В пяти районах Псковской области, где выбирают глав, к 18:00 явка превысила 40%

К 18:00 в пяти из восьми районов Псковской области, где сегодня, 9 сентября, проходят выборы глав муниципалитетов, явка избирателей превысила 40%. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации из информационного центра Избирательной комиссии Псковской области, её председатель Михаил Иванов сообщил, что лидерство по проценту проголосовавших сохраняет Стругокрасненский район, где явка пока  56,08%.

Ещё в четырёх районах явка составила от 40 до 50%: в Красногородском -  46,60%, в Пыталовском -  44,71%, в Локнянском -  43,94%, в Невельском - 41,21%.

Примерно равная явка избирателей отмечена в Великолукском и Опочецком районах - 36,9% и  36,97% соответственно.

В Псковском районе на выборы пришли 27,03% избирателей.

Напомним, в Псковской области проходят 26 избирательных кампаний, по результатам которых будут замещены 38 вакантных мандатов. Это выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных собраний, собраний городских и сельских поселений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...