыми кляузами. В областную контору, в комитет здравоохранения, г-же Голиковой в конце концов. Также, не к ночи будь помянута, edrosiя , возможно, способна будет что-нибудь прокурлыкать. Это один вариант. Второй простой - прокуратура. Один лишь ма-аленький вопросик: хотеть не вредно, но С ЧЕМ.. Вы туда пойдёте? Что будете излагать на бумаге? Свои эмоции? Вы должны понимать, что должны быть веские аргУменты? Есть они у Вас? Например, что у хотя бы одной членки комиссии вместо диплома врача диплом технолога швейного производства? Или что диплом правильный, но училось другое физическое лицо? (Не ФИО подчищается в дипломе, а ... меняется именно своё ФИО на ФИО дипломное, элементарно, Ватсон, см. ТВ «Человек и Закон») Которое сейчас в комиссии? Если этой фактуры нет, тогда сидите на попе ровно, и не оскорбляйте публичными подозрениями уважаемых людей. Дело, знаете ли, подсудное-то, насчет чести и достоинства. Лично моя позиция. Не доверять компетентности врачей оснований нет. Учатся долго, разными структурами, солиднейший срок стажировок пока допущен будет к самостоятельной работе, и всегда - под жесточайшим контролем медицинских начальников. Особенно ВТЭК, МСЭК или как там оно. Не могу даже теоретически предположить, что туда берут некомпетентных в диагностике людей. Любое практическое действие любого врача - под запись, под запись, под запись(!!!) (где ещё так? в бухучёте разве что) в истории болезни, лечебной карточке, отчёте о больных и т.д. , и т.п. Не согласны - боритесь, инстанций много. Вам плюс - у врачей много бумаг, копии которых они обязаны выдать Вам, если касается именно Вас, и любое их слово может быть обжаловано. Можно и в суд, если уверены в своей правоте. Хватит у Вас времени и моральных сил? И опять же, не нравятся эти тётки - всегда есть простое решение, стоит лишь включить мозг, - элементарно сменить прописку, или как она там сейчас называется. Так что шанс всегда есть, и удачи Вам. -
19:54 14.02.2010
+-ОтветитьЕгорНа 14.02.2010 19:07 | # Егор, у тебя друзья в ЕР? ----------------------------------- Скорее у меня появятся друзья среди афганских талибов. Их деятельность менее разрушительна для России. -
20:14 14.02.2010
+-ОтветитьинвалидуВы правы, инвалиды никому не нужны, но они должны быть нужны социальным службам государства и ВТЭКу, потому что эти организации для того и созданы,чтобы помогать инвалидам не умирать от голода в этом государстве. И если эти госорганизации не выполняют своих функций, если их никто не контролирует и не проверяет, а известно, что инвалиды не могут жаловаться и искать правды по объективным причинам, значит, нужно их государству ликвидировать, как опасных нахлебников, о чем сообщить публично. И тогда инвалидам не на что будет надеяться. Это будет честно. И хотелось бы добавить: не надо здесь спекулятивных писаний о партии ЕР, кто-то будто специально везде вставляет эти тупые обвинения. А такие ,как простой Егор, ведутся. Речь идет не о партии ЕР, а о вполне предметных учреждениях и их палаческой деятельности. Такими опасными они стали именно при Кузнецове. Сейчас просто все усугубилось. -
20:26 14.02.2010
+-ОтветитьЕгорАх, да! Партия не виновата. Только отдельные личности... -------------- На письмо Инвалид | 14.02.2010 19:44 | # А вот еще одна история которая произошла со мной и еще с двумя инвалидами.. ------------------- Искренне Вам сочувствую. Мой шеф Толик, уважаемый всеми и умнейший из умнейших, когда рассыпались вдруг перегружаемые коробки со стеклотарой (такое изредка случается) всегда говорит: "Документируйте всё!". Ну что тут сказать. Всё правильно. И Вы также "документируйте всё". Хорошо, что Вы предаёте публичной огласке эти кощунственные случаи здесь, на форуме. Но лучше, если Вы напишете в "Псковскую правду", да ещё с приложением аудиозаписи диктофона. Пригласите телевидение. Придёте на приём в облкомитет здравоохранения. Можно и Голиковой написать, чтобы была в курсе. Поверьте, это не кляузы, не стукачество! Это - борьба ЗА СВОИ ПРАВА - и так повсеместно делается там, где люди уважают себя, не дают над собой издеваться, по крайней мере, так в Швеции, Германии и Нидерландах, где я довольно часто бываю по семейным причинам. Поэтому там люди улыбаются, а у нас нет. Поэтому там хотят в цветной одежеде, а у нас в черной и серой. Поэтому там люди и инвалиды - это одно и то же, и они счастливы в обществе, а унас нет. Уважайте себя. P.S. Но уважайте и людей вокруг себя, они - такие же люди, как и Вы. 46 хромосом -
20:50 14.02.2010
+-Ответитьтоварищ СталинА что скажет на сей счет госпожа Никифорова? Она ведь из "Справедливой России? не так ли? И в Комитете здравоохранения 1-е лицо. -
21:06 14.02.2010
+-ОтветитьстроительЕсть основания, что вас обидели? Пусть разбираются профессионалыhttp://www.prokuratura.pskov.ru/cats.html?id=701 -
21:12 14.02.2010
+-ОтветитьЕгорушка все мы люди, да вот почему-то не у всех инвалидов как у ящериц хвосты (читай конечности) до Швеции, Германии и Нидерландов вырастают. Вывод сделай САМ, кто кому не товариш. -
21:17 14.02.2010
+-ОтветитьХа-Ха-ХаА эта тема до уровня "бродячих собак" дойдет иль нет?))))))) -
21:28 14.02.2010
+-ОтветитьВы пишете ответ Инвалиду: "И хотелось бы добавить: не надо здесь спекулятивных писаний о партии ЕР, кто-то будто специально везде вставляет эти тупые обвинения. ...... Речь идет не о партии ЕР, а о вполне предметных учреждениях и их палаческой деятельности. Такими опасными они стали именно при Кузнецове". А зачем Вы принимали Кузнецова в ЕР, если знали какого поля он ягода. И кто в этих учреждениях на руководящих должностях, если не спецы из ЕР. Ряды надо свои чистить, а не собирать в берлогу всякую шушеру. Такое впечатление, что партийная верхушка не знает, что делают "ее рядовые члены", обязательно надо чтобы безграмотная бабка инвалид на них кляузу написала. ТОлько вот беда не знает она писать как и куда и с инетом в ее возрасте туго будет. Вот и жируете на людских бедах.. -
00:50 15.02.2010
+-ОтветитьЕГОР ПИШЕТ: "..когда рассыпались вдруг перегружаемые коробки со стеклотарой (такое изредка случается) всегда говорит: "Документируйте всё!". ЕГОР РАБОТАЕТ НА СКЛАДЕ СТЕКЛОТАРЫ ИЛИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ??? -
10:58 15.02.2010
+-ОтветитьДоброжелательТов. строитель | 14.02.2010 21:06 | # ..."обязательно надо чтобы безграмотная бабка инвалид на них кляузу написала? ТОлько вот беда не знает она писать как и куда и с инетом в ее возрасте туго будет". - - раз Вы такую ссылочку в свой блог вбацали, то помогите инвалидам, они Вам СПАСИБО скажут.. -
14:51 15.02.2010
+-ОтветитьинвалидЧтобы добиться результатов нужно потратить все оставшееся здоровье и то это еще не факт что это возможно.На МСЭк только и думают как снять группу или не дать вообще.Если бы вы слышали как они разговаривают!Мы и так ущемленные по состоянию здоровья а разговаривают так как будто перед ними сидит не инвалид а здоровый человек.Говорят что врачи с городской больницы ничего не понимают....Идите в областную ..А кто нас там ждет ?А сам врач с МСЭк который ведет больных с травмами ни разу в жизни и не оперировал.А обсуждать врачей которые работают в гор.больнице то может.Я считаю что это не тактично и не правильно.А разговаривать на повышенном тоне с инвалидами они умеют очень хорошо.Чувствуешь себя униженным. -
15:24 15.02.2010
+-ОтветитьСе ля ви... -
15:37 15.02.2010
+-ОтветитьНаблюдатель«На базе Псковского юридического института федеральной службы исполнения наказаний открылась Юридическая клиника… Данная клиника открылась для содействия в решении теоретических, аналитических, практических и научных задач студентов и аспирантов на основе оказания безвозмездных юридических услуг малоимущим слоям населения.» [ССЫЛКА] Ребята, мое Вам деловое предложение - Вы не ждите когда к Вам кто-то за помощью обратиться, а устраивайте дежурство в наиболее "болевых точках" (куда обычно малоимущие обращаются), принимайте их жалобы прямо на месте или представляйте их интересы прямо входя с ними в кабинет чиновника. Начните прямо с Этой Псковской МСЭк на Золотой набережной - потому как инвалид, явно этого требует. Назрело, Не стесняйтесь этой практики, потому как это Ваша будущая деятельность, только на пользу всем пойдет и опыта наберетесь и в каждом обратившимся к Вам человеке Человека видеть станете со семи его достоинствами и недостатками... Дерзайте, у Вас это должно получиться. -
18:40 15.02.2010
+-ОтветитьНе, ребята! Каждый сам за себя. Так Медведев в Томске сказал. А инвалидов - в могилу. Я сам имею 2 группу уже почти три года. Когда хожу с палкой бывает, что падаю. Боюсь следующей аттестации, страшно, что могут снять группу. В поликлинике разговаривал с мужиком с которого 2 группу сняли. Он тоже падает, работать не может да и не берут. Получает по 3 группе, родичи помогают. Живет как-то. А у меня из родных остался ПК. Не могу представит как буду жить, если переведут на 3 группу. -
18:51 15.02.2010
+-ОтветитьЗолотая набережнаяВласти поступила удивительно ЦИНИЧНО расположив медико-социальную экспертизу в относительно элитной районе нашего города. 1) стоимость помещений весьма высока 2) как чувствуют себя люди, которые должны доказывать ограниченность своих физических возможностей в этом районе??? -
19:16 15.02.2010
+-ОтветитьИх просто загодя ставят на место, определяя их нишу в нашем обществе... Так может поступать только отъявленная циничная мразь. Интересно при каком Губе они туда переехали. -
19:27 15.02.2010
+-ОтветитьПереехали после Нового года 2010 .И квартиры там далеко не хрущовки...И н арод который там будет жить не будет ездить на машинах "Ока".А инвалиды будут ходить и "радоваться" что народ у нас стал хорошо жить -
19:45 15.02.2010
+-ОтветитьХа-Ха-ХаХороший ОТВЕТ на поставленный ВОПРОС!!! -
10:20 16.02.2010
+-ОтветитьВТЭК- страшная организацияВесь ужас отношений инвалидов и ВТЭК заключается в том, что инвалиды не знают своих прав. У человека видит только один глаз, его лишили инвалидности, которая у него была по тому же поводу, таким образом, обрекли на умирание, на уныние, вполне возможно, что могут прийти разные мысли в голову. Его никто на работу не берет, он уже ходил и просил, и на биржу в том числе, и как ему быть? Значит, ВТЭК существует для того,чтобы лишать инвалидов единственного куска хлеба, который должно давать им ГОСУДАРСТВО. ОНо существует для таких убогих, потому что сильные сами заработают, без его помощи в нашу эпоху капитализма. Так что, думаю, власть примет меры, найдут этого человека, который живет впроголодь и решат его проблему и проблему циничного и опасного для инвалидов ВТЭК. Американцы давно бы на эту тему сняли фильм ужасов. И это была бы чистая правда. А инвалидам жаловаться на ВТЭК, на его беспредел, значит, подписать себе снятие инвалидности. Это же ведь понятно. Кстати, о псковских журналистах, которые пишут о чем угодно, только не о таких серьезных проблемах жизни псковичей. Вот опять приедут девочки из столицы и напишут в Интернете про псковских инвалидов, и опять все будут краснеть и пугаться. Но это еще не поздно сделать. -
10:22 16.02.2010
+-ОтветитьКстати пенсия по инвалидности у него была 2 с половиной тысячи, это тоже не для жизни. И не понимает государство, что инвалид не может на такие деньги выжить. А, может, понимает. -
10:24 16.02.2010
+-ОтветитьА ВТЭК - организация ,которая обязана давать ИНВАЛИДНОСТЬ ИНВАЛИДАМ, если она этого не делает, значит, совершает преступление. -
10:50 16.02.2010
+-ОтветитьДоброжелательПАИ - Сделайте так, чтобы этот блог Турчак с Никифоровой и Антоновым сумели прочесть. -
14:26 16.02.2010
+-ОтветитьЕгорДля 15.02.2010 00:50 | # ЕГОР ПИШЕТ: "..когда рассыпались вдруг перегружаемые коробки со стеклотарой (такое изредка случается) всегда говорит: "Документируйте всё!". ЕГОР РАБОТАЕТ НА СКЛАДЕ СТЕКЛОТАРЫ ИЛИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ??? ------------------ Да блин, огурцы там были!! Маринованные. -
21:53 17.02.2010
+-ОтветитьАНОНИМhttp://medzona.mybb.ru/ Здесь Вы найдете, все о правах инвалидов и нормативные документы и основания для присвоения инвальдности в связи с потерей трудоспособности. Причемпо любой тематике и заболеванию -
21:54 17.02.2010
+-ОтветитьСПАСИБО -
22:08 17.02.2010
+-ОтветитьВасилийАНОНИМУ Хороший сайт, надо все повнимательнее прочесть.Есть надежда, что все докажем. -
14:35 18.02.2010
+-ОтветитьА возглавляет областной ВТЭК не Юленька ли Куликова. Что-то очень похоже. -
12:44 21.02.2010
+-ОтветитьА чему вы все удивляетесь????? То как обращаются с инвалидами лишь штрих от общей картины геноцида нашего народа режимом тиранов во главе с Путиным. -
20:32 21.02.2010
+-ОтветитьВНИМАНИЕ : СЕГОДНЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ НЕСМОТРЯ НА 30 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ БОЛЕЕ 1500 ЧЕЛОВЕК НА МИТИНГЕ ПОТРЕБОВАЛИ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА !!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Депутат Госдумы предложил давать россиянам отпуск на секс
В гидрометцентре рассказали, ждать ли псковичам летом аномального тепла
В Финском парке Пскова реставрируют частный жилой дом – памятник культуры
Женщина и ребёнок погибли в результате ДТП в Псковской области
ДТП с участием кареты скорой помощи произошло на дамбе в Пскове
