Григорий Турчин предложил не финансировать из бюджета Пскова строительство школы на улице Балтийской

Вопрос строительства школы на улице Балтийской обсудили на сессии Псковской городской Думы 18 декабря. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, депутата Григория Турчина возмутил тот факт, что средства на проектно-сметную документацию заложены в бюджете Пскова, при этом учебное заведение будет стоять в Псковском районе.

На это глава города Иван Цецерский заметил, что в первом чтении принимаются только основные параметры бюджета – доходы, расходы, дефицит. А ко второму чтению народные избранники могут внести свои предложения.

В свою очередь заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова отметила: «Вы все знаете, что рассматривается вопрос о расширении границ Пскова. Ничего юридически нам не мешает построить объект, который будет находиться в муниципальной собственности».

И. Цецерский напомнил, что у Пскова есть пионерские лагеря в Псковском и Печорском районе. «Это наши здания, там отдыхают наши дети», - сказал он.

Напомним, что на строительство школы на улице Балтийской город получит из госказны 1,5 миллиарда рублей, в бюджете Пскова на проектно-сметную документацию предусмотрены 15 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...