Представитель псковского «Яблока» предложил вернуть парламентский контроль над отраслевыми системами оплаты труда бюджетников

Сегодня на очередной сессии Псковоблсобрания в ходе выступлений представителей фракций депутат Лев Шлосберг («Яблоко») выступил за возвращения парламентского контроля над отраслевыми системами оплаты труда бюджетников.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, представитель «Яблока» заметил, что по расчётам последние изменения системы оплаты труда бюджетников привели к тому, что оклады у них выросли, но в целом заработная плата у многих из них даже снизилась.

Парламентарий напомнил, что первые выплаты по новой системе должны начаться с июня, и призвал областные власти дополнительно проанализировать изменения в зарплатах бюджетников.

При этом он призвал коллег-депутатов обсудить вопрос о возвращении контроля областного Собрания над отраслевыми системами оплаты труда. Напомним, в декабре 2014 года региональный парламент проголосовал за передачу функций по утверждению этих систем администрации Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...