Алексей Севастьянов: Семь лет я слышу, что область умрёт, но мы живём, строим и открываем

Два заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания - Алексей Севастьянов и Лев Шлосберг - вступили в полемику после комментирования последним бюджетного послания губернатора. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 22-й сессии регионального парламента, где рассматривается проект бюджета области на 2014 год.

 

"Мне "нравится", когда о бизнесе или сельском хозяйстве говорят люди, которые к этому не имеют отношения, - заметил Алексей Севастьянов. – Вы в своей презентации отчего-то не сказали про кредиты в 2008-2009 годах. Это был период губернатора Михаила Кузнецова, который не любил кредиты, не любил ездить в Москву и договариваться. Тогда мы ничего не строили, всё закрывали. Оспорьте хоть одну сумму, которую назвал Турчак - на театр, например, были выделены  федеральные деньги. Все это знают. Если вы настолько экономически сильны, то скажите мне, пожалуйста, дату банкротства Псковской области".

 

Алексей Севастьянов заметил, что на основании своего бизнеса располагает другими цифрами, характеризующими покупательскую способность населения: если по стране продажи автомобилей упали на 24%, то в Псковской области – лишь на 16%.

 

"Мой автомобильный бизнес не зависит от усилий администрации и реального сектора в регионе, - констатировал Севастьянов. – Да, тяжело, трудно, но винить в этом Турчака и "понаехавших" я не могу. Каждый год - я устал - одна и та же история: "не принимаем, умрём". Я уже 7 лет про это слышу. Но мы живём и строим, и открываем".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...