Иван Цецерский о бюджетном послании губернатора: Три года подготовки к Ганзе - это гарант развития Пскова

«При жестких бюджетных рамках ориентирование расходов на соцсферу и реализацию целевых госпрограмм - это решение, направленное на обеспечение социальной стабильности населения, а также завершение работ по начатым проектам», - так прокомментировал ежегодное бюджетное послание губернатора Псковской области Андрея Турчака областному Собранию депутатов глава  Пскова Иван Цецерский.

«Губернатор подчеркнул, что череда ночевок и хождений по кабинетам в Госдуме позволила привлечь на 2016 год 388 млн рублей на завершение строительства онкодиспансера в Пскове - это большая победа в сфере здравоохранения. В таком же режиме идет работа по изысканию средств на развитие инфраструктуры в преддверие знаменательных событий двух городов - Пскова и Великих Лук. Международные Ганзейские дни в 2019 году - это далеко не только праздник, это огромный проект по реновации исторического пространства Пскова. Три года подготовки к Ганзе - это гарант развития городской инфраструктуры», - сказал Иван Цецерский, отметив, что при росте турпотока реставрация комплекса Окольного города позволит расширить привлекательный туристический центр и даст возможность предприятиям малого и среднего бизнеса развиваться.

Из бюджетного послания губернатора глава Пскова также выделил вопрос использования кредитных ресурсов, без «грамотного привлечения которых не было бы возможности сделать такой интенсивный шаг вперед в сфере строительства и ремонта, дорожного хозяйства и реализации крупных инфраструктурных объектов».

Напомним, что с бюджетным посланием губернатор выступил на сессии регионального парламента сегодня, 4 декабря. Оно предваряло принятие бюджета региона на 2016 год в первом чтении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...