0
 

много статистики и немного анализа к первому мая

СТРОИТЕЛЬ Опубликована ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика, что мы стали жить лучше. [ССЫЛКА] При этом госстатитика сообщает, что доля россиян, имеющих неприлично низкие доходы, сокращается. Так, доходы менее 2000 рублей в месяц в I квартале 2010 года были у 0,8% россиян. По сравнению с прошлым таких отчаянных бедняков стало почти в 2 раза меньше (в январе-марте 2009 г. на самом дне по доходам находилось 1,5% населения). Немногим больше были доходы у 6,1% граждан — от 2000 до 4000 рублей (годом ранее — 9%), доходы от 4000 до 6000 рублей были у 10,5% населения (13,1%), от 6000 до 8000 рублей — 11,6% (13,1%), от 8000 до 10000 рублей — 11% (11,5%). При этом растет доля населения, относящегося к повышенной категории доходов. Доходом от 10000 до 15000 рублей могли похвастаться 21,5% россиян (20,6% годом ранее), от 15000 до 25000 рублей — 22,1% (19%), свыше 25000 рублей в месяц — 16,4% (12,2%). -------------------------------------------------------------------------------- АНАЛИЗИРУЕМ. 0,8%+6,1+10,5+11,6+11= 40% населения получает доход меньше 10 000 руб!!!! Добавляем сюда кое-какие 10-15 тыс + 21,5% - получаем 61,5 % на грани и за гранью нищеты. ----- ... Суммарная величина денежных доходов населения РФ в I квартале 2010 года составила 6 трлн 718,6 млрд рублей . ------------------ ... ?АЛИЗИРУЕМ. Это в среднем на одного работоспособного жителя РФ, включая пенсионеров ( 142 млн, из них 18,1 % детей [ССЫЛКА] ) получается 19,27 тыс руб. Но ведь почти 7% имеют доход ниже 4 тыс! Тогда получается очень некорректная шкала " от 25 000 и выше - 16,5 %. Тут разрыв не в 15 раз...А вот как это связать со следующим: По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей. 1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств. [ССЫЛКА] Здесь разница не в 15, а более, чем в 20 раз... Да пусть бы и была она, разница в 15-20 раз. При одном " но.".. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БОЛЕЕ 60 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ НИЩИХ. И еще одна цифирь напоследок, ну очень интересная. ---------------------------------------------- личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.139.000 личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000 штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры - 2.539.000 работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.238.000 чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.312.000 аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000 служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.253.000 клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.724.000 депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000 священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 412.000 нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.842.000 персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.975.000 [ССЫЛКА] ЭТО Ж СКОЛЬКО У НАС НЕ РАБОТАЕТ?

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...