За 2,5 года Себежская районная больница приняла на работу 14 врачей

За 2,5 года в Себежский район приехали 14 врачей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 26 июня, сообщил главный врач Себежской районной больницы Валерий Ходжаев на пресс-конференции, посвящённой ситуации в системе здравоохранения района. 

Валерий Ходжаев отметил, что за это время администрация района выделила 12 квартир прибывшим врачам, ещё две квартиры выделил государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

Главврач заметил, что больнице осталось «добрать» нарколога, дерматовенеролога и онколога. По словам Валерия Ходжаева, каждая должность по 0,25 ставки. 

Кроме того, главврач поблагодарил врио губернатора Псковской области Андрея Турчака, госкомитет Псковской области по здравоохранению и фармации, администрацию района за внимание к медицинскому сопровождению на селе. «Это дорогого стоит. Поверьте, это не просто лозунги», – добавил Валерий Ходжаев. 

Он также подчеркнул, что Себежская районная больница имеет возможность доставлять пациентов в любую точку России с помощью автомобиля Скорой помощи класса «Б», также приобретен прекрасный рентген-аппарат. «Это полноценная поликлиника, у нас работают 10 сотрудников, функционируют два медицинских автобуса — на Идрицу и Себеж, а также на Великие Луки. Если это необходимо, отвозим пациентов в Псков», – обратил внимание главврач.

Помимо этого, он подчеркнул, что за 2013 год общая смертность в себежском районе снизилась на 9%, на 12 процентов – от сердечно-сосуд заболеваний, на 11 % - от онкологических заболеваний. «Эти цифры легко проверяются через ЗАГСы, их нельзя фальсифицировать. Это говорит о том, что медработники Себежского района работают на достойном уровне», – заключил он. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...