У четырёх торговых комплексов Пскова до конца июня будет работать мобильный ФАП

Псковская городская поликлиника приглашает псковичей в специально оборудованный мобильный комплекс (ФАП) на выездную вакцинацию с целью профилактики вирусного гепатита В и диспансеризацию.

Как сообщили  Псковскому агентству информации в медицинском учреждении, с 13 по 15 июня с 10:00 до 14:00 ФАП будет работать у рынка «Нива» (улица Коммунальная, дом 57а), с 18 по 20 июня с 10:00 до 14:00 – у рынка «Маяк» (Рижский проспект, дом 40б), 21, 22 и 25 июня с 10:00 до 14:00 – у гипермаркета «Семейный Магнит» (улица Труда, дом 37а), с 26 по 29 июня с 10:00 до 14:00 – у гипермаркета «Тележка» (улица Труда, дом 54).

Прививки проводятся бесплатно, при себе необходимо иметь лишь паспорт и медицинский полис.

 «Вирусный гепатит В - является серьезным заболеванием, возбудителем которого является вирус гепатита В, атакующий клетки печени. Вирус гепатита В может привести к развитию хронического гепатита, цирроза, рака печени, печеночной недостаточности и смерти. Прививка против гепатита В является наиболее эффективным средством профилактики этого опасного заболевания», - отметили в поликлинике.

Также поликлиника проводит выездную диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. Медицинский осмотр в выездном ФАПе включает в себя опрос (анкетирование), -антропометрию, измерение артериального давления, измерение внутриглазного давления, определение глюкозы, холестерина.

На остальные обследования проводится запись в поликлинику.

По результатам обследования терапевтом будет проведено консультирование, при необходимости даны направления на дополнительные обследования, на консультации врачей специалистов.

Выездная диспансеризация проводится по указанному выше графику.

При необходимости медицинский работник поликлиники может выехать в организацию для проведения прививок и выездной диспансеризации. По вопросам проведения вакцинации  и диспансеризации просим обращаться по телефонам: 53-49-42 (телефон-факс) приемная главного врача, 53-62-14 отделение профилактики, электронный адрес: pskgp3@zdrav.pskov.ru

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...