Вице-спикер Псковского облсобрания помог ускорить получение гражданства беженцу из Украины

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский оказал содействие в получении российского гражданства беженцу из Украины Роману Давыдовскому. За помощью к депутату гражданин Украины обратился в общественную приемную партии «Единая Россия», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

Роман Давыдовский рассказал, что в разгар вооруженного конфликта на Донбасе предприятие, на котором он работал, было полностью уничтожено артобстрелом. Оставшись без средств к существованию, он вместе с семьей был вынужден приехать к дальним родственникам в Псков. По словам беженца, несмотря на два высших образования, ему не удалось найти работу по специальности, а его супруге-специалисту, востребованному на рынке труда Псковской области, отказывают в трудоустройстве по причине отсутствия российского гражданства.

Работодатель Романа Давыдовского, который также пришел на прием к депутату, положительно отозвался о своем новом работнике и подтвердил, что компания заинтересована в заключении с ним трудового договора и продвижении его по службе.   

Как пояснил сам заявитель, необходимый пакет документов на получение гражданства им уже собран, но в миграционной службе документы готовы принять только в марте 2016 года – это значит, что в ближайшее время у семьи так и не появится возможности получить желаемую работу. Кроме того, через месяц заканчивается срок разрешения на нахождение на территории РФ автомобиля, на котором приехали беженцы.

Вице-спикер Валентин Каленский связался по телефону с заместителем начальника Управления ФМС России по Псковской области Светланой Абрамовой и попросил оказать содействие гражданам, оказавшимся в непростой ситуации. Руководитель ведомства согласилась с доводами депутата и пообещала максимально ускорить срок подачи и рассмотрения документов.

Напомним, что 1 декабря партия «Единая Россия» проводит Единый день приема граждан. В этот день депутаты Псковского областного Собрания – члены фракции «Единая Россия» встретились с избирателями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...