Псковские организации инвалидов готовятся к Единому дню голосования

18 июня  состоялось очередное заседание Рабочей группы по взаимодействию Избирательной комиссии Псковской области с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов, которые регулярно проводит областной избирком. Как сообщили Псковскому агентству информации в облизбиркоме, руководитель рабочей группы -  секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук  довел до сведения участников встречи информацию, связанную с особенностями избирательной кампании 2014 года и проведением Единого дня голосования на территории Псковской области 14 сентября.

Совместно с руководителями региональных общественных организаций инвалидов обсуждался вопрос о компактном проживании людей с ограниченными физическими возможностями в границах избирательных участков. В этой  связи члены Рабочей группы  наметили ряд мероприятий по организации взаимодействия с органами местного самоуправления, социальными службами в части организации голосования  для данной категории избирателей в Единый день голосования с целью создания максимально удобных условий и реализации их активного избирательного права.

Сергей Ковальчук  проинформировал собравшихся о работе с избирателями с ограниченными физическими возможностями, которую проводит облизбирком. Она осуществляется с учетом предложений руководителей региональных общественных организаций инвалидов и исходя из накопленного ранее опыта работы по подготовке и проведению избирательных кампаний применительно к следующим категориям инвалидов: слепые и слабовидящие, глухие и слабослышащие, а также граждане с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в том числе инвалиды-колясочники. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...