Шесть представлений о незаконной предвыборной агитации направлены в псковскую полицию

По ходу избирательной кампании в Псковской области зафиксировано 25 жалоб, в  полицию направлено 6 представлений о незаконной агитационной деятельности. Об этом сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук на пресс-конференции 6 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Председатель облизбиркома Николай Цветков напомнил, что завтра, в субботу, будет так называемый "День тишины", когда запрещена всякая агитационная деятельность. "Сегодня по народному календарю Евтихий Тихий, думаю, что мы плавно из тихого дня по народному календарю перейдём в день тишины перед выборами", - отметил он.

 

Сергей Ковальчук также проинформировал журналистов, что по состоянию на 6 сентября в Псковской области проводится организационная работа по 19 избирательным кампаниям, в которых задействованы 13 территориальных избирательных комиссий и 165 участковых. В голосовании, по информации ТИКов, примет участие около 114 тысяч избирателей.

 

"Эта избирательная кампания впервые проводится во второе воскресение сентября и впервые проходит при расширенных возможностях политических партий. В области зарегистрировано 37 партий, 7 из них выдвинули своих кандидатов на эти выборы. Кандидаты предоставили информацию о средствах в зарубежных банках, о недвижимости за границей, информацию не только о себе, но и супруге, детях", - подчеркнул С. Ковальчук.

 

Он отметил, что на всех 19 выборах был зарегистрирован 131 кандидат из 135 выдвинутых.  При этом четырём человекам было отказано в регистрации из-за представления не полного пакета документов.  

 

В итоге осталось 130 претендентов на вакансии, поскольку один участник снял свою кандидатуру. 117 кандидатов были выдвинуты партиями – 30 - "Единой Россией", 27 – КПРФ, 14 – ЛДПР, по 12 – выдвинули "Справедливая Россия" и "Яблоко", 21 –  партия "Правое дело" и одного "Трудовая партия России".

 

Мужчин среди зарегистрированных кандидатов 83, женщин – 47. Два участка выборов – старше 70 лет.

 

 Николай Цветков также добавил, что следить за ходом голосования в день выборов все желающие смогут на сайте vibory.pskov.ru, где будет вестись прямая трансляция с вэб-камер, установленных на избирательных участках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...