10
 

Зачем вызывали?

21 декабря 2009 года мне пришло письмо от сотрудников ПАИ (девушки-красавицы Анны Федоровой) "Уважаемый посетитель сайта ПАИ! Редакция ПАИ предлагает вам, как наиболее активному форумчанину, принять участие в круглом столе на тему "Способы обратной связи на примере псковского Интернета: от анонимности к открытым забралам", который состоится 23 декабря в 14:30 в малом зале администрации Псковской области по инициативе управления по информационной политике и связям с общественностью и Ассоциации средств массовой информации Псковской области. Просьба подтвердить своё участие в течение рабочего дня 22 декабря по электронной почте ответом на это письмо или по телефонам 72-29-00 или 72-03-40. Надеемся на ваше участие. С уважением, главный редактор Псковского агентства информации Анна Фёдорова." Аня! К сожалению я поздно причитал Ваше послание, т.к. этот ящик у меня в основном для т.операций. Но Вы не могли бы рассказать чем закончился круглый стол. Ваш, БЕРИЯ
  • ПАИ, почему не пригласили Злого? Или он и так ваш сотрудник?
  • Егор
    Про меня забыли. Ну и к лучшему. Пива свежего попил ирланского с подружкой.
  • Редакция ПАИ
    Звали только зарегистрированных пользователей, чьими электронными адресами мы располагаем: Винстона, Темновеста, Мишу, Злого, Берию, Таксиста, Очевидца и Хранителя. На приглашение откликнулись только Темновест и Миша. (Злого, если вы помните, однажды уже приглашали в областную администрацию подискутировать в открытую, но он не отзывается). На этот круглый стол приглашали также представителей ПЛН с их форумчанами, но они его почему-то проигнорировали. Речь, как вы догадываетесь, шла о "бесчинствах" на псковских интернет-форумах и в рубрике "Люди пишут". Некоторые наши коллеги считают, что "Псковское агентство информации" "попустительствует" своим читателям исключительно из стремления увеличить посещаемость нашего сайта. Они настаивали на более жёсткой модерации наших форумов. А рубрику "Люди пишут", по их мнению, вообще надо предмодерировать. Мы защищали право наших читателей на свободное выражение своего мнения. Мы также убеждены, что читатели ПАИ должны иметь возможность анонимно поднимать волнующие их проблемы или анонимно сообщать о возмутивших их фактах. Проблема, как вы знаете, в том, что руководители Россвязьнадзора считают электронные СМИ ответственными за анонимные высказывания или публикации своих пользователей, хотя судебная практика складывается и так, и эдак. К тому же "Псковское агентство информации" оказалось на том круглом столе в меньшинстве...
  • Редакция ПАИ | 05.03.2010 12:05 | # Люди пишут согласно своим Конституционным правам, которые обязаны защищать государство согласно ст. 2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. ПРизнание , соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.ст.7 п.1 Конституции РФ гласит "РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и своболное развитие человека." Конкретно и четко СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. Другого нет в Конституции типа: буржуазное или капиталистичекское... В ст.13 п 1 сказано, что "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие" а в п.2 "Накакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной" - Этот пункт грубо нарушается ... в п 3 этой же ст. говорится. что "В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность" Поэтому те, кто пытается вернуть нас назад во времена единомыслия и времена наказания любого инакомыслия не понимают, что на дворе другие времена, сегодня XXI век. Поэтому должны быть и иные точки зрения, должна быть соревновательность и конкуренция. Ст.29 п.1 гласит. что "Каждому гарантируется свобода мысли ислова" п.2. "запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Поэтому те кто осмеливается запретить выражать людям свои мысли, считая только превосходство они имеют, то их надо привлечь к ответственности.
  • Редакция ПАИ | 05.03.2010 12:05 | # Люди пишут согласно своим Конституционным правам, которые обязаны защищать государство согласно ст. 2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. ПРизнание , соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.ст.7 п.1 Конституции РФ гласит "РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и своболное развитие человека." Конкретно и четко СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. Другого нет в Конституции типа: буржуазное или капиталистичекское... В ст.13 п 1 сказано, что "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие" а в п.2 "Накакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной" - Этот пункт грубо нарушается ... в п 3 этой же ст. говорится. что "В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность" Поэтому те, кто пытается вернуть нас назад во времена единомыслия и времена наказания любого инакомыслия не понимают, что на дворе другие времена, сегодня XXI век. Поэтому должны быть и иные точки зрения, должна быть соревновательность и конкуренция. Ст.29 п.1 гласит. что "Каждому гарантируется свобода мысли ислова" п.2. "запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Поэтому те кто осмеливается запретить выражать людям свои мысли, считая только превосходство они имеют, то их надо привлечь к ответственности.
  • а если мысли хамские или ксенофобские?
  • http://pravo.ru/review/view/2688/
  • http://www.permvelikaya.ru/?p=6548
  • в редакцию
    Вы уж как-нибудь старайтесь, отбивайтесь от нападок. Вы правильно поступаете, защищая право но свободное мнение! Кому мнение не нравится, пусть высказывает свое, дискутирует, прибодит контр-доводы, факты, а не затыкает рот оппонентам всямим премодерациями. Не хватало еще интернет превратить в подобие советской Правды! А люди не приходят, потому что реально боятся!
  • Очевидец
    А в какой период времени высылали приглашение? Мне ничего не приходило на почтовый адрес.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...