В псковском регионе 74 партии могут принять участие в выборах в Госдуму и областное Собрание

74 зарегистрированные политические партии и их региональные отделения имеют право принимать участие в выборах депутатов Псковского областного Собрания 6-го созыва и в выборах в Госдуму Российской Федерации 7-го созыва, которые пройдут в регионе 18 сентября в Единый день голосования. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области со ссылкой на Управление Минюста России по региону.

5 региональных парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко») могут выдвигаться на выборы депутатов областного Собрания без сбора подписей избирателей. 14 политическим партиям не нужно собирать подписи в свою поддержку в Госдуму.

Избирательные объединения по закону могут выдвигать своих кандидатов на думские выборы с 18 июня по 12 июля, в региональный парламент - с 17 июня до 16 июля. Предоставить все необходимые документы для регистрации кандидаты должны до 21 июля.

При этом, в соответствии с федеральным законом «О политических партиях» политическая партия, ее региональные отделения и иные структурные подразделения обязаны извещать избирательную комиссию соответствующего уровня о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов (списков кандидатов) в депутаты, не позднее чем за один день до дня проведения мероприятия, если оно проходит в пределах населенного пункта, в котором расположена избирательная комиссия, и не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия при его проведении за пределами указанного населенного пункта и допускать представителей избирательной комиссии соответствующего уровня на указанные мероприятия.

Список политических партий, имеющих право принимать участие в выборах здесь

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...