1
 

Сторож пригласил вора

Аноним

           В апреле 2012 г. сторож Петров пригласил своего знакомого Васечкина 24 лет к себе на работу в сторожевую будку, находящейся на территории одного из Псковских предприятий, где вместо того, чтобы бдительно охранять доверенное сторожу имущество, стали распивать спиртное. Расслабившись, сторож заснул, а Васечкин, решив, что надо пользоваться моментом, взял со сторожевой будки связку ключей и пошел к ремонтно- механическому цеху, где похитил различные металлические детали на общую сумму 104000 руб. с намерением сдать их в металлолом, а затем скрылся с места преступления, оставив мерно посапывающего сторожа. Не зря говорится, что дружба, скрепленная стаканчиком, может оказаться стеклянной. Но и сторож оказался не промах, проснувшись, понял, что произошло, а когда руководитель предприятия обратился в правоохранительные органы, выдал «предателя» Васечкина, которого задержали «по горячим следам».          При расследовании уголовного дела было установлено, что Васечкин виновен еще в совершении одной кражи. Приговором Псковского городского суда от 02.08.2012г. Васечкину с учетом прежних  судимостей определено наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ну и, конечно, же для Петрова встал вопрос о возможности продолжения работы на данном предприятии (фамилии изменены). Помощник прокурора ? ... ?       А.А. Горбань
  • Петров по понятиям гниду сдал. Помыкайся-ко, дружжок!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...