8
 

Незаконченный разговор о мусоре в Опочке

Сейчас в городе Опочке вместо чисто выметенных и убранных улиц кругом валяются пустые пластиковые бутылки, бумага, и прочих хлам.Во дворе дома по ул. Коммунальная д.2 организована просто свалка. Из общежития ПУ-1 за неимением контейнера выбрасывают во двор этого дома пакеты с мусором. Неуспели жители вымести мусорвозле сараев, на следущий день уже валялись перекинутые даже через сараи пакеты с мусором, хотя во дворе стоит контейнер возле магазина МЕГАФОН, который тоже не вывозит мусор неделями. Двор этого дома сплошная помойка. Почему власти не могут привести к ответу хозяев магазина? Дом и магазин находится в 100 метрах от Администрации района.Возле домов по ул. Автозаводской, там, где проходит труба для забора питьевой воды многоквартирных домов одна из жительниц частного сектора вывалила свой мусор прямо возле трубы, хотя прошла мимо стоящего недалеко мусорного контейнера Проходивший мимо мужчина К. пристыдил ее. В ответ услышал "где хочу там и выкидываю" Эта дама даже не подумала о том, что может отравить людей ртутью, если выбросила гологеновую лампочку.И это возможно, потому что лампочки покупают, а выкидывать некуда, естественно на улицу возле забора воды!!!!. На ул. Пушкинской вообще несанкционированная свалка с прошлого года, Возле кладбища весь участок замусорен так, что земли не видно...Куда бы ни пошел в какую сторону - всюду мусор. Будет он убран со временем, неизвестно, потому что как говорят отвественные руководители города " А денег нет вывозить мусор".
  • Бывшему меру
    Вы, уважаемый Анатолий Анатольевич! Не справились с мусором в Опочке, вырезали лучшие породы деревьев на валу, людей не замечали, памятники не довели до ума. В чем заслуга Ваша в городе - ни в чем. Не знаю, как будет работать вновь избранный в скором времени мэр города, но лучше выбрать женщину. Она возможно наведет в городе порядок.
  • Председателю собрания депутатов
    А Вы, уважаемый, начните с себя! Не смотрите на служащих, якобы нарушающих на 5 минут распорядок дня. Во первых там, где за квартиры платят, работают не муниципальные служащие, а работники ОАО "Возрождение" и СВ. И если и опаздывает женщина на 5 минут, значит ребенок заболел. Вы ж не работик ГЕСТАПО, а руководитель ООО "Славянка". Это о Вас, Василий Николаевич!
  • GGW
    Говорят денег нет вывозить мусор , а где же потерялись 6 млн долга во вновь созданной управляющей компании "Возрождение" в Опочке...Тоже куда-то делись, странно.... Вообше -то 6 миллионов стоит квартира 2-х комнатная в Санкт-Петербурге. Это для сведения на всякий случай. А что скажет прокурор Опочецкого района по этому поводу? Или в Опочке уже каменный век наступил без прав и свобод?
  • А кто там про педагогический колледж пишет хвалебные речи. Они себе то не могут чистоту навести, не то что в городе.... Педагоги конечно у них нормальные, грамотные работают, но студенты не на уровне....как и вся молодежь страны...разные.... А в библиотеке колледжа работают не библиотекари, а женщины странного поведения, сами с собой разговаривают и себе улыбаются. Вот им и надо дать метла в руки, пусть бы город подмели, может в разум вернутся.....
  • ЩТРАФЫ от 1000 руб!!!!!! Как-то видела сюжет по телеку, про то как жители поселка выбрасывали бытовой мусор. Выросла огромная куча. Местный глава и еще несколько активистов в перчатках рылись в мусоре, определяли по квитанциям чей он... Не хилую часть кучи привозили самосвалом и выгружали во двор тому счастливцу, чья квитанция была обнаружена. Думаю и вам без таких жёстких мер не обойтись!
  • Классненько! Если я возьму из урны квитанцию одного жителя и подброшу в большую кучу мусора возле своего дома, то весь мусор ему вывалят? Классный вывоз мусора получится! Спасибо за идею!
  • Да уж, как Опочку сделать Санкт - Петербургом.....много усилий нужно приложить, чтобы она хоть немного котировалась в области....А то котируется, но по другим критериям... Нет мужиков, одни женщины, злющие, мусорят одна другой под нос гадят...мусор вываливают....
  • заканчивайте разговоры, беритесь за грабли и метлы и сделайте свой город чистым ВСЕ ВМЕСТЕ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...