Владимир Путин избран лидером ОНФ

Сегодня, в ходе второго дня съезда Объединенного народного фронта в Москве, президент РФ Владимир Путин был избран лидером ОНФ, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

 

Глава государства выступил перед делегатами съезда с пятиминутной речью. "Нас скрепляют ценности, которые выше политических пристрастий, групповых интересов и, тем более, личной заинтересованности. Это свобода и справедливость, гражданская солидарность, любовь к своей стране. За нами – 1000-летняя история России. Во все времена, во все эпохи именно народ определял нашу историю, всем миром поднимался на защиту", - напомнил президент представителям ОНФ.

 

"Мы понимаем масштабность, сложность, остроту проблем, стоящих перед нами. Мы все хотим, чтобы Россия была передовым центром научных достижений, хотим видеть благоустроенные города, хотим, чтобы у граждан появились лучшие условия для развития своего дела, хотим очистить страну от коррупции, хотим добиться правды и доверия между властью и обществом. Такую Россию мы можем построить только сообща – каждый на своем месте. Нужно выдвигать новых людей для участия в выборах", - заявил Владимир Путин.

 

Он добавил, что "цель Народного фронта – дать возможность каждому созидать великую страну" и что "мы будем открывать дорогу новым общественным инициативам, новым лидерам". По словам президента, "очень бы хотелось, чтобы народ мог требовать", и что "власть должна действовать открыто, честно и эффективно", а "успех России складывается из успеха каждого из нас".

 

"Задачи, которые мы ставим – масштабны. Решать их придется во время глобальных перемен в мире", заявил президент, добавив, что "верит в успех и победу" Общероссийского народного фронта.

 

После этого Станислав Говорухин, на выборах президента возглавлявший штаб Путина, задал, по его словам, "самый дурацкий вопрос": "Кого мы изберем лидером нашего движения?" В ответ зал "Манежа" начал скандировать "Путин! Путин!". "Голосовать будем?", уточнил С. Говорухин, после чего отметил, что других кандидатур не представлено, и поздравил президента с назначением на пост лидера ОНФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...