Александр Козловский: В Псковской области должно открываться больше предприятий

Депутат Псковского областного Собрания, председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, лидер движения «Своё» и участник предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидата на предстоящие в сентябре выборы в Госдуму по псковскому одномандатному округу Александр Козловский сегодня, 11 мая, провёл встречу с ветеранами в Пскове в библиотеке «Радуга» на Запсковье. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Козловский поздравил собравшихся с праздником Победы, пожелал им здоровья и радости.

Он рассказал ветеранам, что живёт в Великих Луках и возглавляет завод «ЗЭТО». При этом он заметил, что имел возможность остаться в Москве, но предпочёл вернуться в родной город. «Я хочу применить свои знания на федеральном уровне как уроженец Псковщины. Хотелось бы видеть Псковщину развитой! С вашей помощью и с вашими наставлениями», - сказал политик-предприниматель.

Общение с ветеранами он начал с темы промышленности. «В области работают  230 производственных предприятий, на которых трудятся 50 тысяч инженеров и рабочих. Я хорошо знаю эту тему, потому что сам 20 лет связан с производственными предприятиями Псковской области», - сообщил выступающий.

Также парламентарий рассказал ветеранам о движении «Своё», его целях и задачах. «Мы объехали все 24 района. Сейчас в движение состоят более 170 производственных площадок. Работая на машиностроительном предприятии, очень часто сталкиваешься с большими проблемами, когда реализуешь продукцию или решаешь производственные вопросы. Хотим объединить предприятия, чтобы вопросы решались гораздо легче», - сказал он и добавил, что производственные компании – основные налогоплательщики в бюджет области, а именно за счёт бюджета выполняются социальные обязательства перед гражданами.

При этом директор ЗАО «ЗЭТО» заметил, что и у самих предприятий есть социальные обязательства. «Это первоочередная работа, которая должна быть. Мы живём бок о бок с нашими сотрудниками и кому как не нам заботиться друг о друге», - сказал он.

Александр Козловский считает, что в Псковской области должно появляться больше предприятий, причём открываться они должны в каждом районе. «Если в районах будут появляться большие или маленькие предприятия, которые будут обеспечивать поступления налогов в бюджет, то всем будет хорошо жить», - сказал он.

Депутат напомнил, что в СССР были развиты межрайонные корпорации и их, уверен он, надо возрождать. При этом Александр Козловский обратил внимание на начавшееся в регионе возрождение сельского хозяйства.

В то же время директор «ЗЭТО» заметил, что накопилось много проблем. «Вспомните, с 90-х годов ЖКХ развалилось, совсем недавно стали капитально ремонтировать дороги и дворовые территории, - сказал он. - Всё необходимо восстанавливать. Сейчас запустили импортозамещение: мы должны научиться потреблять то, что сами сделали - если мы производим свою воду, свои продукты питания, то, конечно, здесь не нужны испанские, итальянские продукты, турецкие овощи».

В ходе встречи ветераны также говорили о пополнении бюджета Псковской области. Они выразили недовольство тем, что налоги от деятельности таможни уходят в федеральную казну. «Псковская таможня в федеральный бюджет перечисляет свыше 20 млрд рублей в год. Я не первый раз отмечаю: если нет нефти, газа, но есть граница, то будет вполне законным, если какие-то отчисления будут оставаться у нас, чтобы приграничная территория могла развиваться. Мы должны использовать своё геополитическое положение», - высказал мнение Козловский. 

Тему налогов продолжил вопрос о том, почему работающая в области федеральная сеть магазинов «Магнит» со штаб-квартирой в Краснодаре не платит налоги в региональный бюджет. На это парламентарий заметил: «Просто депутат от Краснодарского края хорошо отстаивает интересы региона в Государственной Думе». 

«Невозможно все решить на областном уровне или городском, нужно на федеральном решать», - заметил он. Политик подчеркнул, что для решения многих проблем нужно достучаться до федеральных властей, профильных министерств. Он отметил работу губернатора Псковской области Андрея Турчака в этом направлении, который, по его словам, имеет вес, чтобы область попадала в федеральные программы. «Псковский регион - он особенный, его интересы нужно отстаивать», - подчеркнул Александр Козловский.

Завершая встречу, он поблагодарил ветеранов за подвиги в военное время и за восстановление страны в послевоенные годы. «Большое спасибо за труд, со своей стороны приложу все силы, чтобы каким-то образом все таки отчитаться, что не просто живём и пользуемся благами, которые вы для нас отстояли и сделали, чтобы наша область была лучше, чтобы люди жили лучше. Только трудом мы сможем всего достичь», - заключил он.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...