Турчак о переходе Калины в сборную Белоруссии: "Есть чувство сожаления, но обиды и досады нет"

У губернатора Псковской области Андрея Турчака сегодня в ходе его встречи с редакторами местных СМИ спросили, как он относится к переходу "надежды псковского спорта", лыжницы Анастасии Калины, которой в свое время за ее достижения даже была подарена квартира, в сборную республики Беларусь.

 

 

"Мы все вместе будем болеть за Настю независимо от той ситуации, в которая она оказалась, - заявил Турчак. - Я думаю, что не только по личной инициативе она в такой ситуации оказалась.

 

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, он также прокомментировал прозвучавшие после перехода Калины заявления о том, что подаренную ей квартиру теперь необходимо забрать обратно: "Что касается заявлений некоторых наших руководителей, то они, конечно удивляют. Иногда даже хочется запретить им общаться с прессой. Вот этот пассаж по поводу отъема квартиры…. Квартира - это не аванс, это знак благодарности за тот период который она отпахала, за те результаты , которые она показала. Настя - человек с непростой судьбой. Есть, конечно, чувство сожаления, но обиды и досады нет. Это не массовый спорт, это спорт высших достижений. У спортсменов одна задача – попасть на олимпиаду. И мы будем болеть за Настю".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...