Депутаты назначили дату выборов нового созыва Псковского областного Собрания

Депутаты Псковского областного Собрания назначили выборы нового, 5-го созыва регионального парламента на 18 сентября 2016 года. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с 55-й внеочередной сессии заксобрания.

Выборы в Собрание пройдут по смешанной системе: партийным спискам и одномандатным округам. Жителям области предстоит избрать 44 депутата. Напомним, 18 сентября, в Единый день голосования, состоятся также выборы депутатов Государственной Думы РФ.

За назначение выборов в областное Собрание высказались 32 народных избранника, против - 9.

Против этого решения выступила фракция КПРФ. Ее руководитель, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов заявил, что псковские коммунисты «просто не имеют права действовать вопреки логике и нашей партии, и нашего избирателя». «Иначе нас не услышат в Москве. Только такая позиция Псковского областного собрания и других субъектов позволила бы услышать нашего избирателя», - добавил он.

Лидер местных коммунистов напомнил, что «установление Единого дня голосования на сентябрь вышло вопреки позиции КПРФ. Люди убирают урожай, отправляют детей в школы… Лучше было бы на ноябрь или на март. Что касается назначения выборов в этом году, то наша фракция в Госдуме боролась с позицией большинства и единогласно голосовала против переноса выборов на сентябрь».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...