Иван Цецерский: Андрей Турчак представил подробный и откровенный отчёт о работе за 5 лет

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак представил сегодня подробный и откровенный отчёт о работе администрации за 5 лет депутатам Псковского областного Собрания, отметил глава Пскова Иван Цецерский в своём комментарии Псковскому агентству информации.

«Отчёт затронул многие уже реализованные проекты и дал оценку тем проектам, которые находятся в стадии реализации, - сказал глава города. - Были также обозначены проблемные вопросы, которые предстоит решать в перспективе. Мне понравился один из акцентов губернатора, где он отметил, что со стороны города проходит серьёзная поддержка в сфере ремонта дворов и дорог в этом году. Это действительно так. Кроме того, буквально неделю назад на встрече с губернатором мы обсуждали асфальтирование набережной реки Великой, и вопрос получил положительное решение на сумму почти 6,8 млн рублей. Конструктивное взаимоотношение, которое выстроено между городом и областью, показывает, что мы одна команда».

Иван Цецерский также подчеркнул, что благодаря политике администрации региона в последние годы решается вопрос по местам в детские сады. «Открытие в Пскове за последнее время время трёх детских садов не может не радовать. Губернатор также отметил, что выделено финансирование на завершение капитального ремонта школы №47. Я бы мог ещё долго отмечать значимые пункты отчёта и говорить о совместных с администрацией области проектах», - сказал глава города.

Глава Пскова также подчеркнул, что выступления депутатов областного Собрания от оппозиционных партий, прозвучавшие после отчёта Андрея Турчака, «не совсем отражают жизненные реалии». «Чувствуется дыхание предвыборной кампании, думаю, с этим связана горячность и эмоциональность некоторых выступлений. Я на них не обращаю внимания, потому что жизнь идёт вперед и диктует совсем другие условия работы», - добавил Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...