33
 

Беспредел в Печорах

Невозможно далее молча наблюдать за тем, как наш Печорский район, в недавнем прошлом уютный и красивый, на наших глазах превращается в захолустье. Жизнь в Печорском районе день ото дня- только хуже и хуже. Куда не посмотришь- всюду кучи мусора, в усмерть разбитые дороги, отсутствие элементарных бытовых удобств, разруха и нищета. Люди отсюда либо уезжают, либо спиваются- перспектив никаких. Проблемы города и района не решаются, а накапливаются- каждый день усложняясь, «социалка» буквально рушится на глазах. В большинстве проблем, несомненно, виновата Администрация района, которая уже многие годы, абсолютно ничего не делает для жителей, а только для себя- проводят к себе в дом газ (и Васильев и Круглова) за счёт бюджета, наживаются на умерших и т.д. Мероприятия в администрации выглядят пиром во время чумы, а тем временем район постепенно превращается в одну большую свалку. Межведомственная проверка, проведённая год назад, выявила многочисленные нарушения федерального законодательства в сфере санитарно- эпидемиологического благополучия населения, администрации выдано предписание об их устранении. Что вы думаете? До сих пор ничего не сделано! Реформа ЖКХ в Печорах превратилась в одну большую «кормушку» для чиновников. Один пример, на ремонт дома № 6 по ул. Индустриальной уже потратили, судя по документам, около трёх миллионов рублей! Вопрос жителей риторичен для Печор: «Куда ушли деньги?» Недавно прошедшие в Печорах выборы- это отдельный разговор. Сторожа "Евро-керамики" не знали и не понимали чего от них хотят и зачем их толкают в депутаты. То ли людей посмешить, то ли хозяев ублажить... Чтобы жители не лезли в Администрацию со своими обращениями- их футболят от одного чиновника к другому. Чтобы окончательно скрыть информацию кто за что отвечает- даже закрыли свой сайт www.pechory.org . Дальше молча наблюдать за всем этим безобразием просто невозможно ! Мы призываем Вас не молчать, присоединяться к нам и вместе требовать от властей: 1. Остановить происходящие в районе беззаконие и бесхозяйственность. 2. Областному руководству «Единой России» отозвать своего представителя Васильева С.В. с должности Главы района. 3. Привести в нормальное состояние улицы и дороги в приграничном Печорском районе.
  • В Пыталовском районе та же ситуация, видимо это удел всех малых районных центров, хотя очень странно видеть и слышать это о приграничных районах......
  • Я помню как зимой "раструбили по всем СМИ" информацию о расчистке снега в выходные- на площади Победы (самый центр города) были метровые сугробы- а снегоуборочная машина расчистила снег только у дома Васильева.
  • Это результат работы команды Гауноса.
  • Вы вместо призывов начните организованный сбор подписей за отсоединение района от Псковской области и переход в состав Эстонской республики. Вне зависимости от результатов мероприятия будете услышаны.
  • Обидно что сельское хозяйство развалили!
  • Да Васильев - бандит с большой дороги, даже этого не скрывает. Будем Медведеву на сайт писать
  • "Вы вместо призывов начните организованный сбор подписей за отсоединение района от Псковской области и переход в состав Эстонской республики. Вне зависимости от результатов мероприятия будете услышаны." ... Конечно. На допросах, а потом ещё на суде.
  • Миша
    Там помимо Васильева есть ещё такая Павлова- карьеристка- оферистка.
  • Пскович
    Да, подозрительно что Печорская администрация закрыла свой сайт. Сейчас http://www.pechory-online.ru единственный работающий сайт на весь район!
  • Доцент
    Пишите на turchak.ru. Там вяло, но реагируют...
  • что проще одного активиста убрать обвинив его в терроризме, или систему переделать?
  • Они еще хотят туризм в Печорах развивать!!! Смотреть на свалки????
  • Уважаемые!Конечно во многих наших бедах виновата власть,конечно есть и вина руководства района,но неужели непонятно,что срач и мусор устраиваете вы сами!Мусорные свалки в вашем древнем городе устраивает не глава района или Единая Россия,а ВЫ!Так может быть стоит поднять свой ленивый зад и хотя бы подмести в своём дворе,а не ругать власть! Любите вспоминать Эстонию,так вы же ездите туда и видите,что там вокруг любого двора метут,моют и убирают! Вот и займитесь своим городом!
  • Предыдущему
    А из многоквартирных домов в Майском мы тоже должны на своих машинах мусор вывозить??? Прокуратура уже несколько раз давала предписания о приведении мест сбора мусора в надлежащий вид! Всё осталось как было! Жители пытаются поддерживать порядок у своих домов- собирают мусор. В администрацию были просьбы- организовать машину для сбора этих куч. Как об стенку горох- никакой реакции!!!
  • Да, дороги конечно кошмар!!! Хватит уже дыры латать, пора снимать весь асфальт и укладывать новый.
  • На что? Деньги- то уже распределены на откаты
  • Скоро будут специально возить туристов смотреть на город-помойку! Это, наверное, предусмотрено областной программой развития туризма...
  • Печерянин
    Вот тут говорят: Печеряне свиньи, сами гадите и т.д. Ничего подобного, гадят как раз приезжие и от туристов мусора и ничего не убирается!!!
  • бежанчанин
    У нас в районе тоже пипец, промышленности никакой, только зам.Главы района по промышленности есть.
  • Да этот город довели местные власти. В Печорах можно заработать на таможенных операциях и земельных участках, которые находятся в живопистных местах на озерах. Вот администрация только активно эти участки пилит и берет откаты с тендеров. Везде мелькают фамилии Васильевых, Кохановых, Мартыновских, Авхутских, которые приобретают, арендуют, пилят крупные земельные участки, а потом продают за большие деньги. А сайт закрыли полгода назад, чтобы меньше информации до простых людей доходило.
  • Вот же где клейма негде ставить!
  • Автор - бот! Текст слегка правит и регулярно вываливает на ПАИ. ))) Лучше бы взял метлу и подобрал за собой. Туристы видимо гадят возле пятиэтажек, скамейки разломали, обшивку с теплотрассы сковыряли, на Мира ограждение свернули ...
  • Предыдущему
    А на теплотрассе обшивки и не было- чего её обдирать?
  • псковичка
    Искренне сочувствую печерянам,т.к сама там родилась.Но что говорить про малые города и поселки,если областной центр верно превращается в большую помойку без дорог и тротуаров. Пользуясь представленным случаем хочу обратиться к TOP-менеджерам г.Пскова и Псковской области-не начнете приводить в порядок область,через пару-тройку лет Вы будете главами не г,Пскова и Псковской обл-ти,А МУХОСРАНСКА,ЗАЖОПИНСКА или деревни ГАДЮКИНО,название выберете сами,проведя между собой расширенные заседания,референдумы,голосования.
  • | 28.04.2010 14:31 | #, там где была Русь, что за обглодыши стоят? Туристы на сувениры разобрали?
  • Предыдущему
    Да, у "Руси" детдомовцы ободрали обшивку теплотрассы и сожгли её в костре там же и люк канализационный от библиотеки- тоже они украли, и памятники на кладбище они же били... гады одним словом!
  • Для автора
    Всякую грязь легче всего написать, а вот самому какое - то полезное действие сделать СЛАБО!!! Легче своих противников в грязи вывалить, но не забывайте, что и у Вас рыльце в пушку!!!!
  • Отвечу за автора. Сейчас у власти в Печорах- ворьё, которое должно сидеть не в кабинетах на Каштановой- а в тюрьме!
  • Люди у власти везде примерно одинаковые. А вот чего хочет автор, так из его поста и не понял. Похоже на стоны старушки на завалинке.
  • Наверное, вороватых чиновников нужно судить, а не смотреть молча.
  • Какие то печеряне не дружные, вроде проблема общая а срутся тут как маленькие... странно
  • ДОРОГИ В ПЕЧОРАХ НЕТ ,УБОРЩИКОВ НЕТ (ХОТЯ ЧИСЛЯТСЯ ), ЖИТЕЛИ НА СУББОТНИК СХОДИЛИ , МУСОР УБРАЛИ ,ТАК И ЛЕЖАТ КУЧИ И НИКТО ИХ НЕ ВЫВЕЗЕТ .ТОШНИТ ОТ ВЛАСТИ ТЕПЕРЬ.
  • Циник
    Главный принцип слуг властной вертикали: "Важно не как обстоят дела, а важно об них правильно отчитаться!" А вы с жалобой в ЕДРОС, творца этой самой вертикали. Это все равно что жаловаться Путину на ФСБ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...