18 сентября на избирательном участке каждый пскович получит четыре бюллетеня для голосования

18 сентября, в единый день голосования каждый избиратель на своем избирательном участке получит четыре избирательных бюллетеня для голосования:  два по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и два по выборам депутатов Псковского областного Собрания для голосования за единый список политической партии и за конкретного кандидата по одномандатному округу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

В избирательные бюллетени для голосования по федеральному избирательному округу на выборах депутатов Госдумы включены 14 зарегистрированных партий и 12 кандидатов в депутаты по Псковскому одномандатному округу №148.

В избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Псковского областного Собрания включены семь политических партий и кандидаты в депутаты по 22 одномандатным округам (всего 99 человек).

В Новосокольническом районе и на трех участках в Себеже избиратели получат по пяь избирательных бюллетеней, так как жители Новосокольнического района выбирают главу муниципалитета (на эту должность претендуют пять кандидатов), а в Себеже - депутата в районный парламент по одномандатному округу №1.

По каждой избирательной кампании бюллетени будут разного цвета.

С подробной информацией о кандидатах избиратели могут ознакомится на своих избирательных участках на специально оборудованных стендах, а также на сайте областного избиркома. Найти свой избирательный участок можно здесь.

В единый день голосования на территории Псковской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, депутатов Псковского областного Собрания шестого созыва, главы Новосокольнического района и депутата Себежского районного Собрания по одномандатному избирательному округу №1.

Общее количество избирателей - 550 тысяч 535 человек. 18 сентября в области откроются 639 участковых избирательных комиссий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...