Толстая утка взвесила портфели псковских первоклассников. Обзор завтрашнего номера "КП-Псков"
Работница почты защитила чужие пенсии от парня с гранатой. В ящике стола у кассира одного из почтовых отделений Пскова лежало несколько десятков тысяч рублей, а в сейфе за спиной – миллионы. Подробности истории – на страницах газеты
Издание решило узнать, сколько же килограмм науки лежит в портфеле первоклассника, и отправило толстую комсомольскую утку взвешивать ранцы в трех школах Пскова. Мы выяснили, в какой школе первоклашки таскают самую тяжелую ношу, что по этому поводу думают учителя и Роспотребнадзор, а также собрали советы тех, кто уже окончил школу.
Подробности ДТП на трассе Москва – Балтия. "Комсомолка" поговорила с участниками событий: продавцом, чудом отказавшимся от поездки, матерью девочки-подростка, лежащей в больнице, которая просит строго не наказывать водителя, и пассажиром автобуса, который рассказал о дороге домой.
Псковский государственный университет не попал в рейтинг ста лучших вузов России. В университете это объяснили молодостью вуза и рассказали о мечте попасть в мировые рейтинги.
А также простые способы отвлечь ребенка от компьютера, молекула бессмертия в пиве и ляпы сериала "Великолепный век".