Сын Михаила Брячака упрекнул губернатора в неиспользовании им родственных связей

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Псковском областном Собрании депутатов, сын депутата Госдумы Михаила Брячака Олег Брячак упрекнул губернатора Андрея Турчака в неиспользовании им родственных связей на благо области и вновь заявил, что обеспокоен ростом госдолга, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с очередной сессии регионального парламента.

 

Справедливоросс заявил, что в начале губернаторского срока видел в Турчаке эффективного менеджера, который благодаря своим родственникам привлечёт средства в регион, будет развивать псковский бизнес и создаст налоговую базу. "Но вас хватило только на то, чтобы набрать кредитов даже без программы их возврата", - обратился он к главе региона.

 

"Долгое время наша фракция поддерживала некоторые ваши инициативы. Мы поддерживали и бюджет региона в прошлом году, но сейчас я вижу как живёт население на самом деле", - сказал О. Брячак.

 

Отметим, что в бюджетном послании губернатор Андрей Турчак отдельно остановился на вопросах привлекаемых в регион кредитов и госдолге.

 

"Депутаты от ЛДПР и "Яблока" просили меня разъяснить ситуацию с госдолгом. Размер государственного долга в Псковской области – 67% от собственных доходов, без учета трансфертов. Это 8 млрд рублей. Наш госдолг находится в рамках, допустимых бюджетным кодексом, соответственно, банкротство нам не грозит, - заявил Андрей Турчак. Он также добавил, что все регионы Северо-Запада имеют долговые обязательства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...