Молодёжную избирательную комиссию планируется создать в Псковской области

«Сейчас будет вестись процесс формирования молодёжной избирательной комиссии в Псковской области», - анонсировал руководитель Центра правового просвещения и медиации Семён Никонов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации из информационного центра Избирательной комиссии Псковской области, который работает сегодня, 9 сентября, в администрации региона.

Семён Никонов сказал, что рассчитывает на включение в работу молодёжного избиркома тех, кто прошёл обучение и работал в качестве наблюдателей от Общественной палаты Псковской области на президентских выборах в марте текущего года.  Он напомнил, что тогда обучение прошли 700 человек, 452 из них вышли на избирательные участки.

Семён Никонов также отметил, что в ближайшее время Общественная палата Псковской области инициирует введение общественного наблюдения на выборах регионального уровня.

Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков поддержал идею создания молодёжной избирательной комиссии. «Тот кадровый потенциал, который сейчас сформирован среди молодёжи в Псковской области,  позволит построить на уровне Пскова такой хороший механизм привлечения молодых ребят к участию в жизни государства посредством выборов», - подчеркнул он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...