В Пскове хотят организовать музей, посвященный русско-японской войне

В Пскове предлагается организовать музей, посвященный русско-японской войне. Такую инициативу озвучил секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов во время подведения итогов форума региональных социально ориентированных некоммерческих организаций на тему «Социальное партнерство НКО в сфере культуры и искусства», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  

Кроме того, он попросил поддержать создание многонационального хора в Псковской области, отметив, что диаспоры готовы к этому, а ещё провести мероприятия по популяризации святых Владимира и Ольги.

Также Валерий Павлов предложил НКО, которые работают в данной сфере, собираться каждый квартал. Встречи по актуальным вопросам, по его мнению, можно было бы проводить на площадке общественного совета по культуре.

Он обратил внимание, что нужна мобильная сцена со светом и звуком для НКО. Затронул вопрос и об обеспечении социальной рекламой. 

Помимо этого, Валерий Павлов предложил рассмотреть возможность проведения совместных с другими регионами выставок. 

Как отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак, соцреклама – сквозная тема. «Посмотрим, какую дополнительную нагрузку можем на себя взять», – сказал он. 

Глава региона также подчеркнул, что совет по культуре и так решает острейшие вопросы в горячих дискуссиях на высоком уровне. «Мы сейчас введем новых членов, и НКО тоже должны быть привлечены», – заметил он.

Также, по словам Андрея Турчака, мобильная сцена есть, но нет возможности для её перевозки. При этом он заверил, что в 2015 году удастся решить эту проблему. 

Глава региона также пообещал поддержать совместные выставки, отметив, что необходимо внести конкретные предложения.

Что касается музея, то Андрей Турчак заметил, что решить этот вопрос можно с привлечением военно-исторического общества.

Идею создания многонационального хора он поддержал. «Только надо еще выбрать объединяющее произведение. Хоровой праздник в 2105 году в области обязательно состоится», – заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...