Александр Васильев может войти в состав федерального штаба Народного фронта

Депутат Государственной Думы от Псковской области, лидер межрегионального движения "Убитые дороги" Александр Васильев включен в предварительный список членов федерального штаба Общероссийского народного фронта.

 

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, данный список будет представлен завтра на голосование на учредительном съезде общероссийского общественного движения "Общероссийский народный фронта - За Россию!". В состав штаба должны быть выбраны 50 участников движения сроком на 5 лет.

 

12 июня на учредительном съезде должен быть принят устав движения, декларация и манифест. Кроме того, будут выбраны три сопредседателя федерального штаба ОНФ, а также лидер движения (это отдельная должность, прописанная в проекте устава).

 

Отметим, что Александр Васильев сегодня в ходе первого дня работы съезда, в рамках которого на 4-х дискуссионных площадках обсуждались проекты устава, декларации и манифеста движения, был ведущим и модератором одной из площадок.

 

Добавим, что, вероятно, за членов федерального штаба движения будут голосовать списком. Сегодня участники рабочих площадок говорили о том, что даже трех сопредседателей будут выбирать не поименным голосованием, а иначе, чтобы никого не обидеть результатами голосования.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...