Николай Цветков: Важно дать возможность каждому гражданину реализовать свои избирательные права

Избирательная комиссия Псковской области оборудовала специальное место для подготовки избирательными объединениями и кандидатами избирательной документации для участия в выборах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

По словам председателя облизбиркома Николая Цветкова, это сделано в целях, чтобы уровнять возможности всех, кто решил воспользоваться правом быть избранным.

«Если у кандидатов, а особенно у тех, кто идет на выборы в порядке самовыдвижения, нет технической возможности подготовить документы, они смогут сделать это в Избирательной комиссии Псковской области,» - подчеркнул Николай Цветков.

Он пояснил, что теперь, согласно федеральному законодательству, некоторые документы по выдвижению должны предоставляться в избирательные комиссии, наряду с бумажными, и в машиночитаемом виде.

Николай Цветков также отметил, что с помощью специального программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» представители региональных отделений политических партий и кандидаты, планирующие участвовать в региональных парламентских выборах, смогут заполнить избирательные документы для последующего предоставления их в избирательные комиссии как в машиночитаемом виде, так и на бумажном носителе при выдвижении кандидатов/списков кандидатов на выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва 18 сентября 2016 года

Добавим, что на сайте Избирательной комиссии Псковской области под баннером «Единый день голосования 18 сентября» в разделе «Выборы депутатов областного Собрания депутатов шестого созыва» размещён дистрибутив специализированного программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» для представления документов в Избирательную комиссию Псковской области, окружные избирательные комиссии при выдвижении кандидатов/списков кандидатов на выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва 18 сентября 2016 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...