Александр Котов: Думаю, что Александр Васильев примет участие в праймериз

Секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов предполагает, что в праймериз по определению кандидатов от партии в депутаты Псковского областного Собрания и Государственной Думы примет участие действующий депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев. Об этом он сообщил на заседании регионального оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» 10 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Котов также отметил, что если до 10 апреля других желающих принять участие в праймериз, кроме зарегистрированного сегодня депутата регионального парламента, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», инициатор общественного движения «Свое» Александра Козловского не появится, то на предварительные партийные выборы пригласят тех, кого хотят видеть избиратели.

«Нужно собрать достаточно серьезный пакет документов, поэтому достойные кандидаты еще появятся. Причем не обязательно члены «Единой России», - сказал сенатор от Псковской области Александр Борисов.

«Для нас важна высокая активность избирателей. Чем она выше, тем более достойного кандидата мы сможем определить», - добавил Александр Котов.

Также он отметил, что в рамках праймериз у партии будут затраты, связанные с арендой помещений для голосования, проведения дебатов и встреч, оплаты работы счётных и избирательных комиссий. «После того, как будут заключены договоры, будет понятна сумма затрат», - заключил секретарь регионального отделения партии.

Напомним, что предварительное голосование «Единой России» будет проходить по всей стране 22 мая, заявления на участие в нем будут приниматься до 15 апреля. Дебаты участников праймериз начнутся со 2 апреля и будут проводиться вплоть до 15 мая.

Организацией дебатов будут заниматься региональные оргкомитеты. В одних дебатах смогут участвовать от двух до шести участников. Непосредственно до начала дебатов допускается свободная агитация в любом формате.

Форму предварительного голосования избирателями «Единая Россия» избрала для определения списка своих кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму. Непосредственно  процедуру предварительного голосования будет предварять фактически конкурентная избирательная кампания - с агитацией и дебатами. Дебаты планируется транслировать в режиме онлайн в интернете.

Стать участником предварительного голосования в качестве потенциального кандидата может любой член или сторонник партии. Надо, чтобы он был гражданином России (без двойного гражданства), старше 21 года, не судим и не иметь активов (недвижимости, счетов) за границей.

На сайте pg.er.ru размещен простой перечень документов, который участник должен собрать для регистрации – и отнести их в оргкомитет.

Любой участник предварительного голосования может агитировать за себя любыми законными способами: выпускать листовки, снимать ролики, обходить дворы.

Обязательно принять участие в дебатах, минимум два раза, иначе кандидат не будет допущен до голосования.

22 мая будут открыты участки для предварительного голосования. Голосование будет рейтинговым: голосовать можно будет не за одного, а сразу нескольких кандидатов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...