В администрации Гдовского района следователи проводят масштабную выемку документов

В администрацию Гдовского района сегодня утром прибыли сотрудники Следственного комитета России из Пскова, которые отправили многих чиновников по домам и приступили к выемке документов. Как стало известно Псковскому агентству информации, правоохранители изымают бумаги в отделе экономики, в управлении делами и даже в архиве Гдовского районного Собрания. О выемках были извещены глава района и спикер районного Собрания.

По сведениям источников ПАИ, предположительно, следственные действия проводятся в рамках расследования махинаций с муниципальной собственностью, в том числе с распределением муниципального жилья.

Отметим, что около месяца назад в администрации уже производилась выемка документов. При этом на ближайшую сессию районного парламента [она должна состояться 22 октября - ПАИ] прокуратура Псковской области внесла представление о досрочном прекращении полномочий избранного всего год назад главы района Михаила Разумнова: ему вменяют незаконное предоставление муниципального жилья родственникам и земельного участка — фирме жены. Кроме того, прокурор района Андрей Калинин [ранее он возглавлял региональное следственное управление Следственного комитета РФ, но был досрочно освобождён от должности указом президента — ПАИ] направил в СКР материалы проверки, выявившей нарушение закона со стороны высшего должностного лица муниципалитета при организации муниципального заказа на ремонта канализационно-насосной станции в деревне Макарушино.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...