Коммунист Копосов признал позитивные сдвиги в демографической ситуации в Псковской области

Благодаря проводимой администрацией Псковской области политике по улучшению демографической ситуации достигнуты серьезные положительные сдвиги, признал депутат Псковского областного Собрания Анатолий Копосов (фракция КПРФ) в ходе заседания координационной рабочей группы при комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития региона.  

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, на заседании с докладом выступил председатель комитета области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Он сообщил о промежуточных итогах мероприятий в сфере демографической политики. В частности, г-н Потапов сообщил о снижении смертности, включая смертность от внешних причин, о позитивной динамики рождаемости, о значительном уменьшении числа абортов, а также о росте продолжительности жизни. В подтверждение своих слов Игорь Потапов привел статистические данные за последние 13 лет.

Член рабочей группы, депутат регионального парламента Анатолий Копосов на это заметил: «Серьезные подвижки есть». Он, в частности, привел пример из личного опыта, рассказав, что сам стал пациентом сосудистого центра: «Благодарен врачам. Хорошо сделали - на удивление. То, что делается - положительные сдвиги есть серьезные».

При этом Анатолий Копосов отметил, что важно решить кадровый вопрос в сфере здравоохранения, а также продолжать работать над доступностью медпомощи.

Руководитель рабочей группы, заместитель губернатора Максим Жаворонков сообщил, что намерен обратиться к одной из фракций областного Собрания инициировать на сессии выступление Игоря Потапова о работе в сфере демографической политики, чтобы «исключить из лексикона некоторых депутатов некорректные высказывания о геноциде».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...