246
 

пьяный офицер ГИБДД Пскова за сделаное ему замечание расстрелял в деда всю обойму

СТРОИТЕЛЬ ПИШЕТ Не зря я возмущался неуправляемостью сотрудников УВД, но теперь я испытал это на своей шкуре. Только что вернулся с процессуальных действий. Сегодня днем в своем дворе я сделал замечание молодому человеку за неправильно припаркованную машину. В ответ понеслись оскорбления, потом угрозы. "Ну так дай деду в морду" - на свою 54-летнюю голову предложил я..Как сорвавшийся с цепи, он подбежал ко мне и начал меня избивать. Но это ему показалось мало - сбегав в свою машину, достал "Осу " и вернувшись, в упор расстрелял в меня всю обойму. Увидев, что и после этого я остался на ногах, побежал его перезаряжать. Пришлось отнять игрушку. Но и после этого, дыша перегаром, он не успокоился, а продолжал нападать, сопровождая это угрозами убийства и сжигания моей машины. Милиция на стрельбу приехала "вовремя" - через дежурные 25 минут. При разборках выяснилось, что этот безбашенный отморозок служит лейтенантом ГИБДД в Пскове. Свидетели - соседи дружно возмущаются - "как так можно просто набрасываться на людей, стрелять". Будь у него "Макаров" - уверен, что он не задумываясь его применил. В отделении милиции, куда я после "скорой" и травмпункта приехал весь в крови, продырявленный двумя пулями,(третья в капоте машины, за которой прятался, от четвертой удалось увернуться) высказали предположение, что это я напал на бедного мента, который то всего-лишь на 25 лет меня моложе и на 25 кг тяжелее. Я предьявил видеозапись дворовой камеры наблюдения, где видно это нападение. Видеорегистратор был изъят, и дай-то бог и прокуратура, чтобы эта запись сохранилась. А товарищ лейтенант не постеснялся пьяным сесть за руль, чтобы приехать в отделение и написать свою "правду" - ибо он был мной избит и "получил сотрясение мозга". Когда я потребовал освидетельствования на алкоголь, он счел это ниже своего достоинства и спокойно урулил. Господа, если я через десять дней пропаду с этого форума, не забывайте меня! И сделайте выводы.
  • надо обязательно было сохранить и опубликовать запись!
  • Видели Вас вчера, обойдите квартиры дома - найдете кучу свидетелей! И в прокуратуру!
  • Полная деградация всего МВД. От низов до верхов. Одни бухают, другие крышуют.
  • В одном городишке произвол закончился сам собой когда пара гайцев стали инвалидами.
  • Когда это было игде
  • и какой выбор они нам оставляют?
  • в каком дворе все произошло?
  • строитель
    Кузбасская 50, вчера в 17 часов
  • Пишите заявления. Пишите, ибо они постараются замять.
  • это очередной поклеп на родную милицию....
  • Строитель, что ты врешь ведь не так дело было и ты это сам прекрасно знаешь! Что тебе место жалко?!
  • Надо раздувать и шуметь где только можно, т.к. эта мразь будет стараться отмазаться. А огласки и всеобщего внимания они явно боятся. Прав президент, когда говорил, что травматическое оружие попадает в руки психов. Вот вам пример.
  • 9.10 На работу надо приходить к 9.00
  • поддерживаю 8.15 видимо в нашей стране только так можно поставить на место этих мр.. пусть работают нормальные люди а мр... через больничку на улицу из органов
  • Ужас какой, как они распоясались. Вот, что делает с людьми капелька власти. Нацепил погоны, и уже царек.
  • 9.21 А ведь не важно как было дело. Главное, что Все это считают возможным. Вопрос в этом. Если строитель не прав - значит он готов ответить за свои слова, он же себя публично обозначил. А президент прав. Он же заботиться о нас - запретил давать оружие наркоманам, если они в течении года попадуть БОЛЬШЕ одного раза. Заботливый.
  • СТРОИТЕЛЬ, озвучьте фамилию гайца,раз проводились следственные действия,она вам известна.
  • СТРОИТЕЛЬ,вы не написали,прошли ли вы медосвидетельствование или дали вам направление на него.Обязательно,в кратчайшие сроки проходите освидетельствование,да и свидетелей по двору поищите,время еще детское было.
  • Гос.номер, цвет и модель авто этого "Евсюкова" в студию!!!
  • строитель
    Этот материал был опубликован анонимно и после этого можно написать? "он же себя публично обозначил." ник то без ссылки, так может подписаться любой
  • Похоже, что у евсюков весеннее обострение началось или уже не понимают реальности.
  • Очевидец
    Это строитель не понимает реальности на падает средь бела дня на людей, ради того чтобы поставить свою машину
  • А разве сотрудник милиции не может выпить в свой выходной, зато всем остальным можно пьют где хотят, а потом валются (какие у нас для всех нормы разные, милиционер ведь не в форме был и ни при исполнении)
  • Выпить может, а вот стрелять нет.
  • Для 09.03.2010 10:12 | # А если это самооборона тоже не может
  • пaпa кaрло
    eсли б ствол нa кaрмaнe был бы-eщe можно было бы про сaмооборону погaлдeть. тут жe он зa ним ходил, eсли прaвду пишут. вооружeнноe нaпaдeниe. погоны долой, срок и в дворники послe отсидки
  • Один на один с пенсионером это уже круто. А то пятеро шоколадку у пацана отнимало, одинадцать женщину в "тележке" захватывало.
  • Zloy
    Надо было с видеорегистратора видео-то снять прежде, чем отдавать его следствию. Дамп он рулит в случаях даже не криминальных. :)) Дамп надо было снимать и выкладывать в Интернет! Понятное дело: дело попытаются замять, как это всегда бывает у органчиков - сор из избы выносить вряд ли будут (Интересен момент реакции редакции ПАИ на данный инцидент. Хе-хе-хе... Промолчит ведь): свидетели не будут устраивать следствие, видеозапись безвременно скончается в руках техников или пропадет без вести, мент окажется трезвенником по жизни и отличником боевой и политической подготовки и членом ЕдРа. Короче: следствие будет оперировать только рапортом мента - как главным аргументом, а Строитель может очень даже переквалифицироваться из потерпевшего в обвиняемого.
  • Пскович
    пока не прольются реки крови, не изменится ничего
  • Свидетель
    Че дед гонит я из окна все видел!!!Мент походу дела занял его видишь ли место парковки,мент закрыл машину и шел с цветами и пиццей домой а дед подбежал к своей машине взял оттуда толи дубинку то ли пистолет потом догнал мента и начал его бить!!!!А потом я точно видел что у деда был огромны пистолет которым он бил мента по голове!!!И мента увезла охрана на серебренной 14и его машина стояла там еще часов до8 вечера.Короче там была полная же..а.Там блин полный двор свидетелей и все теперь бояться ставить машину ВИДИШЬ ЛИ НА ЕГО МЕСТО!!!!Я вот теперь задумался о платной стоянке,а деда этого уро..а надо двором собраться и поставить на место!!!!
  • *
    Я что та ничего не понял!!!Получаеться что строитель хочет за счет народа себя опровдать???
  • Свежо питанье
    Жидосвидетель про жидомента еще и не то расскажет.Думается,завтра уже будут печи Ментохоста,которые дед устраивал белому и пушистому менту.
  • Zloy
    А вот и "бригадники-сурковцы" тут как тут. Хе-хе-хе-хе.... Ты, Моня, на суде это же изречешь?
  • Zloy
    >>>Жидосвидетель про жидомента еще и не то расскажет.Думается,завтра уже будут печи Ментохоста,которые дед устраивал белому и пушистому менту. ..... Что-то мне говорит, что Стоителя уже сегодня истопником тех печей поставят, а "ментохост" немедля уже сегодня объявлен будет.
  • свидетелю
    если дед всю зиму откапывал место то оно его, если вы дети привыкли на все готовое как мухи, (вы страна потребителей, а ничего кроме говн@ не производите. Страна дикарей, нет чтобы властил заставить убирать дворы (в частности "жэки") они пользуются дедушками.
  • Контрольный вопрос Свидетелю | 09.03.2010 11:26
    Какое авто было у Строителя?
  • Об этом псковском Евсюкове должна узнать вся страна, губернатор, президент, премьер и правительство!!! Не дадим замять это дело!!! Пусть об этом случае узнает как можно больше людей в разных регионах и даже странах!!! Ведь безнаказанность и вседозволенность уже привели к тому, что содержащаяся на деньги народа милиция этот самый народ-кормилец расстреливает из пистолета средь бела дня, давит машинами, грабит, насилует, уничтожает могилы и памятники ветеранов Великой Отечественной войны, крышует бандитов, обирает бизнес и граждан всеми доступными способами!!! А почему? Потому что преступник носит погоны! А система защищает СВОИХ ВСЕГДА! За преступлением не следует наказание!!! Дальше так продолжаться не может!!! Люди, давайте не будем молчать, ведь следующая обойма может быть выпущена в вас или вашего ребенка!!!
  • Кстати, а не строитель ли хвастался недавно, что всегда носит с собой пистолет уже десять лет и даже спас кого-то от собаки? Сейчас поищу ссылку.
  • позвоните на ТВ 62-81-39
  • Егор
    То ли дубинку, толи пистолет. То ли человек, то ли оборотень. То ли я страдаю старческой деменецией, то ли моя бабушка.
  • Чукча вопрос
    Армия --1 млн.,МВД --3 млн.Есть еще воинство Кожебетовича с весьма странными полномочиями и соcтавом (зачем МЧС подразделения боевых пловцов?).Думается,комментарии излишни,на тему,кого КРЭМЛ считает своим главным врагом.
  • Я так думаю - истина где-то посередине. И дед, небось, не святой одуван, если так мужика разозлил :)
  • А вот и ссылка http://informpskov.ru/forum/60811#f348758 третий комментарий сверху.
  • Встретились два кекса, оба с обострениями, кто быстрее наклепает на другого.
  • misha
    Даже если данный псковский Евсюков и прав в какой-то мере, то предыдущая славная история россейского МВД уже не сможет его никак отмыть. Так или иначе любое упоминание в Россее об участии сотрудника милиции или "правонарушительных" органов в ЛЮБОМ инциденте будет расценено обществом как тяжкое преступление. Слишком зашкаливает сообщениями о зверствах, расстрелах и пытках с участием сотрудников нашей "родной советской милиции".
  • Это уже нЕсколько меняет дело.Был ли пистолет у Строителя?
  • "Был ли пистолет у Строителя?" ... Наверняка он даже им помахал слегка. Может даже из собственной "Осы" в строителя и стрельнули. Иначе как бы он разобрал марку пистолета?
  • но ведь не строитель же стрелял в мента! да пусть у него хоть пулемет в багажнике! какое право имел мент применять служебное оружие? он разве был на спец операции? Одно дело, если два мужика повздорили из-за места, а другое - когда один оказался ментом и начал применять служебное оружие...в первом случае - бытовая драка ,во втором случае - превышение должностных полномочий со всеми вытекающими...
  • совет строителю
    суши сухари, папаша
  • 09.03.2010 11:59 | #
    как быстро у нас народ работает))))
  • мента на кол
  • ///Иначе как бы он разобрал марку пистолета?/// Выглядит он очень специфически http://infogun.ru/ency_images/big_1245952465osa%20pb%204m.jpg
  • Что то странные у нас менты, чего не коснись, все у них самооборона. При самообороне евсюков стрелял, двух школьников мент убил при самообороне и т.д. Такое впечатление, что бедные менты ходят среди дикарей, мечтающих при первом удобном случау вцепится им в глотку. Может все ж с ментами что то не так?
  • свидетель
    Афтар жжот! Афтара на дыбу!
  • свидетелю
    в попу таких свидетелей. видел! Зидан тоже просто подошел и накернул этому "№!;"№% футболисту, и для таких свидетелей не важно кто чью маму упомянул, кто сказал что пиши пиши заяву, я ей лично попу вытру, (это к примеру, но опровергаемо!)
  • Для защитников мента . Не важно что делал дед и чем он махал, Не важно пьяный мент или трезвый, при исполнении или нет, важно,что он не имел права стрелять. Служба по охране людей это подразумевает. Это хорошо знают во всем мире, кроме рашки. А то вас послушать, я не при исполнении и могу нажираться и вести себя как быдло, а завтра с 8.00 я на службе и буду примером добродетели. Нет так не получится или ты всегда на страже закона или ты скотина, в погонах или нет.
  • Другая точка зрения
    УВД по Псковской области сообщает http://informpskov.ru/news/60940.html
  • строитель | 09.03.2010 10:01 | # Этот материал был опубликован анонимно и после этого можно написать? "он же себя публично обозначил." ник то без ссылки, так может подписаться любой А всё просто . Если тебе морду начистили - так про тебя уже весь город знает. А если попискиваешь из-за угла - то уж постараются найдут, причем оба.
  • В отделении милиции, куда я после "скорой" и травмпункта приехал весь в крови, продырявленный двумя пулями,(третья в капоте машины, за которой прятался, от четвертой удалось увернуться) высказали предположение, что это я напал на бедного мента .......Почему-то в крови оказался строитель,а не мент,но сотрясение мозгов оказалось у мента. Строитель очень изощренно дал ему щелбан?
  • А надо проверить, а не родовая ли травма. Может, когда его мама рожала об кафельный пол уронила и стукнула, так и живет по жизни молодец с сотрясенными мозгами. Очень удобно, всегда можно сотрясение предъявить. А при приеме на работу мозги не проверяли, ибо" мозг орган темный и изучению не подлежит"(С)
  • Номер милиционера р999нн60rus машина BMW черного цвета ;)
  • Кто что знает об этом чорте р999нн60rus ?
  • я знаю строителя. он действительно не совсем адекватный человек, импульсивный. так что рассказанное - не факт
  • Не слабо лейтенанты ГАИ зарабатывают-на черные БМВ
  • "Весёлый гном" недавно в телевизоре прокурорам указивку дал-ЗА МИЛИЦИЕЙ СМОТРЕТЬ! Как раз в темку!
  • Прибыльно работать милиционером, если молодой лейтенант сразу на BMW "заработал", обслуживание которой за год стоит больше, чем вся его зарплата до копейки! Но им мало наших денег, они хотят иметь наше все!!! Скоро в шкуре строителя окажется КАЖДЫЙ, кто не в системе и кого некому защитить!!! Как спасти детей от произвола и нищеты? Наступлю на горло собственной песне, отправлю их "работать" в милицию!
  • "я знаю строителя. он действительно не совсем адекватный человек, импульсивный. так что рассказанное - не факт" - вот соглашусь 100% с тем, что строитель ммм... ну не совсем в адеквате человек((( имею ввиду не данную конкретную историю, а предыдущий личный опыт "общения" - скажем мягко - со строителем, да(((
  • То есть в деда все-таки стрелял товарищ, похожий на милиционера? А дед на него просто замахивался? Причем похожесть была выражена в ношении форменного обмундирования? Да будь этот дед-строитель хоть трижды не адекватен, мент должен сесть за применение оружия.
  • shoverk
    Опять мусорской беспредел! Вот первый кандидат на сокращение в МВД, чтобы другим не повадно было!
  • Е-Е-Е...!!!
    А какая разница мент или не мент стрелял! Или мент это ассоциация с божеством! Еще и бухой за рулем и применил оружие пьяный,это лишение автоматом и прав и лицензии и РАБОТЫ!
  • Какой бы ни был строитель, но мент не имел права стрелять. Теперь считаем раны. Что имеет строитель: две пули в теле, пулю в капоте и кровь и ушибы. Что имеет мент - гипотетическое сотрясение мозга (если мозг у него есть). Ну и кто нападал и кто оборонялся? Теперь сравним тактико технические характеристики : мент 25 лет, строитель 54 года. Мент выше и тяжелее. Опять, кто жертва? Ну и особое понятие, отсутствующее в рашке, это честь мундира и верность присяге. В любом случае мент должен был предотвратить конфликт, а не вести себя как гопник. Вот и делайте вывод о правдивости самообороны мента, кто жертва а кто налетчик. Естественно, менты будут всячески отмазывать своего, тем более, что вдруг у мента папа окажется шишаком.
  • ...Мент выше... Откуда инфо?
  • А ментов самообороне обучают только при помощи оружия? Иначе никак решить нельзя было конфликт? Даже если дед не прав. По-любому должен сидеть мент. Превышение налицо.
  • Неа их еще учат отмахиваться ксивой.
  • строитель
    По поводу адекватности. Я вообще-то директор завода, старший 234 кв дома, народ на собрании выбрал. Что-то на Богданово не похоже, не прокатит обос.ть.
  • Строителю
    Отдать материал, а не заверенную копию - не очень адекватный шаг. Не в обиду будет сказано... Мента полюбасу привлекать надо.
  • Прохожий
    Да строитель лажуху гонит, за счет народа хочет себя оправдать, а мент тоже человек и не факт что он пьяный был, строитель может нарик под кайфом был и глюки поймал, а как разум вернулся, так и начал небылицы рассказывать, понял что за побои ответить придется. Сейчас модно на ментовский беспредел валить, а как хулиганы телефон сопрут или еще чего так в ментовку бегут, помогите, и менты не смотрят на Ваше отношение к милиции, идут и помогают.
  • Дмитрий
    Прохожий вы не прохожий, а мент!
  • только трубки то они плохо находят
  • да они их просто не ищут. Хотя технические средства есть. Не работает у нас милицию. И это, к сожалению, факт. Раскрытие и показатели только за счет пьяных поножовщин. Обидно.
  • строитель
    А вот строитель не так давно тоже лажу гнал?http://gubernia.pskovregion.org/number_476/01.php
  • GGW
    может специально подставили милицию, чтобы народ увести от грабительского бизнеса, представители которого - олигархи- заимев нефтяную скважину и пр. народное добро живут в роскоши, покупают для своей семьи и родственников квартиры, за границей тоже покупают особняки, создают там бизнес свой и уезжают с семьей и родственниками жить в те страны, где нормальные условия жизни для людей, ну а нашим олигархам еще лучше при таких средствах! Вливание в чужую экономику средств милое дело для страны, а народ российский теряет из года в год доходы...Особенно любят олигархи обосноваться в Новой Зеландии, где прекрасные условия жизни. Вот и вкалывает холопский неразумный русский народ на магнатов, содержит их семьи, а сам народ живет в дерьме с нищинскими зарплатами...А чтобы люди этого не знали, вот и подставили милицию, армию чтобы на них гнев обратить, вот почему и не решают проблемы милиции...только на словах реформы, одного, друго на съедение отдадут...и тишина. В таком виде государственного строя скоро от самой страны останется одно воспоминание.
  • интересненько.
  • http://www.centrasia.ru/news.php?st=1268037660 "Оригинальная газовая схема" И.Макарова на $1 млрд. "Итера" химичит на пару с "Газпромом"
  • ай-ай, Строитель! Вроде взрослый, интеллигентный человек, а так выражаетесь!
  • да гнать этих автолюбителей из дворов и проблем таких не будет! превратили дворы в парковки.
  • ПРохожему
    Ты еще скажи, что строитель отобрал ОСУ и стал вначале сам стреляться, а потом избивал мента нанося удары лицом по ногам оппонента. Просто умиляют такие комменты.
  • Строитель что-то темнит.
  • саша
    МВД жидовское войско,почти все. За 20 лет дерьмократии вырастили быдло многих взяли в менты. Беспредел будет продолжаться . Но писаниной заниматься надо.
  • Егор
    Вчера прочитал, и конечно, сильно возмутился. Это неправда!!! «Наша армия после истории с чеченской войной, после истории с грузинской войной – преступная организация. Это не моя армия, это вражеская армия. НАШЕ МВД, В ОТЛИЧИЕ ОТ ГРУЗИНСКОЙ МВД, ЭТО ТАТИ В НОЧИ, ЭТО КАКОЕ-ТО СОБРАНИЕ УБИЙЦ И СУПОСТАТОВ. Наше ФСБ – это тоже преступное сообщество и чекистская хунта, которая правит Россией – это преступники.» Валерия Новодворская http://newsland.ru/News/Detail/id/468984/
  • Да по любому будут конфликты во дворах,на дорогах и т. д.... Система такова,да и мы стали другими. Обывателю первое бросается:марка машины,номер блатной... Картина конфликта может повториться в любом дворе,участники только будут разными. У нас во дворе пока не было,но,можно сказать,в любой момент может случится: мест парковки не хватает,да и с такой зимой всё усложнилось. По поводу,меня ни сколько не удивило. Это раньше служивый был таковым и на работе и вне.Деньги,а в этом случае и власть-рулят! И проблема решения сути в третьем-кто нормальный может разрулить такие ситуации?! Думаю результат для большинства и так очевиден! Ворон ворону......
  • Zloy
    >>>Вчера прочитал, и конечно, сильно возмутился. Это неправда!!! .... Новодворская, конечно, очень сгущает краски, но основной тезис правильный.
  • ВСЕМ
    А каким вы видете выход из положения?!
  • Мнение
    Это еще цветочки, скоро не такой беспредел начнется, когда 22% служащих в МВД окажутся на улице вследствии реформирования этого самого МВД. Как вы думаете, чем займутся эти молодцы? Уж точно у станка стоять не будут, тем более в Пскове кроме торговли заняться нечем. Так что теперь преступность у нас будет высоко профессиональная.
  • Хайям -Народу
    А теперь представьте: все то же самое, но МЕНТ и СТРОИТЕЛЬ поменялись местами. Мент с двумя дырками в ж..пе уже дырку для медальки сверлил, а Строитель СИЗО обживал. Думаю, несправедливо все это. НАС всех за РАБОВ считают, и оружие в свободной продаже не дозволяют.Правильно, во все века только СВОБОДНЫЙ человек имел право носить оружие! Я вот законопослушный, уже пожилой и не судимый человек, однако ментов опасаюсь намного сильнее, чем бандюганов. Им ( бандюганам) я без интересу, от отмороженных малолеток и угона машины и ограбления дачи бомжами меня никто не спасет и потерянное не вернет, а вот ЛЮБОЙ мент может мою жизнь испоганить враз и навсегда!
  • Хайяму +100
  • Хайям - вам не надо бояться) За вас многие по-любому впишутся, ибо вы - Человек) А строитель - известный в городе скандалист и сутяга, вот и нет 100% доверия каждому его слову. Хотя в истории с парковкой милиционер симпатии не вызывает, конечно!
  • Раньше я был ярый противник разрешения на свободное приобретение боевого оружия.Имел,правда,газовый револьвер несколько лет,но потом поняв его малоэффективность и даже опасность,лицензию продлевать не стал.В свете последних событий в России и и Пскове отношение к оружию у меня поменялось. Я бы приобрел боевое!!! оружие для обороны себя и своей семьи.Но самое главное, не от опасности пострадать от хулиганов, а именно для обороны от ментов.После того,как упоминаемый гаишник выстрелил бы в меня из ОСЫ,можно было бы загнать в его очумевшую башку кусок свинца.
  • строитель
    "А строитель - известный в городе скандалист и сутяга", ---------------------------------------------------- Узнаю стиль общения, знакомо до боли.Не подписались... Здравствуйте, господин Ефремов, ст. инспектор маломерных судов, докопавшийся до меня на Великой и в служебном рвении выписавший протокол на 1000 руб. за отсутствие в моей лодке СВИСТКА.... Как символично! Информирую Вас, что штраф я так и не заплатил, его по суду отменили. До встречи на рыбалке!
  • Вопрос предыдущему: допустим, Вы в башку мента кусок свинца, а дальше что? кто Вашу семью далее защищать будет? (((
  • Строителю - не угадали. Но и я, признаюсь, теряюсь в догадках, сколько жалоб/заявлений в милицию/прокуратуру Вы отнесли за последние.... да хотя бы 10 лет?
  • К вопросу о свинце в башку. Очень не глупые америкосы давно сказали :"Бог создал людей,а полковник Кольт уравнял их в правах".Я же не каждому менту в голову стрелять собираюсь...
  • строитель
    За последние 10... 3 суда выиграны у ГИБДД и ГИМС за попытки развести меня на "нарушения", один за требование с меня гайцем взятки не доказал. За хамство и превышение служебных полномочий по моим заявлениям наказаны два сотрудника ГИБДД и один - областного УВД., один инспектор ГИМС. Итого 7 : 1 в мою пользу. Как боролся с беспределом, так и буду. Только называю это не сутяжничеством, а ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА И СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ. И высказывания выше, коих подавляющее большинство, лишь укрепляют веру, что не напрасно!
  • а когда он работает?
  • вот это не леново, вот это молодца)))) !!!
  • строитель
    Да, там наверху тоже по этому поводу ссылочка 09.03.2010 17:55 | # дублируюhttp://gubernia.pskovregion.org/number_476/01.php
  • Строитель - молодец, раз умеет защищать свои права в суде! А то у нас какая-то двойная мораль: чуть что называем народ "быдлом" и посылаем идти в наш самый справедливый и гуманный суд, а если этот самый народ вдруг( почти как американский) обращается в суд, мы его САМИ начинаем гнобить и называть презрительно "сутягой и скандалистом"!!! Так что же лучше быть бессловесным ничтожеством, тварью дрожащей, опущенной всеми у кого есть погоны и власть???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Хы
    Про уравнивание прав-в самую точку) Вопрос только в одном-а не перестреляем ли мы друг друга.....ну хотя бы из-за парковки, например........
  • А строитель ВРУН и провакатор!
  • это не леново, это склад характера - сутяга.
  • Про вруна - не доказано, но провокатор - факт(((
  • строитель быдло ленивое!
  • строитель | 10.03.2010 14:26 | #
    Вы как Екатеренбургский борец с ГИБДД Кирилл Форманчук (Медвед), может видели на ТНТ программу??? Тот то же борется с корупцией))))
  • Если он такой хороший, то почему напал на мента?! надо было вызвать наряд и по всей строгости закона! А он со спины да по голове.... На себя бы посмотрел в зеркало владелец шкоды. Наверное всю жизнь на неё зарабатывал....
  • строитель
    одним из примет сотрудника "правоохранитеных" органов является патологическая безграмотность Пишется провОкатор
  • строитель чудак!
  • строитель
    Да, и конечно, хамство. Этот лейтенант тоже с этого начал. Осу приготовил, аноним?
  • Да Пишется Провокатор И Всё С Заглавной Буквы;)
  • Если бы СТРОИТЕЛЬ все суды проиграл, тогда да -сутяга. Но он как ни странно суды выиграл - а посему респект и уважуха. И судился он не с бабкой - соседкой, а с настоящими ментами, которых таки признали не правыми. А это один к трем как минимум.
  • Зачем тебе "Оса" с тебя и так уже песок сыпется.
  • А вы на судах то были?! На заборе тоже написано....
  • ну зачем же на грубость переходить???? люди любите друг друга))))
  • Строитель почему -то вызывает уважение. Пишет тактично и по существу. А вот аппаненты грубы и не сдержаны. Я думаю видео смотреть уже не надо, все очень контрастно и на форуме видно кто есть кто.
  • Сосед
    Знаю я этого строителя.... Он в своё время у психиатра не смог получить справку на приобретение газового оружия, так купил воздушку и возомнил себя народным мстителем. А здесь нарвался на человека который смог дать отпор.... И если бы этот человек был бы не ментом, а например простым водилой, то наверное шумихи бы и не было.
  • Поспорю - суды он выиграл НЕ все, а жалобы строчит, будьте уверены, не только на милиционеров. На бабок-соседок (как вы образно изволили выразиться) ему тоже написать не западло)) Я знаю, о чем говорю!
  • Адвокат
    Все неправомерные действия сотрудников милиции необходимо обжаловать в вышестоящих органах, а не кидаться на них с кулаками. Вы показали свою слабость и безграмотность.
  • У нас в подъезде две бабульки (за 60) очень агрессивные были. Пару раз я на них прикрикнул, а потом стал здороваться, добрые слова говорить. Люди на глазах изменились. Не полностью, но атмосфера просто доброжелательная стала. А от пистолетиков беда одна.
  • Действия "строителя" подподают под статью УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Доказать что милиционер был пьяным..... уже невозможно. Простите, но все козыри на его стороне.
  • строитель
    Левому адвокату. ГРАМОТНЫЙ адвокат прочитал бы сначала то,что это сотрудник УВД, выяснилось после приезда наряда. Это же касается и мурзилок записных, которые тут статью клеют,смотрю подтянулись. Маловато что-то га.на вылили, у вас его много, плохо что-то активность проявляете. Лишат вас премии! И в психушке у них инфа есть, и бабками не брезгуют, РЕСПЕКТ!
  • Сосед | 10.03.2010 15:56 | # "Он в своё время у психиатра не смог получить справку на приобретение газового оружия," А как же пресрелиз УВД, что строитель стрелял с газовика? ЗЫ-ЫЫ !!!!
  • Какие козыри? Вы в своем уме? Театр абсурда какой-то!!! Пьяный в хлам ментяра в гражданке ( не на службе был, видать, а надпись " Я - мент" на лбу не высвечивается еще ) стрелял в безоружного человека, который сделал ему безобидное замечание о враскоряку припаркованной машине( что у вас во дворе таких баранов, как правило, блатных нету?)!!! Это ТАКОЕ государство называется правовым? Это ТАКОЕ гражданское общество мы строим? Может я отстала от жизни, и в Конституции уже давно записано, что люди в погонах в РФ неприкасаемые и могут убивать всех без разбору без суда и следствия, на месте........................................
  • строитель
    УВД по Пскоской обл. 13.09.07 г. № 12/781 По Вашему обращению.... проведена проверка. Сотрудник, допустивший нарушение, привлечен к дисциплинарной ответственности И.о начальника В.Л. Андреев --------------------------------------------------------------- 19 12.2008 г. дело № 12-593-08 судья Падучих С.А. РЕШИЛ: Постановление.....о привлечении ....к административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ - отменить... ------------------------------------------------------------ На заборе пишут......
  • Возник конфликт между двумя людьми. Всякое бывает, но применять оружие, скверно. Самое страшное, что если бы был простой человек, так решили бы все без шума и пыли, а так представитель закона, ГИБДД. Получается он неприкасаемый, не зависимо от сложившейся ситуации. Делай все, что захочешь, да прикрывайся погонами. Даже если строитель не прав и виноват, применение оружия представителем закона, тем более в штатском, недопустимо. Не служил бы он в ГИБДД и оружие применять побоялся бы, а так исходя из написанного выше получается мог и убить. Нарушил строитель (предположим) так действуй согласно законам государства, а не по понятиям. Страшно, что люди не защищены, а представители закона пасут людей как стадо овец, иногда и шашлык любят. . 10.03.2010 16:29 Представитель власти в штатском. Применение оружия не соответствует инструкции. Поведение не соответствует человеку при погонах.(исходя из написанного выше)
  • гаишник как я понял, был в штатском- значит не на работе. а пенсионеры нынче пошли- хуже врагов. и кто кого сповоцировал- еще тот вопрос. а за место для свой колымаги- удавятся.на рокоссовского 46 во дворе один дятел сделал знак и повесил обьявление, что это место не занимать- о чем-то это говорит.психика однозначно неадекватная, а еще грядет весеннее обострение. готовьтесь!
  • А как должен был поступить человек если на него нападают с пистолетом, пусть и газовым????? Или этот сотрудник не человек???? А может этот старик нападал с криками - "я пожилой и щас поддам газку"??? Что-то напоминает на конфликт России с Грузией, когда Россию обвиняли в неадекватном применении силы в Абхазии и Южной Осетии....
  • Свидетель
    Люди, о чем Вы???? Строитель может быть кем угодно, на его месте может быть любой из нас. В отличие от милиционера строитель не убегал с места преступления, да и в габаритах он в полтора раза меньше милиционера!!!! Лично я бы на месте строителя, когда в меня разрядили ОСУ, поступил так же!!!! Кому не верится в этот случай - придется поверить ибо в доме на Кузбасской 50 куча свидетелей и если пленку уничтожат, то пойдут в ход свидетельские показания!!!
  • прохожий
    Если б был бы не мент то наверняка многие стали бы на сторону пострадавшего от ненормального пенсионера, напавшего на человека который якобы поставил машину на его место.
  • Свидетелю
    О чём я и говорю! Россия ведь тоже большая, а Грузия маленькая. Грузия напала и огребла. Вот так и здесь... А потом Грузины больше всех орали какие они бедные и что их все обижают.... окончание этой истории мы знаем.
  • адвокат строителю
    нервы сдают??? Без оскорблений уже ни-ни....
  • Ы
    В сухом остатке - боров,120 кг живого веса, прикатив на черном бумере и поставив машину в раскоряку (круче тока яйца), на сделанное ему замечание, расстрелял обойму из "Осы" в человека.
  • Люди. Опомнитесь. Это представитель закона. Решать такие проблемы он должен другим путем, а не стрелять в человека.
  • Полковник Петренко
    Сынок помни. Никогда не носи с собой Наган. Враг отнимет ствол в зад засунет и будет проворачивать. А если очень надо, спили мушку или купи ОСУ. Она безствольная.
  • Zloy
    Полкан, помни, "Оса" ручку имеет. Хе-хе-хе-хе... К тому же таким полканам ее плашмя в зад тепепортируют.
  • что сегодня нового у строителя? машину не сожгли?...
  • В далеком, далеком детстве песни ребята пели "...и одною пулей он убил обоих, и ходил по берегу в тоске...". А тут в деда тока два раза попал, два раза мимо. Дед, что быстрее пули бегал? Стрелял то почти в упор. Вот вам боевая и физическая подготовка. Для таких пацанов надо гранаты с резиновыми осколками продавать. А дед молодец, чувствуется советская закалка грозы капитализма.
  • мама
    Вывод один. Жить страшно рядом и с такой милицией, и с такими соседями.
  • строитель
    нового ничего. Только синяк на почке 11 х 22 см из багрового стал черным и кровь из дырки перестала сочиться. Стриптизные фотки синяков и дырки на капоте будут в "курьере"
  • да уж
    жить надо не рядом, а ВМЕСТЕ с людьми. а не нападать на приличных людей которые домой с тортиком и цветами возвращаются в день 8 марта. Может по-культурнее надо было замечание сделать, ничего бы и не было. Или эта шумиха удовлетворяет чье-то самолюбие?
  • 11.03.2010 12:37 Виноваты возможно оба, но если ты власть виноват в двойне. Где контроль над собой? Где соблюдение профессиональных инструкций? Где нормы поведения? Где офицерская хладнокровность к оценки ситуации? Сплошные эмоции и стремления показать свою власть. Дед мог и не сдержатся в силу своего возраста и жизненных обстоятельств, но Вы представители закона, тем более молодые. Как можете себя так вести? Деда можно успокоить и по другому, хотя бы уважением к пожилому человеку и неважно, что у его свои причуды и тараканы в голове, ему позволительно, он рядовой и пожилой человек . В первую очередь Вы, представители закона, должны сглаживать ситуацию и стремится решить проблему без применения насилия.
  • дед??? вот меня умиляет, как он выгодно себя дедом назвал! а возраст-то далеко не приклонный!
  • Вот он как раз и дед, а преклонного возраста это уже старик. 60 лет - пожилой человек.
  • 11.03.2010 13:33 Да хоть ребенок, подросток, мущина, девушка,женжчина какая разница? Где достоинства офицера? Кто принял на службу неуравновешенного человека? Применение неоднократно оружия свидетельствует о нарушенной психики. Даже в особо опасного бандита стрелять сразу не разрешается.
  • 11.03.2010 13:33 Да хоть ребенок, подросток, мужчина, девушка,женщина какая разница? Где достоинства офицера? Кто принял на службу неуравновешенного человека? Применение неоднократно оружия свидетельствует о нарушенной психики. Даже в особо опасного бандита стрелять сразу не разрешается.
  • Если бы не было таких Строителей, простой, не приблатненный, люд давно бы уже между бандюками и ментами всех мастей лежал, как та проститутка. А гонят тут волну те же менты да чинуши мелкие. Деду респект.
  • строитель врет,
  • А я ему верю , а ментам не верю и попробуйте меня переубедить , что менты порядочные. Я правда пару человек встречал , хотя работаю с ними уже много лет.
  • для 11.03.2010 12:59
    а мент не человек? или он должен 24 часа в сутки служить?! А этот офицер не имеет право на защиту? На момент происшествия он был в форме и при исполнении???? По Вашему он должен был отдать этому чудаку пиццу которую он нёс дочери или цветы?! Да в этой гнилой системе служат такие как Вы, как мы все! Это проблема не этого мента и строителя, это проблема всего общества!
  • 1. Ну проблемы-то общества в другом.Не мельчите. 2.А милиционер , действительно, не простой человек.И про 24 часа верно, всегда на службе.На охране правопорядка. А военный как же?Подождите с войной -у меня выходной? 3
  • сергей
    мвд-сс нужно разгонять
  • Во дают. В полночь когда на колокольне часы пробьют 12 раз, BMW превращается в тыкву, а толсый мент в стройного худенького юношу, в старом потертом пиджачке и залатаных старушкой мамой брючках. А Строитель о земь ударился и обернулся страшным Бармалеем. Ну а развязка всем известна.
  • сергею
    давайте разгоним МВД!!!!! Давайте выпустим всех из тюрем!!!!! Вы с головой то дружите?! Да после этих действий вам эту голову и отстрелят эти уроды которые сейчас сидят!!!!
  • Кто врет может показать только видеозапись либо реальные свидетели. И то, могут попасться бабушки, с которыми этот строитель повоевал раньше. Их показаниям - грош цена. Но видеозапись потеряется, бабушки обычно оказываются наиболее крикливыми, а менты за своих (тем более таких прибыльных) горой стоять будут. Крепись, Строитель! Запись ты зря отдал. Лучше бы в Интернете выложил.
  • для 12.03.2010 05:03
    не надо трогать военных, солдат тоже должен отдыхать! А вы то сами кто? Вы сами то в армии были?
  • а после драки кулаками не машут! Строитель не мужик!
  • сосед
    сдается мне, что у строителя тоже номер не простой. а может этот мент ему номер и продавал за 30тыс...может он ему мстит что дорого? или сдачу просил...
  • для сосед | 12.03.2010 10:52 | #
    Какой-то ты соседик засланный, что номеров не знаешь, а предположения строчишь...
  • другой сосед
    не он просто разозлился что его мент с праздником не поздравил, да ещё за его паркинг не заплатил.
  • для 12.03.2010 10:45 | #
    А он кулаками и не машет. Он заяву написал. Т.к. мент пользуется своей ментовской неприкосновенностью.
  • а где вы слышали о ментовской неприкосновенности?! Вы его наверное путаете с депутатом или прокурором.
  • так номера то какие???
  • Скобарь
    Рыба гниёт с головы, голову нужно лечить. Лечат здесь http://www.putinavotstavku.ru/ А Строителю, раз не додумался сделать копию видео и выложить в интернет, теперь остаётся максимально распространять информацию об этом случае. Гласности они боятся. Можно и в блог к Медведеву написать, многим это помогало. А всех, кто в этом деле будет пытаться сфальсифицировать доказательства, сюда: http://shpik.info. "Наши" там уже есть. Не плохо и по городу расклеить любимые лица, страна должна знать своих "героев".
  • Строитель с твоим опытом судебных тяжб отдавать видеозапись ментам было просто глупо. Умно было бы до суда вообще не говорить о её существовании. А вот на суде впаять менту срок не только за стрельбу, но и используя видео добавить к этому ещё дачу ложных показаний и опустить этого мента по полной. А так смотри потеряешь и то и это. Неразумно это.
  • Станник
    Строитель молодец. Отдал пленку-плохо. Добро должно быть с кулаками.
  • Представитель закона, представляет закон 24 часа в сутки, на то он и представитель. Данный сотрудник ГИБДД выглядит не привлекательно в данной ситуации. Представляет не закон, а личное превосходство и власть над обществом. . "А этот офицер не имеет право на защиту?" Защиту от кого? Или кроме оружия больше нет возможности защитить себя? Что же он будет делать столкнувшись с настоящим уголовником? Прежде всего он должен пытаться решить проблему мирным путем. Строитель вполне адекватный человек, немного нервный, но люди в большинстве сейчас все такие. Значит получается сотрудникам ГИБДД можно всех людей подобным способом наказывать?
  • Воспитывать личный состав нужно лучше.
  • Раньше хоть политотделы были, а теперь что?
  • Да наверняка есть копия, темнит дед, сюжет закручивает. За один ход три дамки скушать хочет.
  • Если вы хотите что бы ваше дело не замылили, то поступите также как потерпевшие водители на МКАДе в Москве. Ими прикрылись ГИББДэшники как ЖИВЫМ ЩИТОМ, об этом по новостям уж несколько дней базарят. Там дело сдвинулось когда пострадавшие выложили инфу в интернет. Вот и вы поступите так же, и назовите это всё типа ПСКОВСКИЙ ЕВСЮКОВ. Успех тогда вам гарантирован. Не спите действуйте немедленно.
  • 11.03.2010 23:44 Уважаемый(ая) Вы по всей видимости родственник или сослуживец, или знакомый. Чем больше Вы защищаете данного сотрудника ГИБДД, тем большее количество людей будут настроены против его. Вы противоречите простым истинам, отметаете в сторону простые, но необходимые ценности человеческого бытия. Представитель милиции должен стоять выше низменных человеческих качеств, а Вы сознательно его опускаете. Власть не должны боятся люди, перед представителями власти люди должны трепетать в уважении к ним.
  • - А чесные, добросовестные милиционеры бывают? - Нет сынок, это фантастика...
  • 12.03.2010 11:06 "а где вы слышали о ментовской неприкосновенности?! Вы его наверное путаете с депутатом или прокурором." Вы глупы или наивны? Даже брат, сват милиционера обладает ментовской неприкосновенностью, правда неофициально.
  • для 12.03.2010 12:30
    "правда неофициально" - это как?! Ну ты и чудак! А ещё нами управляют маленькие зелёные человечки...... тебе чудак меньше надо телек смотреть, а то наномедвед паработит твой мозг!
  • Скобарь
    *"правда неофициально" - это как?!* А вот так:http://trutens.livejournal.com/
  • все ......пора настала переименовать в полицию......... раздать черную форму кепки ....адидасовские штаны
  • ну ну
    не нравится мне этот ДЕД - мутный он какой-то Провокатор. Можно подумать замечание сделал...Да он наверняка сказал, чтобы убрал машину с "его" места. Если такой крутой-ставил на стоянку
  • 12.03.2010 12:49 Ну вот и они, представители закона. Хотят выглядеть белыми и пушистыми.
  • 12.03.2010 13:50 "Да он наверняка сказал, чтобы убрал машину с "его" места" Хорошее оправдание. Молодец. Расстреливай всех и всякого, кто что то неосторожное сказал? Ужас.
  • для 12.03.2010 13:56
    Ну вот и они, представители душевнобольных. В зеркало посмотри урод!
  • 12.03.2010 14:13 Все признаки на лицо.
  • для 12.03.2010 14:21
    А ты меня к мусарне не подвязывай. Тебя кто-то обидел вот ты и строчищь х****ю!
  • 12.03.2010 14:13 Не злитесь Вы так, в рядах милиции есть люди достойные уважения. Этих людей помнят, любят и уважают. Просто речь сейчас не о таких.
  • Значится,чугунную вертикаль МВД оптимизируют одним Строителем.
  • строитель
    Новости. 1.Видео ещё, по утверждению следователя, НЕ СМОТРЕЛ НИКТО. Ну, кроме тех, кто у меня в квартире его изымал. Вопрос а как же пресс-релиз УВД, где уже видео доказательно представлено? 2.Мне сказано, что я слишком мелкая сошка (я утрирую, сказано было очень культурно), чтобы фотошопом заниматься. ВЕРЮ. 3.Не просмотрели видео вместе со следователем - комп казенный не потянул.ВЕРЮ. Отдана программа скачивания с регистратора и шнурок для подключения. 4. Ко мне уже подходило много соседей, которые дали свидетельские показания, все в один голос подверждают вышесказанное мною, так что видео уже второстепенно. 5.По утверждению журналистов, лейтенанта спрятали и к нему их не подпускают. Это к свободе информации.Мне скрывать нечего, я не прячусь. 6. "Курьером" уже подготовлен материал, там не только мое мнение будет, но и мнение свидетелей. Журналисты в УВД не служат, мнение будет более объективное.Я его не знаю, таких вопросов не задавал.
  • Zloy
    1. Вероятно все утверждения пресс-релиза УВД и интервью Логинова крутятся вокруг версии, которую хотят протолкнуть и тем самым обелить мента. 2. Непонятно про фотошоп. Что имелось ввиду? 3. Комп не потянул? Других что-ли не нашлось? За несколько суток не смогли снять видео с регистратора? ВЕРЮ в хлам стоящий в УВД, но НЕ ВЕРЮ в полный и окончательный тупизм работников СО. 4. Как раз таки видео первостепенно, ибо от свидетелей могут отмахнуться. 5 . ВЕРЮ. Ибо может сболтнуть что-либо, что подкосит версию УВД. 6. Ждем "Курьер". Электронная версия будет?
  • Zloy
    И все-таки видео в интернете не помешало бы. Хе-хе-хе-хе... Одно дело свое имя защитить, а другое дело всунуть палку в колеса антинародной и антирусской милиции.
  • 1. Никто на военных не нападал, а привели их в пример ,как выполняющих свой долг 24 часа в сутки.В отличие от МВД-снял форму и свободен. 2. Сам в армии служил и много.
  • строителя на вилы