26
 

Мечеть в Пскове

Егор Егоров

Президент отметил, что в последние годы мусульманская община активно развивается — идет строительство мечетей, открываются исламские учебные заведения. «Все это не может не радовать... Подробнее: [ССЫЛКА] А как с этим в Пскове? Есть ли у правоверных мусульман своя мусульманско-правоверная мечеть?
  • Livonec
    Не нужна в Пскове мечеть.
  • Егор Егоров
    Как это нет мечети? А куда деваться 23 тысячам татар, туркменов и таджиков мусульман Пскова и 62 тысячам оных в области? У муфтия в подвале собираться читать радикальные книжки талибов или на пикеты с зелёными флагами выходить гордумы отстаивать свои религиозные права конституционной свободы РФ вероисповедания? Как-то Вы с точки зрения не пойми чего отписались. Вопрос актуально насущный особенно в свете визита зам.премьер-министра мусукльманского в основном Татарстана, несколько лет подряд кормившего Псков в бескартофельные годы. Или выполняем Конституцию РФ, или куда?
  • Livonec
    Пусть псковские мусульмане возвращаются к себе на родину и там строят хоть миллион мечетей. Мечети никогда никого не уводили от терроризма, наоборот, они всегда были и есть его рассадники. Татария далеко не вся мусульманская, там половина населения - русские, есть еще довольно много крещеных татар. Верующих мусульман там совсем немного. И если кто-то приехал на ПМЖ в другой регион, то, пожалуйста, живите по тем культурным нормам и правилам, которые приняты здесь, а не тащите сюда свою кишлачную дикость и мракобесие. Не хватало еще, чтобы муэдзины в Пскове по утрам завывали...
  • Егор Егоров
    Давно пост не просматривал, а зря. Предыдущий господин именно и вовлечён в мракобесие и средневековье. И никакой толерантности. Так и буете сидеть в своём болоте, никуда вас инопланетяне безтолкового не возьмут.
  • 1
    Псков исконно русский город, православная земля! Мечетям на земле Псковской не место! Не дадим затуманить голову мусульманским захватчикам! Я против исламизации земли Псковской. Псков = Православие
  • Псков = ПРАВОСЛАВИЕ
  • А кто ты такой хоть, безликое существо? Никто и спрашиваьт у тебя не будет, а Егор Егоров молодец. Сразу видно- здравомыслящий человек!
  • Вы сами то хоть живете . По этим православным законам. Грехов поди выше неба. А рассуждения то вон какие. Не к этому призывает христиан православие.
  • У нацистов нет разума. Вот они и городят что попала.
  • Все правильно городит! Не нужны русским мечети, наша страна, нас унижают изо дня в день, а мы им мечети! Дулю не хотят?А истинное христианство не признает мусульманство на сколько мне известно(это современность все перевирает)и хотя я верую лишь душой и по церквям не бегаю, что бы у нас в стране наших рожденных, так называемых мусульман портили,против страны которая их кормит настраивали нет уж. Пусть живут с нами, радуются жизни и веруют в Бога, безо всяких мечетей, а она понадобится- к себе на родину. Нам сады, школы нужны, мусульманским детям кстати тоже и это поважнее будет!
  • тимур
    в Пскове мечеть обязательно нужна и ни кто не вправе запретить построить священное место. А то что вы говорите что мечеть это рассадник тероризма это полная чушь потомучто ни один настоящий мусульманин ни когда ни кому плохого не сделает какойбо тот человек не был веры и народа. А терористы это не мусульмане они бандиты.
  • Яна
    Не нужна Пскову мечеть. мусульманам палец дай- руку откусят. пусть на родину едут если что не нравится
  • Dina
    Я гражданин РФ и я буду жить в том регионе,в котором мне захочется,или куда судьба меня закинет. Мы здесь не поточу,что нам так хочется,а потому что родина приказала нам защищать ваши исконно русские задницы
  • Свою культуру и свои корни мы никогда не забудем
  • В городе,откуда я родом есть и церкви,и синагоги не смотря на то,что 90% населения-это мусульмане.А от вас явно попахивает фашизмом
  • Иван Тарасов
    Я исконно русский! И хочу чтобы мы, русские, были примером для всех остальных, мы должны быть толерантны, дружелюбны к нашим соседям, которые живут рядом. Никакие религиозные здания не помешают мне, тем более не напугают. Пусть строятся мечети, синагоги и церкви. Религия всегда облагораживает человека, прививает культуру. А тем более в России большая часть мусульман это татары. Которые, как вы знаете, мои недалекие соплеменники, крепкими узлами связаны с нами. Все беды России мы проходили вместе, сколько героев ВОВ татар, а посмотрите на Татарстан. Во - первых, это самый развитый, современный, социально-ориентированный регион России, во-вторых исторически там все религии мирно сосуществуют, в-третьих там русским живется гораздо лучше, чем в остальной России. И пока мы с Вами, русские, будем ругаться, бухать, лентяйничать, не ходить в церковь и не соблюдать нашу религию, + не давать развиваться остальным, мы окажемся с вами в полной Ж..ПЕ. Уже оказываемся, уже все тело там, только голова торчит, мы будем в России как аборигены в Австралии. Нас ждет такая судьба. А мусульмане будут тут жить и развиваться и нас содержать. И правильно сделают. Они трудятся, развиваются, соблюдают религию, детей рожают. Молодцы. Я бы тоже хотел чтобы русские поймали эту волну. Но увы...
  • Иван Тарасов
    Я исконно русский! И хочу чтобы мы, русские, были примером для всех остальных, мы должны быть толерантны, дружелюбны к нашим соседям, которые живут рядом. Никакие религиозные здания не помешают мне, тем более не напугают. Пусть строятся мечети, синагоги и церкви. Религия всегда облагораживает человека, прививает культуру. А тем более в России большая часть мусульман это татары. Которые, как вы знаете, мои недалекие соплеменники, крепкими узлами связаны с нами. Все беды России мы проходили вместе, сколько героев ВОВ татар, а посмотрите на Татарстан. Во - первых, это самый развитый, современный, социально-ориентированный регион России, во-вторых исторически там все религии мирно сосуществуют, в-третьих там русским живется гораздо лучше, чем в остальной России. И пока мы с Вами, русские, будем ругаться, бухать, лентяйничать, не ходить в церковь и не соблюдать нашу религию, + не давать развиваться остальным, мы окажемся с вами в полной Ж..ПЕ. Уже оказываемся, уже все тело там, только голова торчит, мы будем в России как аборигены в Австралии. Нас ждет такая судьба. А мусульмане будут тут жить и развиваться и нас содержать. И правильно сделают. Они трудятся, развиваются, соблюдают религию, детей рожают. Молодцы. Я бы тоже хотел чтобы русские поймали эту волну. Но увы...
  • Иван Тарасов
    Я исконно русский! И хочу чтобы мы, русские, были примером для всех остальных, мы должны быть толерантны, дружелюбны к нашим соседям, которые живут рядом. Никакие религиозные здания не помешают мне, тем более не напугают. Пусть строятся мечети, синагоги и церкви. Религия всегда облагораживает человека, прививает культуру. А тем более в России большая часть мусульман это татары. Которые, как вы знаете, мои недалекие соплеменники, крепкими узлами связаны с нами. Все беды России мы проходили вместе, сколько героев ВОВ татар, а посмотрите на Татарстан. Во - первых, это самый развитый, современный, социально-ориентированный регион России, во-вторых исторически там все религии мирно сосуществуют, в-третьих там русским живется гораздо лучше, чем в остальной России. И пока мы с Вами, русские, будем ругаться, бухать, лентяйничать, не ходить в церковь и не соблюдать нашу религию, + не давать развиваться остальным, мы окажемся с вами в полной Ж..ПЕ. Уже оказываемся, уже все тело там, только голова торчит, мы будем в России как аборигены в Австралии. Нас ждет такая судьба. А мусульмане будут тут жить и развиваться и нас содержать. И правильно сделают. Они трудятся, развиваются, соблюдают религию, детей рожают. Молодцы. Я бы тоже хотел чтобы русские поймали эту волну. Но увы...
  • джесси к-9
    надо построить мечеть,
  • АЗАМАТ
    ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.НА ПСКОВЩИНЕ Я ЖИВУ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ.ПОСЛЕ СЛУЖБЫ СА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ЖИЛ ЗА ГРАНИЦЕЙ.Я УДИВЛЕН ТЕМ ЧТО НА ПСКОВЩИНЕ Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ НАЦИОНАЛЬНО КУЛЬТУРНЫЕ ОБЬЕДИНЕНИЯ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О МЕЧЕТИ.ЕСЛИ ВОЗЬМЕМ НАШИХ СОСЕДЕЙ ПРИБАЛТИЙСКИЕ РЕСПУБЛИКИ ТО ТАМ ЕСТЬ.ОДНОЙ ТОЛЬКО ЭСТОНИИ НАЦИОНАЛЬНО КУЛЬТУРНЫХ ОБШЕСТВ БОЛЕЕ СТА .О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ НОВЕРНО ОТВЕТА НАЙДЕТЕ САМИ.НОВЕРНО АПАРАТУ НАШЕГО ПРИЗИДЕНТА ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ВОПРОСУ НАДО ИЗУЧИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ ПСКОВШИНЫ ДО СЕХ ПОР ВАРИТЬСЯ СВОЕМ СОБСТВЕННОМ СОКУ МИНУЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ ПРОХОДЯ МИМО ВОПРОСА СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО МНОГОНАЦИНАЛЬНОГО МОНОЛИТНОГО ОБШЕСТВА.МОЖНО БРАТЬ ПРИМЕР С БЕЛОРУССИИ. В ЭТОМ ВОПРОСЕ У НИХ ПОРЯДОК.ПРОСТО НАШИМ ЧИНОВНИКАМ НАДО СДЕЛАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ НАСТОЛЬНОЙ КНИГОЙ И БРАТЬ ПРИМЕР С СОСЕДЕЙ.МОЖНО ДАЖЕ С ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
  • фахридин
    Мечеть будут построено по волю Аллаха!..
  • Николай
    А в Мекке православный храм
  • Мачо
    Слушайте товарищи, вы не имеете права запретить мечетов в Пскове, ваши церковы много у нас в Таджикистане и мы этих не запретили же, идите на свои дорогах. Ваша религия для вас а наша религия для нас.
  • >>> фахридин (07:55 27.03.2016):
    фахридин
    Мечеть будут построено по волю Аллаха!..
    И сожжена я лично её сожгу
  • >>> Мачо (23:30 11.02.2018):
    Мачо
    Слушайте товарищи, вы не имеете права запретить мечетов в Пскове, ваши церковы много у нас в Таджикистане и мы этих не запретили же, идите на свои дорогах. Ваша религия для вас а наша религия для нас.
    Не должны запретить строить да мы должны сжечь и нам насрать что у вас в вашем сраном чуркестане уебывайте к себе и там молитесь свои божкам ослиным дети свиней
  • Хасан
    Мечеть нужна обязательно. Скоро умрет моя очень старая родственница. Я должен похоронить ее по нашим мусульманским правилам, которые я, живущий в Пскове более 50 лет, уже к моему стыду позабыл. К кому мне обратиться чтобы соблюсти все обычаи. На родине в Казани этому помогают в мечети. Приходит мулла и под его руководством проводятся все траурные мероприятия. Придя на могилку совесть не будет мучать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...