Андрей Турчак уверен, что вице-премьеру РФ понравилось бы дошкольное отделение при псковской школе №5

12 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил в Пскове среднюю общеобразовательную школу №5 имени Героя РФ Марка Евтюхина, на базе которой в феврале после капитального ремонта открылось дошкольное отделение. Глава региона остался доволен проведёнными работами, передает корреспондент Псковского агентства информации. 

В настоящее время в дошкольном отделении занимаются 49 детей 5-6 лет, работают два педагога, привлечены к учебному процессу также учителя физической культуры, музыки, педагог-психолог.

На ремонт здания, в котором оборудовали две группы для адаптации детей к условиям школьной жизни, было потрачено 16 млн рублей. Работы по капитальному ремонту здания школы №5 были завершены в 2014 году. Там отремонтировали наружные сети, провели благоустройство территории с установкой теневых навесов и ограждения. Планируется, что в этом здании также разместятся начальные классы. 

Как отметил начальник государственного управления образования области Александр Седунов, все помещения многофункциональные, то есть в них можно разместить как спальню, так и учебные классы.

«Заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец здесь бы понравилось», – сказал Андрей Турчак после осмотра здания.

Добавим, что 1 сентября 2000 года школе №5 Пскова было присвоено имя Героя Российской Федерации Марка Евтюхина. В школе действует Музей воинской славы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...